Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elena123 »

Девчат, вопрос:
мне 26 лет, АГА с 23 вялотякущая, с 25 сыпануло так, что облетела за год-полтора наполовину.
На Диане+Андрокуре сыпак прекратился, но с целью нарастить выпавшую челку(линия роста на лбу за год ушла почти на 2 см, по бокам в углах тоже выпало все) начала пользоваться раз в день Алераной 5%+мезороллером. Ровно через месяц сыпануло почти как на пике АГА.
Меня такое испугало, не готова к тому, чтобы только снизив сыпак до 30 волос\день, снова вернуться к этому стрессу, это просто невыносимо. Отменила, уже 3-ий день без Мина, сыпак пока меньше не становится, НО! Начинаю сомневаться в решении отмены: дело в том, что у меня успели наметиться темные волоски на тех местах, где их уже не было(как раз сверху по бокам в "углах"). Там просто пушок уже был.
Собственно, вопрос: могли ли эти волоски появиться за месяц применения Алераны 5% раз в день с мезороллером (а они уже 3-5 мм в длину) или это то, что у меня начало вырастать само после того, как я успела остановить адовый сыпак?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elena123 »

Да, девчат, вопрос из предыдущего своего поста закрываю; Алерана 5% действительно может вызвать значительный рост волос даже за 1 месяц, потому что у меня на лице мало того, что пух вырос, так этот пух на некоторых местах еще и удлиннился и потемнел :lol: Я такое только у мужчин кавказских национальностей видела, а у меня под глазом на скуле темные волосы начали расти :evil:
Это с учетом того, что я каждый раз очень аккуратно наносила Алерану только на край линии роста волос, причем одноразовыми перчатками.
Подытоживаю: Алерана 5% может не только в первый же месяц дать рост волосам, но и разносится подкожно по большой площади. Нет даже смысла тщательно промазывать ею кожу головы - достаточно будет пшикнуть разик на затылок, по бокам да сверху.

Ответить