Пересадка волос с бороды и тела

Информация, обсуждения, результаты операций
AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение AntonF »

Всем привет, не знал где начать тему, модераторы пусть закинут куда нужно)
Думаю делать пересадку с бороды и груди, читал что по приживаемости волос борода 50-60% , с тела еще хуже от 20 до 50%
Вопросы в связи с этим
1) стоит ли вообще с этим связыватся , пока на затылке еще есть 3-4 тыс.
2) какова приживаемость
3) максимальные объемы ( то что видел в нашем формуме 1500 борода за две сессии, грудь 300-500)
4) зоны пересадки , как я понимаю макушка только и центр
5) плюсы такой пересадки ( для меня в том что на следующий день , можно нормально функционировать в социуме, не брея налысо донорку и возможносто повторной операции хоть на следующий день)
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение konstantin*37 »

Антон , так много вопросов и сразу ! Может по одному , и обсудим )))

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение konstantin*37 »

AntonF писал(а): читал что по приживаемости волос борода 50-60% , с тела еще хуже от 20 до 50%
AntonF по моим наблюдениям да и по отзывам пересадившихся на разных форумах приживаемость с бороды приближается к 90% а вот с груди плюс-минус 60% , но это тоже зависит от качества донорского запаса и от особенностей организма .

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение jema »

AntonF писал(а):...
4) зоны пересадки , как я понимаю макушка только и центр
5) плюсы такой пересадки ( для меня в том что на следующий день , можно нормально функционировать в социуме, не брея налысо донорку и возможносто повторной операции хоть на следующий день)
А еще плюс, что не расходуется донорка и уж точно не будет никаких следов от вмешательства, которые многих беспокоят. Помню было два примера на форуме где все графты добывались с тела, в том числе переднюю линию с тела делали, результат был впечатляющий. Но там один из пациентов реально как горилла был, грудь, спина, живот все в плотной шерсти. По моему кстати в турецкой клинике.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение Mudvayne »

Жаль с груди приживаемость плохая, я бы с удовольствием с этими волосами распрощался при случае :lol:

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение AntonF »

Два минуса ,из простых:
1) графты с груди и бороды , как я понимаю, содержат только одну фоликулу, соответственно 1000 с бороды, это как 500 с головы ( в среднем даже 2,2 коэффициент был , при пересадках)
2) длинна таких волос: борода, может быть полметра, с тела сложнее ( про адаптацию слышал, но это теориии)
Давайте рассчитаем исходник 1000 графтов с учетом приживаемости (в среднем, понятно что может быть поразному)
1) ТФИ с головы 1000 графтов*2,2*95% =2090 ок примерно 2000 волос
2) ВНТ борода 1000 графтов*1*90%=900 волос
3) ВНТ тело 1000 графтов*1*60=600 волос
В варианте 2 и 3 это равноценно 450 и 300 графтам при заборе с затылка, и вот теперь вопрос , нужно ли это, даже при одинаковой стоимости графта: волос с бороды в 2 раза дороже волоса с затылка, волос с груди в 3

Мужчину видел с 6000 с тела кажется, отличный вид, но это скорее исключение из правил, сколько дней ему накручивали, и так далее.

Но при прочих равных, если борода ,в переводе на волосы, даст нам 2000 это того стоит.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

antondrob
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:01

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение antondrob »

AntonF, не знаю как у тебя, у меня ну груди есть и графты и по 2 волоска.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение konstantin*37 »

У меня есть на груди графты и по три волоска но это индивидуально для каждого. В принципе согласен с AntonF , BHT это дополнение к волосам затылка и не более того.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение AntonF »

Но по плюсам
1) не брить голову
2) 600-700 графтов можно посадить в любой длинны волосы
3) социализация за день ( красные точки на бороде никто не замечает, списывают на раздражение при бритье, да и 600-700 на макушке особо не видно будет
4) сохранение донорки на затылке
Т.е. Попытка получить малоинвазивную косметическую операцию, понятно что организм может вести себя по разному.
Минусы
1) в пересчете на графты с затылка это вдвое меньше
2) невозможно использовать ,как основную операцию ( правильно сказал Константин37 : дополнение к основным)
3) отличие волос по структуре ( в переднюю часть не посадишь, даже ради укрепления, только центр и макушкам
ЗЫ про операции исключения знаю, но давайте их не брать, тут ни у кого нет лишних 20 тыс долларов и тел покрытых волосами, а так же по 500 графтов сил на 10 операций) как правильно мне сказали про волосы с тела: посмотри на свои руки, теперь представь это на голове (я считаю себя достаточно волосатым) , но на голове это будет выглядеть странно))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение jema »

Не понимаю людей которые парятся из-за таких мелочей типа придется побриться, или краснота, одутловатость будет несколько дней в люди не выйдешь, Из-за этого усложнять жизнь врачам пересаживать длинные волосы и вообще как-то парится по этому поводу. Можно же отпуск взять в конце концов, если скрываете то, что делаете операцию.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение konstantin*37 »

AntonF писал(а): как правильно мне сказали про волосы с тела: посмотри на свои руки, теперь представь это на голове (я считаю себя достаточно волосатым) , но на голове это будет выглядеть странно))
Ну это тоже смотря в какой клинике пересадить волосы с тела , да и в пример не руки надо брать а например густоту на бороде.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение konstantin*37 »

AntonF писал(а): ЗЫ про операции исключения знаю, но давайте их не брать, тут ни у кого нет лишних 20 тыс долларов и тел покрытых волосами, а так же по 500 графтов сил на 10 операций)
AntonF , еще год назад у тебя другое мнение было относительно BHT. Согласен с тобой ни у кого нет лишних денег делать такие пересадки. У самого уже 5й год нет свободных финансов чтоб сделать вторую BHT после первой FUE.
Лично я всегда ( когда спрашивали совета делать ТФИ или стрип ) писал что если донорка богатая , денег куча , достаточно волос на теле и бороду не жалко , то можно смело начинать с ТФИ.
Да и вообще думаю , одно дело сделать пересадку в HLC а другое , например, в Тализи.
Последний раз редактировалось konstantin*37 05 май 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение AntonF »

jema писал(а):Не понимаю людей которые парятся из-за таких мелочей типа придется побриться, или краснота, одутловатость будет несколько дней в люди не выйдешь, Из-за этого усложнять жизнь врачам пересаживать длинные волосы и вообще как-то парится по этому поводу. Можно же отпуск взять в конце концов, если скрываете то, что делаете операцию.
Первые две даже не думал об этом, сейчас да, хочу так чтобы быстро и незаметно.
Усложнять чем? 600-700 с бороды, и посадить их проще ,чем 2000 и моделировать не нужно, да и хорошо видно где светит) ; думаю сложностей не будет.
Костя, согласен на 100%, При ВНТ очень важен опыт клиники, забор сложный, волосы растут под разным углом, тут только опыт. Про руки , я имел ввиду ,пример про волосы с тела, борода меня устраивает.
Про стрип и сейчас убежден, что с него нужно начинать, я бы и третий и четвертый сделал бы. Но чудесным образом, трихофитический шов удался, никто найти его не может))) и трогать не хочу вновь. Думаю ТФИ еще 3 шку выдаст, учитывая что пару стрипов на 4 пророчили. Но сейчас не брить, не стричся не хочу. Реально думаю развлеч себя бородой)))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение AntonF »

Смотрел ролики доктора Умара из калифорнии, забор с бороды поражает, в среднем 3 тыс графт , но есть и 4,5 тыс.
Надеюсь в волосы.ру можно будет сделать 2000 с бороды. Вообщем планирую 600-700 к концу лета
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Пересадка волос с бороды и тела

Сообщение Роман1980 »

В волосах.ру с бороды не пересаживают!

Ответить