Как можно дольше носить волосы на голове ?!

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Linar951
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 23:04

Как можно дольше носить волосы на голове ?!

Сообщение Linar951 »

Добрый день)
Начал замечать выпадение волос с 19 лет. Сейчас 27, начала редеть макушка, выпадение волос 80-100 при мытье головы. Решил использовать Мин5% (1 раз перед сном) с роллером, цинк, пальму пью. Первые 4 недели, выпадение волос увеличилось до 200-250. Сейчас 12 неделя терапии, результат отличный, много окрепших волос, и все заросло. Выпадение волос при мытьё головы ~15-20. Витаминки оставляю, а вот с «мином» что делать. :read:
Хочу попробовать постепенно отказаться:
2 недели через/день и т.д на убывание кратности использования.
Да понимаю что выпадение вскоре увеличится. Но не хочу что бы рецепторы и сосуды начали испытывать привыкание, и безразличие в будущем к действующему веществу.
Поделитесь пожалуйста опытом.
1. При постепенным ограничении мина, на сколько длителен эффект сохранения волос.
2. «Синхра» и новый рост через какое время, при повторном возобновление терапии.
3. Заместительные или поддерживающие топические препараты , что бы на одном «мине» не быть.

В дальнейшем будущем конечно придётся усиливать артиллерию до 2х раз в день + ингибиторы, но главный вопрос как можно дольше и грамотно растянуть лечение, пока ответ фолликул на «мин» очень хороший.
заранее спасибо^^
Последний раз редактировалось Linar951 26 окт 2022, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Как можно дольше носить волосы на голове ?!

Сообщение Highlander »

1 Постеренно снизишь, постепенно откатишься к состоянию до мина. Резко откажешься - резко полысеешь. Без вариантьов.
2 Должно быть как в первый раз.
3 Ничто не заменит, схожых по эффекту средств нет.
На твоем месте я бы не отменял и если результат хороший не увеличивал частоту применения. Бывает так что после возобновления курса мин действует слабее, а может вообще не действовать.

Ответить