Выпадение сильное

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Vera25
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:27

Выпадение сильное

Сообщение Vera25 »

Девочки , всем привет ! Столкнулась с сильным выпадением волос на протяжении где -то месяца уже( . Волосы сами по себе пористые и вьются .. окрашивала ( свой русый) но такого как сейчас началось, у меня никогда не было ( .. Волосы буквально обломались впереди , сильно начали выпадать и истончились ... сдала анализ на щетовидку все нормально , три месяца до этого пила Диане 35 из за проблем с кожей, выпадают месяц где то , иногда сильнее иногда меньше . Дерматолог советовала ревалид и миноксидил , пью ревалид неделю , а спреем пользуюсь 2,5 недели , выпадают по прежнему очень сильно ( после мытья собираю на полотенце , парочку в стоке, парочку на полу , вообщем как начинаю расчёсываться , то ещё штук 10 в общей сложности где то до 100 доходит , но у меня никогда так не выпадали и они редеют и стали мягкими ( что посоветуете ? Втирала в длину масло репейное и масло арганы, но эффекта не вижу ( честно уже руки опускаются ..(

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Выпадение сильное

Сообщение Ольга Древаль »

Не стоило пить кок Диане из-за проблем с кожей, вот у вас волосопад после отмены этого препарата. Мне тоже пришлось с ним столкнуться...А вам кто назначил данный препарат?

Vera25
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:27

Re: Выпадение сильное

Сообщение Vera25 »

Мне назначил дерматолог ( просто выпадение началось еще до отмены Диане , я не только акне лечила , не могла ещё и забеременеть ( потом я поехала к гинекологу и она сказала уходить с Диане на флутофарм фемина]. Сейчас я бросила все таблетки . Начала делать Мезо в голову

Vera25
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:27

Re: Выпадение сильное

Сообщение Vera25 »

Ольга Древаль писал(а):
12 окт 2020, 19:57
Не стоило пить кок Диане из-за проблем с кожей, вот у вас волосопад после отмены этого препарата. Мне тоже пришлось с ним столкнуться...А вам кто назначил данный препарат?
А долго у Вас выпадали ? Чем остановили ?

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Выпадение сильное

Сообщение Annie_movie »

А почему вы бросили пить ок?

Vera25
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:27

Re: Выпадение сильное

Сообщение Vera25 »

Annie_movie писал(а):
16 окт 2020, 05:41
А почему вы бросили пить ок?
Планирую беременность

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Выпадение сильное

Сообщение Annie_movie »

У меня подобная история. Я сижу на регулоне. И не знаю как быть. До регулона просто сидела под дверью ванны и рыдала.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Выпадение сильное

Сообщение Ольга Древаль »

Vera25 писал(а):
16 окт 2020, 04:31
Ольга Древаль писал(а):
12 окт 2020, 19:57
Не стоило пить кок Диане из-за проблем с кожей, вот у вас волосопад после отмены этого препарата. Мне тоже пришлось с ним столкнуться...А вам кто назначил данный препарат?
А долго у Вас выпадали ? Чем остановили ?
выпадали долго! выпадение прекратилось после процедуры лазера через две недели

Vera25
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:27

Re: Выпадение сильное

Сообщение Vera25 »

Всем приветик! Столкнулась с сильным выпадением , были сильные стрессы , плюс акне ,гинеколог назначила Диане 35с
, пила его три месяца под конец 3 го месяца стали сыпаться волосы или из за стресса или из за таблеток ( . Врач назначила мезотерапию сделала 5 раз , но волосы стали тонкие и очень сухие просто мочалкой стали , уже и стриглась и маски делала эффекта ноль, каждый день плачу ( сделать ничего не могу ( :cry: :cry: потеряла половину волос , от природы у меня они пушатся и структура пористая , а сейчас просто мочалка (

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Выпадение сильное

Сообщение Annie_movie »

Vera25 писал(а):
08 ноя 2020, 10:00
Всем приветик! Столкнулась с сильным выпадением , были сильные стрессы , плюс акне ,гинеколог назначила Диане 35с
, пила его три месяца под конец 3 го месяца стали сыпаться волосы или из за стресса или из за таблеток ( . Врач назначила мезотерапию сделала 5 раз , но волосы стали тонкие и очень сухие просто мочалкой стали , уже и стриглась и маски делала эффекта ноль, каждый день плачу ( сделать ничего не могу ( :cry: :cry: потеряла половину волос , от природы у меня они пушатся и структура пористая , а сейчас просто мочалка (
А вы проверяли железо? Я пью регулон. И про мочалку все знаю. Тоже так было. Сейчас явно лучше. Ферритин сколько у вас?

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Выпадение сильное

Сообщение Lina_2019 »

Vera25, у меня тоже на фоне приема КОК (Ярина+) началось выпадение. Вернее, усилилось, т.к. было и до этого, но не такое сильное. Сыпало еще месяца три после отмены, и сами волосы тоже стали хуже выглядеть. Потом выпадение вернулось к привычным параметрам, как было до КОК. На фоне сыпака я видела, что новые растут на месте выпавших - много антеннок было на голове. И сейчас еще есть немного. Сейчас в целом состояние волос более менее и поредения сильного нет, только челка. Но она и до приема КОК уже была пострадавшей. Так что, может, у Вас тоже выпадение утихнет через какое-то время, раз именно на КОК оно началось. Организму нужно время, чтобы гормональный баланс восстановить.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Выпадение сильное

Сообщение Annie_movie »

А у меня такая жесть была на джес. А вот на регулоне и новинете все ок.

Ответить