Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Вячеслав89
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 10:18

Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Сообщение Вячеслав89 »

Здравствуйте. Вот и я не избежал сей участи. Мне 32. Заметил, что поредели волосы в лобно-височной части, т.е. по бокам образуются залысины. Сейчас можно оценить где-то как первая стадия, но уже ближе ко второй. Стал смотреть по фото, чтобы понять, когда это началось и понял, что где с 25 лет - тендения к образованию залысин. Сейчас думаю какие меры принимать. Минокседил, как понял, мало эффективен в лобно-височной части, да и опять же риск в итоге только ускорить процесс облысения, если минокседил не зайдет. Финастерид готов начать принимать, но от него может быть и обратной эффект, т.е. будет редеть ещё быстрей, на этом форуме читал подобное. Вот и думаю, как быть. Нечего не делать пока нормально смотрится и начать бороться когда уже буде "не очень" и уже по сути будет "нечего терять"? С другой стороны если, к примеру сейчас начать принимать финастерид, есть шанс сохранить волосы в приглядном виде, чем если начать борьбу когда алопеция ещё спрогрессирует. Буду очень благодарен за советы! Спасибо!

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Сообщение Artem92 »

У меня похожая ситуация, только 29 лет. Ты сам ответил на свои вопросы. Если миноксидил и финастерид не хочется - только лысеть. Может быть, когда-то, точно не сейчас, пересадку сделаешь. Сейчас точно ничего предприинмать не надо, раз отказался от мина и фина.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Вячеслав89
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 10:18

Re: Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Сообщение Вячеслав89 »

Я бы начал пользоваться и миноксидилом и финастеридом если бы был уверен, что в итоге только не ускорю процесс облысения. Грубо говоря, если сейчас может лет пять протяну до "критических показателей", то в случае пользования минфином, и если он не зайдет, могу придти к "критическим показателям" уже города через три..
Подводя итог: главный вопрос такой. Способны ли миноксидил и финастерид, при неблагоприятном исходе, ускорить облысение зон которые бы облысели бы позже без применения данных препараторов? Или самое плохое, что может быть - это откат в состояние которое так или иначе было бы без применения данных препаратов?

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Сообщение Artem92 »

Вячеслав89 писал(а):
05 май 2021, 18:46
Я бы начал пользоваться и миноксидилом и финастеридом если бы был уверен, что в итоге только не ускорю процесс облысения. Грубо говоря, если сейчас может лет пять протяну до "критических показателей", то в случае пользования минфином, и если он не зайдет, могу придти к "критическим показателям" уже города через три..
Подводя итог: главный вопрос такой. Способны ли миноксидил и финастерид, при неблагоприятном исходе, ускорить облысение зон которые бы облысели бы позже без применения данных препараторов? Или самое плохое, что может быть - это откат в состояние которое так или иначе было бы без применения данных препаратов?
Интеренсый вопрос. Честно не знаю, говорят, и да, и нет. То говорят, что привыкания не бывает, то говорят, что бывает. Только называют это не привыканием, а какими-то завыковыристыми словами типа "толерантность", "износ капилляров" и т. д.
Больше 3 лет всё равно вряд ли будет минфин действовать.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

johnson
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:42

Re: Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Сообщение johnson »

Если детей или не планируешь или уже есть, то можно попробовать фин. Я в свое время года два заказывал топическую дуту у Каина. Уж не знаю приостановила или нет, но вроде как что-то тормозила. Пробовал фин, но мне не зашел - начались неприятные побочки.

Единственный вариант - мин и дермароллер. Стоит попробовать. У меня знакомый нормально так зарос на одном мине. Причем и лобные зарастил. У него была тройка, зарастил до однерки. Правда, потом бросил и все посыпалось. Мин надо втирать регулярно до тех пор, пока волосы нужны.

Сейчас я сам склоняюсь к мину. После коронавируса спустя 3 месяца жестко поплыла передняя линия. Видимо, как-то повлияло тоже.

Вячеслав89
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 10:18

Re: Начинать ли борьбу за волосы сейчас?

Сообщение Вячеслав89 »

johnson писал(а):
06 май 2021, 23:22
Если детей или не планируешь или уже есть, то можно попробовать фин. Я в свое время года два заказывал топическую дуту у Каина. Уж не знаю приостановила или нет, но вроде как что-то тормозила. Пробовал фин, но мне не зашел - начались неприятные побочки.

Единственный вариант - мин и дермароллер. Стоит попробовать. У меня знакомый нормально так зарос на одном мине. Причем и лобные зарастил. У него была тройка, зарастил до однерки. Правда, потом бросил и все посыпалось. Мин надо втирать регулярно до тех пор, пока волосы нужны.

Сейчас я сам склоняюсь к мину. После коронавируса спустя 3 месяца жестко поплыла передняя линия. Видимо, как-то повлияло тоже.
Так ли все сурово по поводу детей.. Вроде же если прекратить принимать, то всё в норму придет?Разве нет?

Ответить