Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

ясно, я к нему точно больше не пойду после того как он мне понавыписывал на 15 тысяч лекарств от себореи :lol:
будем исключать потихоньку тогда(
анализы сдам на щитовитку ,а какие ещё можно сдать анализы для проверки? может трихолог мне вообще не тот диагноз поставил?
у меня в детстве тоже очень мало волос было даже начесывали специально для объема) мазали репейным маслом ,потом вроде все само собой пришло в порядок полосы стали гуще, теперь вот опять редеть стали они у меня кучерявые прям как пушок тонкие и редкие ( :cry:

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

lutik писал(а):ясно, я к нему точно больше не пойду после того как он мне понавыписывал на 15 тысяч лекарств от себореи :lol:
будем исключать потихоньку тогда(
анализы сдам на щитовитку ,а какие ещё можно сдать анализы для проверки? может трихолог мне вообще не тот диагноз поставил?
Да уж, после лекарств на 15 тысяч идти к нему снова - чистое безумие :P

Гудков ответил, что методом исключения можно поискать причину, то есть

1.сдать на гормоны щитовидной железы ( к эндокринологу )
2. сдать на железо, ферритин ( чтобы исключить железодефицит)

И пойдите к гинекологу-эндокринологу, расскажете врачу свою ситуацию и вам там назначат нужные анализы - заодно посоветуетесь, какие контрацептивы вам принимать и надо ли вообще.
Последний раз редактировалось Аня 08 май 2011, 02:38, всего редактировалось 7 раз.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

lutik писал(а): Я сходила к эндокринологу на приеме она мне сказала ,что все в порядке вроде ничего такого не обнаружила , нужно будет только анализы ещё сдать для точного ответа.
Это что за врач такой, который без анализов может сказать, что все в порядке? Мда....

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

[quote="gudkov"]Если по всей голове, это диффузка, причину точно установить невозможно, если повезет, можно найти методом тыка, т.е. исключая щитовидку, железодефицит..., и т.п. Если данный метод исключения не поможет, то просто забыть, потому как причина так и останется тайной...quote]

Да уж

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

насчет того ,что эндокринолог сказала что вроде все в порядке это она сказала пощупав железы сказала что нет их увеличения и на узи меня не послала.
будем поступать вашим подсказкам!

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

lutik писал(а):насчет того ,что эндокринолог сказала что вроде все в порядке это она сказала пощупав железы сказала что нет их увеличения и на узи меня не послала.
будем поступать вашим подсказкам!
Меня тоже щупали :lol: , на ощупь то все нормально, а вот УЗИ потом показало, что щитовидная железа меньше нормы и показатели гормонов нарушены....

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

значит нужно узи самой как то пройти .
анализы будут готовы через 8 дней, там и видно будет.кстати мне назначили всего 3 анализа один на сахар другой который 10 дней ждать надо и на гормоны на листочке только одна какая то надпись была и всё. это нормально или нет????

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

да вот начала применять ревалид пью уже 2 упаковку , интересно хоть какой результат будет или это так все чисто для успокоения души??????

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

lutik писал(а):значит нужно узи самой как то пройти .
анализы будут готовы через 8 дней, там и видно будет.кстати мне назначили всего 3 анализа один на сахар другой который 10 дней ждать надо и на гормоны на листочке только одна какая то надпись была и всё. это нормально или нет????
Нет, не нормально. Нужны анализы на : Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, АТ к ТГ - показатели гормонов и антител, по которым определяется состояние щитовидной железы.

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

интересно как же она тогда смотреть и определять будет раз там один только ттг и больше ничего или по ттг можно определить что то и без остальных?
а у гинеколога -эндокринолога какие анализы сдавать нужно будет?

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

lutik писал(а):интересно как же она тогда смотреть и определять будет раз там один только ттг и больше ничего или по ттг можно определить что то и без остальных?
а у гинеколога -эндокринолога какие анализы сдавать нужно будет?
Ваша эндокринолог идет кратким путем - назначает только ТТГ.
Да, ТТГ дает нужную информацию- если он повышен-это признак гипотиреоза,понижен- гипертиреоза
Но ТТГ может быть и в норме, например, при АИТ( аутоиммуном тиреоидите)
АИТ определяют как раз по анализам на антитела щит. железы АТ к ТПО и АТ и ТГ
В общем, только ТТГ - не очень информативно и не дает ясной картины.
Всегда лучше сразу сделать полный анализ, но видимо эндокринолог так не считает.

У гинеколога-эндокринолога: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, глобулин, связывающий половые гормоны ( ГСПГ, ПГСГ, ПССГ,СССГ- его разные аббревиатуры) , эстрадиол, прогестерон, пролактин, кортизол - это основное

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

Ясненько, простоя ещё попала к эндокринологу которая не особо пользуется спросом у пациентов, но так меня записали что делать. значит если что нужно будет платно всё мне пересдать как нужно так ведь получается плюс сделать узи щитовидки.А простой гинеколог сможет мне чем-нибудь помочь или опять платно надо будет обращаться именно гинекологу -эндокринологу, просто у нас в поликлиники только обычный вроде.Да и если честно у нас в нашей поликлинике тире больнице :lol: не особо любят заморачиваться с пациентами .(
Аня спасибо тебе огромное, что помогаешь мне с ответами! :thank you:

Ромашка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:58

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Ромашка »

lutik писал(а):Ясненько, простоя ещё попала к эндокринологу которая не особо пользуется спросом у пациентов, но так меня записали что делать. значит если что нужно будет платно всё мне пересдать как нужно так ведь получается плюс сделать узи щитовидки.А простой гинеколог сможет мне чем-нибудь помочь или опять платно надо будет обращаться именно гинекологу -эндокринологу, просто у нас в поликлиники только обычный вроде.Да и если честно у нас в нашей поликлинике тире больнице :lol: не особо любят заморачиваться с пациентами .(
Аня спасибо тебе огромное, что помогаешь мне с ответами! :thank you:
Да,у меня была похожая тема.У нас в городе толком ничего нет,пришлось ехать в Екатеринбург,здавала на все-все гормоны,делалала узи щитовидки+половых органов.Нужен мне кажется все таки гинеколог-эндокринолог он определит как дела с гормонами :victory:
Всем желую удачи,все будет ХОРОШО !!!!

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

да всегда проблемно когда нет нормального специалиста по близости :(
после завтра поеду к эндокринологу посмотрим, что она скажет.
а потом платно поеду к гинекологу-эндокринологу.
всем спасибо за поддержку!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

была сегодня у эндокринолога по тем анализам, что она мне в прошлый раз выписала всё ок!
и спросила хочу ли я продолжить обследование я ответила что да!
и вот на этот раз она мне назначила кучу всяких анализов на гормоны , узи надпочечников и мал. таза плюс ко всему этому ещё мрт головы вот так вот!!!!! :D
но только кровь на гормоны она мне сказала сдавать после того как пройдет 3 мес . после отказа от кок. прошел месяц осталось ещё 2 :scratch:
а узи можно и сейчас сделать и мрт тоже.

Ответить