Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

саня777 писал(а):Это нормальная ситуация, перетерпи.
Спасибо.
Вот только на это и надеюсь ребят, не отчаиваюсь, но не хотелось бы чтобы волосопад достиг абсолютно лысой макушки...поредела она после 1,5 мес. мина - более чем хорошо)

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Это означает что эти волосы и так бы посыпали в скором времени, резкое ухудшение ситуации после первых месяцев мина/фина это скорее положительный знак, чем отрицательный.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Фото 10 мин назад.

Как видно, кругом белые хлопья...никак не хотят уходить)

Изображение

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Из того что видно, проблема у тебя по всему верху, а не только на макушке. Если честно, настоятельно советую подключить фин прямо сегодня, потенциально у тебя пятерка светит. Его всегда можно отменить, если побочки будут неприемлемы. Напомню что мин лишь растит волосы, но не устраняет причину их выпадения, и мин соло при серьезных поредениях это лишь иллюзия.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

То есть если я не подключу финастерид то толку от миноксидила ноль в моём случае?

В нашем городе только такой, подойдёт?
Изображение


PS: Ещё подскажите пожалуйста как лучше мыть голову:

В наличии "Шампунь ALERANA для мужчин Активатор роста" и "Фпидерм ЦИНК"
До этого салились волосы у вечеру, использовал месяц "Фридерм ДЁГОТЬ" - вроде получше стало.

Фото перед сном с нанесённым миноксидилом

Изображение

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Подойдет.
1/4 таблетки каждый день, можно 1/5, но вряд-ли ты сможешь поделить ее на пять частей, так что ешь четвертину. Можно сразу к-но нарезать их все, но ходят слухи, что якобы он может быстро потерять свойства, если нарушить целостность таблетки. Как по мне(и не только по мне, забугорные врачи тоже так считают) это не так, но все же ради успокоения можно делить таблетку каждые 4 дня, это несложно.

Набор шампуней нормальный, я бы только еще добавил с кето шампунь 2 раза в неделю.

http://www.hairlosstalk.com/interact/sh ... rting-fin) - вот товарищ, твоя копия почти на старте. На 78 странице он уже через 4 года, если с англ. нет проблем, почитай пост, делай выводы) Так сказать, для мотивации.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

саня777 спасибо что не трудно помогать, низкий тебе поклон за каждое слово.

То есть как я понял, 1ну таблетку делить на 4 дня и в день по четвертинке.

Хорошо, с кетоконазолом куплю шампунь "Кето плюс"

Вот только не знаю, стоит ли вообще мыть голову Алераной...говорят что он работает аналогично мину, хоть имеено в шампуне миноксидила и нет - я про то, что сначала волосопад(не такой сильный как от мина) и после отмены его тоже.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Ещё момент, где то с 11-00 начинается небольшое жжение и лёгкий зуд именно на макушке головы, есои мою голову именно "фридерм ДЁГОТЬ" то жжение немного утихает в течении дня, но зуд остаётся. И не дай бог я сорвусь и почешу - сразу клачек волос и чесаться начинает вся голова...интересно что такое...сомневаюсь что это кожа так к мину привыкает..как бы уже 1,5мес.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Ты можешь запросто перейти на одноразовое вечернее нанесение мина вечером. Ролик только подключи.
Кето плюс подойдет. Голову кстати часто мыть не следует, раз в два дня достаточно, чем чаще моешь, тем больше на ней сала вырабатывается. И уменьшить жирность кожи головы можно правильным питанием, поменьше жирного и сладкого. Чай зеленый нужно пить помногу.
Фин да, на четыре части, в аптеке можно купить делитель таблеток, а можно и обычным лезвием резать на глаз. Старайся только на равные части делить.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Supernatural »

http://www.hairlosstalk.com/interact/sh ... rting-fin) - вот товарищ, твоя копия почти на старте. На 78 странице он уже через 4 года, если с англ. нет проблем, почитай пост, делай выводы) Так сказать, для мотивации.[/quote]
Очень и очень впечатляющий результат у чела после 4х лет,я думал максимальный результат достигается спустя год,ну или максимум два!Интересно,он исключение из правил?У меня вот все остановилось как-то и уже полгода никаких изменений,ощущение что лучше уже и не станет!

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Supernatural писал(а):http://www.hairlosstalk.com/interact/sh ... rting-fin) - вот товарищ, твоя копия почти на старте. На 78 странице он уже через 4 года, если с англ. нет проблем, почитай пост, делай выводы) Так сказать, для мотивации.
Очень и очень впечатляющий результат у чела после 4х лет,я думал максимальный результат достигается спустя год,ну или максимум два!Интересно,он исключение из правил?У меня вот все остановилось как-то и уже полгода никаких изменений,ощущение что лучше уже и не станет![/quote]
http://i172.photobucket.com/albums/w8/a ... xxxxxx.jpg - это он же, уже спустя 2 года после начала лечения. К вопросу о том, что мол фин мешает тренировкам и вообще будешь похож на женщину и тд :lol:

Кислый84
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:59

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Кислый84 »

1) Если есть проблема деления таблетки Фина на 5 частей, то совет: просто зубами откусывай 1/5 часть. Если у тебя, конечно, есть зубы, то получится довольно аккуратно и ровненько.
2) Для человека, который тебя видит крайне редко, сразу видны твои залысины на макушке.
3) С пухом - привыкай, потом поменьше станет.
4) Пей Фин без всякой боязни, на форуме говорят про мужские проблемы, но это возможно просто совпадения или слухи, сотни, тысячи человек пьют и ничего , у всех нормально. Но могут быть покалывания внизу.. п.с. у меня самого покалывало..
Если все же (в психологическом плане) ты почувствуешь проблемы, можешь прекратить прием фина, он через несколько недель "выветрится" из организма.
5) Моя история: Я юзал фин+мин с 1 апреля 2013 года по сентябрь 2013. Ситуация нормализовалась в июле. Что изменилось: волосы стали крепче, выпадение волос уменьшилось. После чего я перестал принимать мин+фин и радовался жизни.
6) Но сказка всегда кончается. В феврале 2014 по новой началось выпадение волос, причем, сложно не заметить, когда волосы сыпятся большим кол-вом. стоит почесать голосы и на рабочий стол падает штук 10-20 волос. Во время мытья еще больше. Решил 1 марта 2014 подключить снова мин+фин.
Результата жду в июне. А пока терплю: пух, круглосуточный зуд от мина, стопятьсот выпавших волос везде, где я нахожусь
как-то так)

Кислый84
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:59

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Кислый84 »

Supernatural писал(а):http://www.hairlosstalk.com/interact/sh ... rting-fin) - вот товарищ, твоя копия почти на старте. На 78 странице он уже через 4 года, если с англ. нет проблем, почитай пост, делай выводы) Так сказать, для мотивации.
Очень и очень впечатляющий результат у чела после 4х лет,я думал максимальный результат достигается спустя год,ну или максимум два!Интересно,он исключение из правил?У меня вот все остановилось как-то и уже полгода никаких изменений,ощущение что лучше уже и не станет![/quote]

всё же, просьба не акцентировать внимания на единичных успешных случаях. Как много раз писалось на форуме, это исключение, чем правило.
Среди 100-200 человек Мин+Фина, найдется хотя 1-2 человека, у которых лечение прошло на Ура, а у многих будут средние результаты, или просто остановка выпадения волос, а у некоторых 0 результатов и т.д.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Итак, выкладываю фотографии от 01.06.2014 , начал лечение 15.01.2014

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Лечение:
1. Употребление Финастерида - НЕТ , решил попробовать питать волосы витаминами - и не прогадал.
2. Соблюдение диет - максимум отсутствие сладкого по будням, Алкоголь(выходные), курение - кальян (бывает по выходным)
3. Дозы приёма миноксидила(5%) - ежедневно только на ночь (сплю по 4-6 часов максимум)
4. Наличие витаминов - ежедневно с утра "Компливит сияние" 1 капсула + Биотин (Фирма БлагоМин) 1 капсула | также первые 3 месяца утром и на ночь "Цинктерал"
5. Были ли пропуски лечения - да, выходные, максимум один день(ночь)
6. Шампунь - ежедневно(тк волосы сальные к вечеру как правило) шампунь ALERANA для мужчин "Активатор роста" + 1-2 раза в месяц либо "Кето-плюс" либо "Фридерм Цинк" + каждое утро сушу феном по причине пункта 7
7. Изменение в волосах - не выпадают если провожу рукой между волос, белое шелушение в волосах типа перхоти не исчезло - каждое утро - убираются только сильным напором не горячего фена. Раздражения и зуда кожи НЕТ.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Царьков_Евгений »

Всё что вам помогло - это минокс, ну и шампунь с кето против себореи и сд.
тк волосы сальные к вечеру как правило)
Первый признак АГА. Да и какая там у вас другая-то? Типично всё.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ответить