Какой топический антиандроген эффективней?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Царьков_Евгений »

Вернувшийся писал(а):Нашел в аптеке Пиридоксина Гидрохлорид, 39 рублей - 100 таблеток :) До этого покупал какой-то магний+В6 (витамины) 40 таблеток - 300 рублей, нужно было есть по 8 таблеток в день, да и магния там конская доза была. Пью щас по чуть-чуть его с цинком, не знаю как волосы, но спина и плечи стали чистые после 2-х недель приема, раньше были все в гнойничках, бугорках и нарывах маленьких.
А цинк какой марки берете, там именно сульфат (я-то именно сульфат цинка собираюсь брать, таблетки, и не витаминный комплекс)? Хочу ещё защиту от теста выстроить (внутриклеточную), ибо дута и фин могут только ингибировать 5AR и всё. Также возьму пиридоксина гидрохлорид, тем более копейки. И азелаинку в виде геля куплю, буду хотя бы вечером втирать (стригусь под 2-3 см, так что думаю удобно будет).
Именно сульфат цинка, про сульфат речь и была в исследовании (это не вам, я выше). Думаю таблетки ваши вполне подойдут, узнайте концентрацию в описании и сравните в исследованием.
Мин fda approved именно сульфат, то есть хорошо будет усвоен в водной среде (как раз и раствор стабильнее, сульфаты хорошо растворимы в воде, растворяемость в данном случае будет повышена) и уже будет меньше что-либо зависеть от уровня в организме сульфотрансферазы.
Ещё раз пробегусь.
Исходя из исследования, которое я выложил где-то на днях в соседней теме (а также ранее выкладывал не раз), сульфат цинка (если перевести моль/л c учетом его молярной массы, насколько я правильно подсчитал) при 5% (50 мг/мл) будет давать примерно треть-половину эффекта фина (при 1 мг). Азелаиновая кислота в 5% концентрации не даст ничего, по нулям.
Азелаиновая кислота в 15% концентрации даст примерно треть-половину от фина.
При добавлении изоформы витамина В6 - пиридоксина общий эффект 5% сульфат цинка+15 азелаиновая кислота (создает цинко насыщенную среду) + пиридоксин (не помню, вроде 2% или что-то типа того) дадут ~90% снижения образования 5а-ДГТ + способность тесто быть активным ядерно скорее всего также снижается (доп. антиандроген тоже).
Флутамид наружно имеет плохой penetration, вроде 18% (тоже недавно выкладывал) - это самый в прямом смысле слова антиандроген, именно блокирует взаимодействие мужских андрогенов с андрогенными рецепторами (при чем всех, как ядерно, так и мембранно, отсюда высокие побочки при пероральном приеме у мужчин, на длительную перспективу не подходит).
Спиронолактон - это калийсберегающий диуретик, аналог альдостерона в человеческом организме - регулирует содержание в крови ионов Na+ и K+, обратная связь в регуляции реализуется прямыми эффектами ионов, особенно К+, на клубочковую зону - отсюда некий антиандрогенный эффект и образуется.
По мне, так лучше связка сульфата цинка, азелаиновой кислоты и пиридоксина. Я думаю, что эффект будет и от перорального приёма таблеток с сульфатом цинка и пиридоксином, тут главное концентрация вещества чтобы была нужная нам. Азелаинку можно также купить в виде геля, торговое название "Скинорен" (там как раз 15% азелаиновая кислота, тут думаю и понятно, почему для лечения акне используют 15%, ибо 5% не дают ничего) и втирать в нужное место.
Вернувшийся писал(а):Нашел в аптеке Пиридоксина Гидрохлорид, 39 рублей - 100 таблеток :) До этого покупал какой-то магний+В6 (витамины) 40 таблеток - 300 рублей, нужно было есть по 8 таблеток в день, да и магния там конская доза была. Пью щас по чуть-чуть его с цинком, не знаю как волосы, но спина и плечи стали чистые после 2-х недель приема, раньше были все в гнойничках, бугорках и нарывах маленьких.
Ну вот, уже эффект пошел. Главное узнайте концентрации и сверьте с исследованием. Плюс подключите гель скинорен и мин 5% (не помню, пользуетесь ли вы или что там). Правда мазать придется 2 раза по 2 препарата в день один за другим, может со временем надоесть.
PS. В среде с высоким содержанием цинка нормализуется способность мужских андрогенов действовать мембранно, отсюда остальная их активность снижается.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Вернувшийся »

Цинк - Цинктерал, 1 таблетка препарата Цинктерал содержит: Цинка сульфата – 124 мг; Все остальное, что я видел - БАДы и витамины, цинка там в разы меньше. Пью 1 таблетку утром и 1 вечером, думаю снизиться до 1 утром или на ночь, да и не дешевые они :)
B6 - Пиридоксина гидрохлорид - 1 таблетка содержит пиридоксина гидрохлорид 10 мг. Думаю пить по 1 таблетке в сутки (утром и вечером, делить пополам).
Азелаинка, я так понимаю только для местного применения исполуется? Внутрь ее нет?

Дозы свои я "планировал" толко исходя из чтения инструкции, параллели с Ревивогеном не проводил еще. Так что, Евгений, если Вы поможете как то навести порядок в дозировках, буду Вам очень благодарен.

Алераны купил второй пузырек неделю назад + (Шампунь кетоканазол 2%+1% Цинк, через день). Про волосы говорить что-то рано еще, но после начала "лечения" голову стало мыть приятно, кожа гладкая и ровная, раньше была вся в гнойниках, было больно трогать волосы. На ощупь была шершавая. Про жирность кожи тоже говорить что то сложно, лето сейчас жарко, поэтому к вечеру все равно блестит. Пока посушусь цинком месяц другой, потом думаю добавить все таки фин или топически или перорально. Мин оставлю, не знаю как Кирклэнд, но алерана меня радует - волосы от нее как солома :) поэтому с моими волосами и моей прической эффект отличный, волос кажется больше, когда они спутаны, да и фиксируются в таком состоянии отлично :) Перхоти никакой нет, кожа и волосы чистые

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Царьков_Евгений »

Понял, тоже буду брать. Пользуюсь себазолом 1% кето, мне это не надо, так просто решил вместо обычного. Зашел и купил себазол. А что за шампунь у вас, сколько стоит (я имею ввиду торговую марку)?
Будет полная защита от мужских андрогенов моих андрогенных рецепторов внутри клетки, а значит и моих фолликул.
Исходя из исследования, а также из того, что 5а-ДГТ активнее тесто до 30 раз, но если сравнивать общее действие, то 5а-ДГТ где-то 10% от общего уровня мужских андрогенов и сильнее он будет раза в 3, общая сила действия.
Уж если этого хватило в плане не дать тесто попасть в клетку и сделать 5а-ДГТ на 90%, то у тесто и вовсе шансов-то нет попасть самому в клетку. То есть нетрудно догадаться, что и связываем ость его с андрогенными рецепторами также снижается до 90%, т.е снижается до 90% способность тесто проникать в клетку. Отсюда и секреция 5а-ДГТ снижается до 90%.
А если учесть, что тесто слабее 5а-ДГТ в 30 раз, то те 10% мало что вообще смогут. Это будет примерно 3.3333% (так правильней) эффекта по сравнению с 5а-ДГТ (то, что останется)+пару процентов 5а-ДГТ остается, то есть это примерно 5% силы в ДГТ эквиваленте. А сейчас у меня 33% силы внутриклеточно от полноценного 5а-ДГТ, который составляет 10% (ну до 15%). То есть если смотреть в общей картине, то я избавился на ~77% от внутриклеточного воздействия андрогенов (если по силе смотреть), а вы на фине на ~50% силы. То есть только на половину.
PS. Азелаинки в таблетках нет, её местно применяют. Есть ещё крем скинорен, там 20% азелаиновой кислоты, в геле 15%.
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 27 июн 2013, 15:30, всего редактировалось 4 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Вернувшийся »

Я писал где-то, Кето плюс, Индия. Состав: Кетоконазол 20 мг, Цинк пиритион 10 мг. Цена за 60 мл в районе 300-400 рублей. Именно как шампунь, он в разы лучше Низорала, как по "пенности", так и по состоянию волос после мытья. Очень приятный шампунь.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Царьков_Евгений »

Вернувшийся писал(а):Я писал где-то, Кето плюс, Индия. Состав: Кетоконазол 20 мг, Цинк пиритион 10 мг. Цена за 60 мл в районе 300-400 рублей. Именно как шампунь, он в разы лучше Низорала, как по "пенности", так и по состоянию волос после мытья. Очень приятный шампунь.
Я свой брал за 350р. Надо будет кето плюс брать. Я взял, что было в наличии. А за низорал переплачивать, как за брэнд много надо, в 2 с лишним раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Царьков_Евгений писал(а):Понял, тоже буду брать. Пользуюсь себазолом 1% кето, мне это не надо, так просто решил вместо обычного. Зашел и купил себазол. А что за шампунь у вас, сколько стоит (я имею ввиду торговую марку)?
Будет полная защита от мужских андрогенов моих андрогенных рецепторов внутри клетки, а значит и моих фолликул.
Исходя из исследования, а также из того, что 5а-ДГТ активнее тесто до 30 раз, но если сравнивать общее действие, то 5а-ДГТ где-то 10% от общего уровня мужских андрогенов и сильнее он будет раза в 3, общая сила действия.
Уж если этого хватило в плане не дать тесто попасть в клетку и сделать 5а-ДГТ на 90%, то у тесто и вовсе шансов-то нет попасть самому в клетку. То есть нетрудно догадаться, что и связываем ость его с андрогенными рецепторами также снижается до 90%, т.е снижается до 90% способность тесто проникать в клетку. Отсюда и секреция 5а-ДГТ снижается до 90%.
А если учесть, что тесто слабее 5а-ДГТ в 30 раз, то те 10% мало что вообще смогут. Это будет примерно 3.3333% (так правильней) эффекта по сравнению с 5а-ДГТ (то, что останется)+пару процентов 5а-ДГТ остается, то есть это примерно 5% силы в ДГТ эквиваленте. А сейчас у меня 33% силы внутриклеточно от полноценного 5а-ДГТ, который составляет 10% (ну до 15%). То есть если смотреть в общей картине, то я избавился на ~77% от внутриклеточного воздействия андрогенов (если по силе смотреть), а вы на фине на ~50% силы. То есть только на половину.
PS. Азелаинки в таблетках нет, её местно применяют. Есть ещё крем скинорен, там 20% азелаиновой кислоты, в геле 15%.
А как на счет того что не рекомендуется принимать в день больше 30 мг цинка так как может быть отравление?
Можно как то обобщить для таких, вроде меня, что купить и как смешать что бы получился достойный антиандроген ? :victory:

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Вернувшийся »

Podkidish писал(а): А как на счет того что не рекомендуется принимать в день больше 30 мг цинка так как может быть отравление?
Можно как то обобщить для таких, вроде меня, что купить и как смешать что бы получился достойный антиандроген ? :victory:
Присоединяюсь к просьбе, Евгений, я думаю, что лучше Вас никто не сможет прикинуть более правильные дозировки для этого варианта "перорального" Ревивогена :)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):Понял, тоже буду брать. Пользуюсь себазолом 1% кето, мне это не надо, так просто решил вместо обычного. Зашел и купил себазол. А что за шампунь у вас, сколько стоит (я имею ввиду торговую марку)?
Будет полная защита от мужских андрогенов моих андрогенных рецепторов внутри клетки, а значит и моих фолликул.
Исходя из исследования, а также из того, что 5а-ДГТ активнее тесто до 30 раз, но если сравнивать общее действие, то 5а-ДГТ где-то 10% от общего уровня мужских андрогенов и сильнее он будет раза в 3, общая сила действия.
Уж если этого хватило в плане не дать тесто попасть в клетку и сделать 5а-ДГТ на 90%, то у тесто и вовсе шансов-то нет попасть самому в клетку. То есть нетрудно догадаться, что и связываем ость его с андрогенными рецепторами также снижается до 90%, т.е снижается до 90% способность тесто проникать в клетку. Отсюда и секреция 5а-ДГТ снижается до 90%.
А если учесть, что тесто слабее 5а-ДГТ в 30 раз, то те 10% мало что вообще смогут. Это будет примерно 3.3333% (так правильней) эффекта по сравнению с 5а-ДГТ (то, что останется)+пару процентов 5а-ДГТ остается, то есть это примерно 5% силы в ДГТ эквиваленте. А сейчас у меня 33% силы внутриклеточно от полноценного 5а-ДГТ, который составляет 10% (ну до 15%). То есть если смотреть в общей картине, то я избавился на ~77% от внутриклеточного воздействия андрогенов (если по силе смотреть), а вы на фине на ~50% силы. То есть только на половину.
PS. Азелаинки в таблетках нет, её местно применяют. Есть ещё крем скинорен, там 20% азелаиновой кислоты, в геле 15%.
А как на счет того что не рекомендуется принимать в день больше 30 мг цинка так как может быть отравление?
Можно как то обобщить для таких, вроде меня, что купить и как смешать что бы получился достойный антиандроген ? :victory:
Там речь шла про топическое нанесение и те концентрации допустимы. Про пероральные дозы я пока ничего и не писал ещё. Да, больше 30 мг опасно, суточная норма вообще до 20 мг.
Тут надо учитывать, что в исследовании говорилось про одновременное воздействие в локальном месте 3 веществами. Миноксидил в таблетках или в виде инъекций в ягодицы не даст такого эффекта в нужном локальном месте, чем его втирать туда. Тоже и здесь.
Фин или дута одинаково хорошо оказывают действие как локально, так и системно, органические 4-азостероидные соединения синтетического толка - хорошо проникают в жировую стенку клетки - мембрану (в ядро клетки), создают там некий синтетический стероид и выводят с мочой и калом (в неизменном виде, у него нет применения в организме).
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Царьков_Евгений писал(а):
Podkidish писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):Понял, тоже буду брать. Пользуюсь себазолом 1% кето, мне это не надо, так просто решил вместо обычного. Зашел и купил себазол. А что за шампунь у вас, сколько стоит (я имею ввиду торговую марку)?
Будет полная защита от мужских андрогенов моих андрогенных рецепторов внутри клетки, а значит и моих фолликул.
Исходя из исследования, а также из того, что 5а-ДГТ активнее тесто до 30 раз, но если сравнивать общее действие, то 5а-ДГТ где-то 10% от общего уровня мужских андрогенов и сильнее он будет раза в 3, общая сила действия.
Уж если этого хватило в плане не дать тесто попасть в клетку и сделать 5а-ДГТ на 90%, то у тесто и вовсе шансов-то нет попасть самому в клетку. То есть нетрудно догадаться, что и связываем ость его с андрогенными рецепторами также снижается до 90%, т.е снижается до 90% способность тесто проникать в клетку. Отсюда и секреция 5а-ДГТ снижается до 90%.
А если учесть, что тесто слабее 5а-ДГТ в 30 раз, то те 10% мало что вообще смогут. Это будет примерно 3.3333% (так правильней) эффекта по сравнению с 5а-ДГТ (то, что останется)+пару процентов 5а-ДГТ остается, то есть это примерно 5% силы в ДГТ эквиваленте. А сейчас у меня 33% силы внутриклеточно от полноценного 5а-ДГТ, который составляет 10% (ну до 15%). То есть если смотреть в общей картине, то я избавился на ~77% от внутриклеточного воздействия андрогенов (если по силе смотреть), а вы на фине на ~50% силы. То есть только на половину.
PS. Азелаинки в таблетках нет, её местно применяют. Есть ещё крем скинорен, там 20% азелаиновой кислоты, в геле 15%.
А как на счет того что не рекомендуется принимать в день больше 30 мг цинка так как может быть отравление?
Можно как то обобщить для таких, вроде меня, что купить и как смешать что бы получился достойный антиандроген ? :victory:
Там речь шла про топическое нанесение и те концентрации допустимы. Про пероральные дозы я пока ничего и не писал ещё. Да, больше 30 мг опасно, суточная норма вообще до 20 мг.
Тут надо учитывать, что в исследовании говорилось про одновременное воздействие в локальном месте 3 веществами. Миноксидил в таблетках или в виде инъекций в ягодицы не даст такого эффекта в нужном локальном месте, чем его втирать туда. Тоже и здесь.
Фин или дута одинаково хорошо оказывают действие как локально, так и системно, органические 4-азостероидные соединения синтетического толка - хорошо проникают в жировую стенку клетки - мембрану (в ядро клетки), создают там некий синтетический стероид и выводят с мочой и калом (в неизменном виде, у него нет применения в организме).

По моему топический фин крайне плохо проникает через мембрану клетки, в этом вся загвоздка в его локальном применении. И мне вот например совсем не понятно для чего нужен фин непосредственно в фоликуле, разве там есть 5 альфа редуктаза ? Или у него есть еще свойство конвертироваться в то что вы назвали "неким синтетическим стероидом" ? Я так понимаю что этот стероид менее андрогенен нежели эндогенное тесто или дгт ? Вообще в моем представлении стероид это и есть тесто, а оно андрогенно.))

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а):
По моему топический фин крайне плохо проникает через мембрану клетки, в этом вся загвоздка в его локальном применении. И мне вот например совсем не понятно для чего нужен фин непосредственно в фоликуле, разве там есть 5 альфа редуктаза ? Или у него есть еще свойство конвертироваться в то что вы назвали "неким синтетическим стероидом" ? Я так понимаю что этот стероид менее андрогенен нежели эндогенное тесто или дгт ? Вообще в моем представлении стероид это и есть тесто, а оно андрогенно.))
Ага и причем хорошо, разницы нет, стероид как ни как и я выкладывал исследования с гелем.
Волосяной фолликул - корень волоса вместе с окружающим его корневым влагалищем. К фолликулу прикреплены сальные железы, а также иногда потовая железа.
В сальной железе и в волосянном сосочке (hair of papilla) преобладает 5AR с водородным показателем равным примерно 7, вдоль корневого влагалища (на внутренней стенке и наружной) кислый тип 5AR.
Да вот только буквально пару месяцев назад всё это разжевал и оформил.
Он и есть синтетический стероид и связывается с 5AR внутри клетки, хорошо пробивает жировую стенку клетки - мембрану, потом образуется некий 5a-азостероид, с которым организм больше никак работать не может и выводится с мочой и калом в неизменном виде.
Андрогены - это не только тесто.
общее собирательное название группы стероидных гормонов, производимых половыми железами (семенниками у мужчин и яичниками у женщин) и корой надпочечников и обладающих свойством в определённых концентрациях вызывать андрогенез, вирилизацию организма — развитие мужских вторичных половых признаков — у обоих полов.
Есть синтетические стероиды. В бодибилнинге ценятся по анаболическому индексу (чем выше, тем меньше андрогенная активность, меньше побочек в виде акне, алопеции, гипертрихоза и пр).
За единицу анаб. индекса принято тесто.
Тесто может быть в 3 состояниях. На самом деле тесто всегда при связывании с 5AR находится в свободном виде, связанном с белками альбумина и глобулинами. Именно по большей части альбумины и свободный тесто способны хорошо проникать в клетку. По аналогии и у синтетических 4-азастероидов фина и дуты (как аналоги тесто и были задуманы) связываемость с альмубинами 99%.
Они также с ними связываются и т.д, потом делаются 5a-4-азастероидами и т.д
Это условно говорят, что тесто связывается с 5AR...
Андрогены
Фин и дута - это синтетические аналоги тестостерона органического происхождения, которые идеально проникают в клетку (связываемость с альбуминами 99%) и связываются с 5AR (конкурентно селективно: конкурируют с тесто, селективно - только за 5AR). Специально были созданы таковыми, чтобы дальше никакого применения в организме им не было (андрогенные рецепторы, понятное дело, не понимают что это такое) и они и выводятся после связывания с 5AR, более ничем не опасны и организм на них никак не реагирует.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Podkidish »

Ага и причем хорошо, разницы нет, стероид как ни как и я выкладывал исследования с гелем.
Волосяной фолликул - корень волоса вместе с окружающим его корневым влагалищем. К фолликулу прикреплены сальные железы, а также иногда потовая железа.
В сальной железе и в волосянном сосочке (hair of papilla) преобладает 5AR с водородным показателем равным примерно 7, вдоль корневого влагалища (на внутренней стенке и наружной) кислый тип 5AR.
Да вот только буквально пару месяцев назад всё это разжевал и оформил.
Он и есть синтетический стероид и связывается с 5AR внутри клетки, хорошо пробивает жировую стенку клетки - мембрану, потом образуется некий 5a-азостероид, с которым организм больше никак работать не может и выводится с мочой и калом в неизменном виде.
Андрогены - это не только тесто.
В таком случае непонятно зачем нужен топический фин. Его содержание в крови одинаково везде, что на голове, что в ногах, значит можно просто увеличить дозу чтобы гарантированно перекрыть все рецепторы-мишени как в фоликуле, так и в остальных местах. Разве нет ? :) Вот если бы некое нейтральное вещество занимало собой рецепторы в фоликуле и недопускало туда ни ДГТ ни тесто, то было бы здорово наверно ...
общее собирательное название группы стероидных гормонов, производимых половыми железами (семенниками у мужчин и яичниками у женщин) и корой надпочечников и обладающих свойством в определённых концентрациях вызывать андрогенез, вирилизацию организма — развитие мужских вторичных половых признаков — у обоих полов.
Есть синтетические стероиды. В бодибилнинге ценятся по анаболическому индексу (чем выше, тем меньше андрогенная активность, меньше побочек в виде акне, алопеции, гипертрихоза и пр).

За единицу анаб. индекса принято тесто.
Тесто может быть в 3 состояниях. На самом деле тесто всегда при связывании с 5AR находится в свободном виде, связанном с белками альбумина и глобулинами. Именно по большей части альбумины и свободный тесто способны хорошо проникать в клетку. По аналогии и у синтетических 4-азастероидов фина и дуты (как аналоги тесто и были задуманы) связываемость с альмубинами 99%.
Они также с ними связываются и т.д, потом делаются 5a-4-азастероидами и т.д
Это условно говорят, что тесто связывается с 5AR...
Андрогены
Фин и дута - это синтетические аналоги тестостерона органического происхождения, которые идеально проникают в клетку (связываемость с альбуминами 99%) и связываются с 5AR (конкурентно селективно: конкурируют с тесто, селективно - только за 5AR). Специально были созданы таковыми, чтобы дальше никакого применения в организме им не было (андрогенные рецепторы, понятное дело, не понимают что это такое) и они и выводятся после связывания с 5AR, более ничем не опасны и организм на них никак не реагирует.
Ага, вот тут поспорю. Я заполучил волосопад недавно именно на низкоандрогенных анаболических препах которые позиционируются как самые не ароматизирующиеся. И знаете почему? Не потому что они увеличили количество ДГТ ибо я пью пол таблетки на ночь и 1/4 утром, его никак не может быть много что бы вызвать волосопад. Потому что стероиды резко увеличили количество свободного теста в системе которое благополучно осело в фоликуле и начало его гнобить потихоньку. Даже не взирая на то что тесто слобее в 3 раза ДГТ, его андрогенности хватило для этого ... Поэтому я и хочу использовать спиро чтоб его там не было.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а): В таком случае непонятно зачем нужен топический фин. Его содержание в крови одинаково везде, что на голове, что в ногах, значит можно просто увеличить дозу чтобы гарантированно перекрыть все рецепторы-мишени как в фоликуле, так и в остальных местах. Разве нет ? :) Вот если бы некое нейтральное вещество занимало собой рецепторы в фоликуле и недопускало туда ни ДГТ ни тесто, то было бы здорово наверно ...
При чем тут перекрыть рецепторы-то? Хотите евнухом стать? Главное, чтобы не проникал в клетку, чтобы не было воздействия на андрогенные рецепторы ядерно. Они есть по всему телу и в межклеточном пространстве тоже.
У 5а-ДГТ анаболический индекс 0.03 (или 3.33%), на мыщцы он не влияет и я недавно даже выкладывал исследование.
Затем, чтобы не было сильной системной абсорбции, исходя из контекстов некоторых исследований, она ниже при топическом применении.
Podkidish писал(а):Ага, вот тут поспорю. Я заполучил волосопад недавно именно на низкоандрогенных анаболических препах которые позиционируются как самые не ароматизирующиеся. И знаете почему? Не потому что они увеличили количество ДГТ ибо я пью пол таблетки на ночь и 1/4 утром, его никак не может быть много что бы вызвать волосопад. Потому что стероиды резко увеличили количество свободного теста в системе которое благополучно осело в фоликуле и начало его гнобить потихоньку. Даже не взирая на то что тесто слобее в 3 раза ДГТ, его андрогенности хватило для этого ... Поэтому я и хочу использовать спиро чтоб его там не было.
Анаболический индекс = анаболическая активность/андрогенная активность.
Хороший синтетический стероид с высоким анаболическим индексом не будет иметь побочек с волосами (с андрогенной активностью). За это они и ценятся.
Анаболическая активность - способность воздействовать на андрогенные рецепторы мембранно (в межклеточном пространстве) - как бы получается мембрана растягивается и получается новая клетка, мыщцы растут. За единицу анаболической активности принят тестостерон. Основную анаболическую активность ему обеспечивает свободный тесто и связанный с глобулином. Сейчас перепроверил цифры глобулин связанного у мужчин ~40%. У женщин уровень глобулина в 2 раза выше. У них уровень тесто ничтожно мал.
Основную андрогенную активность тесту обеспечивает свободный тесто и альбумина связанный (до 60% альбумин связанного). У синтетического теста фин и дуты связываемость с альбуминами 99%, с андрогенными рецепторами не взаимодействуют.
Андрогенная активность - это способность проникать внутрь клетки (ядерно) и взаимодействовать с андрогеннным рецептором.
Именно поэтому у 5а-ДГТ функции (он воздействует на саму структуру клеток - на их белки) - изменение голоса, рост половых органов, салоотделение, деление клеток простаты (уменьшится не более, чем на 30%, точнее вроде 24%) и т.д Тестостерон все это тоже может, но в меньшей степени, точнее в ~ 3 раза (33% силы от 5а-ДГТ). Зато в 30 раз имеет большую анаболическую активность.
Если у него высокий анаболический индекс, то и 5а-ДГТ он делать практически не должен, тем более что созданная изоформа может быть не восприимчива рецепторами, по сути уже не 5а-ДГТ, а что-то другое. Ну а сам по себе хорошо мембранно воздействует. Смотря что тут рассматривать.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

antonenko
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:27
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение antonenko »

На буржуйском форме пишут что топический фин может быть опасен для женщин которые живут с нами , а вот спиро
вроде как безвреден для дам..
Что думаете ?

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение Вернувшийся »

Думаю, это вполне логично. Совместный сон на "общих" подушках, душ, полотенца, ласки, секс в конце концов. А если женщина беременна, то, думаю, определенный вред может быть, если, конечно не жить в семье, как в изоляторе.

choco
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:43

Re: Какой топический антиандроген эффективней?

Сообщение choco »

подскажите, а подойдет ли цинк монометионин и аспартат, который применяется в известном комлпексе zma для бодибилдеров?

Ответить