Помогите разобраться с выпадением 🙏 Волос на голове почти не осталось

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Stardust_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 17:04

Помогите разобраться с выпадением 🙏 Волос на голове почти не осталось

Сообщение Stardust_ »

Здравствуйте!
Волосы начали выпадать лет в 17 после сильного стресса прям клоками (сейчас 27). Потом как-то то сильнее, то меньше. Переболела описторхозом. Сдала анализы - ферретин 7, витамин Д-28. Начала пить железо и Д, ферретин подняла до 21. Щитовидка (узи, анализы) в норме, половые гормоны не сдавала.

Сходила к трихологам - одна сказала АГА, другая хроническое диффузное телогеновое и себорея. Никто ФТГ не делал.

Появился отличный прогресс на антисеборейном шампуне и ДСД.
image-21-01-22-09-00-1.jpg
image-21-01-22-09-00-1.jpg (885.81 КБ) 4154 просмотра
Корни волос стали просто болеть с районе темени и висков, трихолог сказала можно отменить ДСД, якобы мы простимулировали достаточно, но через пару месяцев стали выпадать и короткие волоски (5-7 см) и длинные волосы, стало только хуже чем было. Ещё я заметила, что они выпадают с таким твёрдым наростом у корня. Не раз видела как выпадают два склеенных волоса раной длины из одного юнита.
WhatsApp Image 2022-01-21 at 18.11.15.jpeg
WhatsApp Image 2022-01-21 at 18.11.15.jpeg (284.33 КБ) 4154 просмотра
Спустя год снова сходила к уже к другому трихологу, она сказала, что волосы разной толщины по всей голове, но на затылке чуть лучше, есть желтые точки. Ещё я заметила очень сильную сосудистую сеточку на висках у себя.
image-21-01-22-09-00-2.jpg
image-21-01-22-09-00-2.jpg (1.06 МБ) 4154 просмотра
Волосы выглядят ужасно, серединный пробор более менее, но по бокам уже проплешины.
Месяц назад переболела ковидом почти без симптомов, стали выпадать в разы сильнее, все что наросло просто отпало и в целом вся голова облетела.
image-21-01-22-09-00.jpg
image-21-01-22-09-00.jpg (866.6 КБ) 4154 просмотра
Врач сказала начинать регейн 2% по одному разу в день. Как-то переживаю использовать миноксидил, потому что хотелось бы в ближайшем будущем детей и его придется отменять, врач сказала на этот период можно использовать виши амексил.
У кого-то был опыт отмены миноксидила во время беременности? 

Стоит ли ещё искать причины выпадения или уже принять, что АГА и применять минокс? 

Большое спасибо заранее!

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Помогите разобраться с выпадением 🙏 Волос на голове почти не осталось

Сообщение Alasha »

Добрый день, во время беременности ушла на аминексил, на ребенке никак не отразилось. Желтые точки может быть как признак АГА. У вас она есть + телогеновое выпадение. Не хотите минокс , потяните время более мягкими, но менее эффективными...не забывайте, не всем минокс наращивает или приостанавливает, а если не эффекта, то и после отмены ничего не изменится.

Irina G
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 22:24

Re: Помогите разобраться с выпадением 🙏 Волос на голове почти не осталось

Сообщение Irina G »

Stardust_ писал(а):
21 янв 2022, 21:27
Здравствуйте!
Волосы начали выпадать лет в 17 после сильного стресса прям клоками (сейчас 27). Потом как-то то сильнее, то меньше. Переболела описторхозом. Сдала анализы - ферретин 7, витамин Д-28. Начала пить железо и Д, ферретин подняла до 21. Щитовидка (узи, анализы) в норме, половые гормоны не сдавала.

Сходила к трихологам - одна сказала АГА, другая хроническое диффузное телогеновое и себорея. Никто ФТГ не делал.

Появился отличный прогресс на антисеборейном шампуне и ДСД.image-21-01-22-09-00-1.jpg
Корни волос стали просто болеть с районе темени и висков, трихолог сказала можно отменить ДСД, якобы мы простимулировали достаточно, но через пару месяцев стали выпадать и короткие волоски (5-7 см) и длинные волосы, стало только хуже чем было. Ещё я заметила, что они выпадают с таким твёрдым наростом у корня. Не раз видела как выпадают два склеенных волоса раной длины из одного юнита.WhatsApp Image 2022-01-21 at 18.11.15.jpeg

Спустя год снова сходила к уже к другому трихологу, она сказала, что волосы разной толщины по всей голове, но на затылке чуть лучше, есть желтые точки. Ещё я заметила очень сильную сосудистую сеточку на висках у себя.image-21-01-22-09-00-2.jpg

Волосы выглядят ужасно, серединный пробор более менее, но по бокам уже проплешины.
Месяц назад переболела ковидом почти без симптомов, стали выпадать в разы сильнее, все что наросло просто отпало и в целом вся голова облетела.image-21-01-22-09-00.jpg

Врач сказала начинать регейн 2% по одному разу в день. Как-то переживаю использовать миноксидил, потому что хотелось бы в ближайшем будущем детей и его придется отменять, врач сказала на этот период можно использовать виши амексил.
У кого-то был опыт отмены миноксидила во время беременности? 

Стоит ли ещё искать причины выпадения или уже принять, что АГА и применять минокс? 

Большое спасибо заранее!
Здравствуйте! Скажите какая у вас сейчас ситуация? Стали ли применять минокс? Читала форум и наткнулась на ваши фото, узнала свою ситуацию. По всем вашим фото - у меня также. Пробор выглядит более менее, но очень поредели виски. Волосы на висках выпадают короткими, не успев отрасти. Вобще волосы на затылке толще и дленнее, чем впереди. Я знаю, что это признак АГА, но не могу поверить, тяну с лечением. Напишите как у вас сейчас дела?

Ответить