И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Помогите пожалуйста советом. Использую пену Киркланд 5% с середины февраля, т.е. 4,5 месяца. Изначально волосопада как такового не было (по крайне мере, я представлял, что он будет больше). Сыпалось может волосков 20 после того как поправлял (взъерошивал) волосы от засохшей на них пены.
Первые результаты увидел уже после 1-го месяца (пушок в области лобных залысин, дальше рассмотреть было сложно).
Далее, с 3-го месяца подключил мезороллер 2 раза в неделю. В итоге, за 3-4 месяц прилично зарос, даже в области лобных залысин немного. Во время втирания миноксидила сыпалось, как мне кажется, буквально по 3 волоска, то есть практически ничего.

И вот, в последние 1,5-2 недели во время втирания пены стало сыпаться значительно больше волос + много на руках остается. В последние дни - до 30-40 шт уходит за 1 раз. Все разные - есть длинные и черные, есть тонкие и светлые, есть даже маленькие.

Совпало это все с тем, что как раз 2 недели назад я:
1. Перестал применять мезороллер
2. Начал пользоваться пеной Rogaine, потому что Киркланд не было в наличии

Как вы думаете, это уже началась синхронизация (всего-то после 4 месяцев), или это может быть следствием отмены мезороллера/смены препарата?
И стоит ли проводить поддерживающие процедуры роллером, допустим, раз в 2 недели?

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение volosax »

Синхра может и чаще быть, например каждые три месяца. В общем в начале терапии она часто случается, чем больше времени на мине, тем она реже. Даже есть такое предположение, мин работает пока есть синхра)) Но у тебя скорей всего из за отмены ролика регресс идет, сначала ты подключил волосы к нему, а потом отменил тем самым снизит подачу мина, вот и результат. Вуаля))

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение danil »

Вообще все равно сколько сыпет, смотреть нужно на общее состояние. Стало хуже?

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

danil писал(а):Вообще все равно сколько сыпет, смотреть нужно на общее состояние. Стало хуже?
Пока нет вроде. Но всего 2 недели как начало сыпать.
Сейчас вот сижу на работе и то и дело сметаю со стола волоски, по 1-2 шт, но регулярно) Давно такого не было

Upd. Кстати, позавчера пользовался роллером. Думаю, буду изредка юзать, чтобы держать в тонусе фолликулы)

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение danil »

Если хуже не становиться не парься вообще. Отпишись через пару недель по состоянию.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

А вообще, теоретически, если это синхронизация, то после нее волосы должны стать еще гуще?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Bart »

b_r_d писал(а):А вообще, теоретически, если это синхронизация, то после нее волосы должны стать еще гуще?
Хорошо если станет как на пике результата. На большее не рассчитывай.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Reon »

b_r_d писал(а):
Совпало это все с тем, что как раз 2 недели назад я:
1. Перестал применять мезороллер
2. Начал пользоваться пеной Rogaine, потому что Киркланд не было в наличии

Как вы думаете, это уже началась синхронизация (всего-то после 4 месяцев), или это может быть следствием отмены мезороллера/смены препарата?
И стоит ли проводить поддерживающие процедуры роллером, допустим, раз в 2 недели?
1. Действительно возможна синхронизация.
2. Эффективность миноксидила зависит от производителя, так что не исключается и этот факт.
3. Мезороллер - вещь прекрасная, но сомнительно, что он один так мог испортить все, так как в состав миноксидила идут ядерные компоненты. Действующее вещество итак попадает в кожу голову.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Ну, пришло время оценки результата (я каждый месяц делаю фото в разных ракурсах чтобы отслеживать прогресс).
Объективно, по фото нет изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону по сравнению с тем, что было месяц назад. Хотя волосы продолжают сыпаться.
НО это после того, как волосы помыты (а именно после мытья головы я и делаю все фото).

Когда волосы начинают жирнеть (а жирнеют они у меня очень быстро), субъективно - видно некое ухудшение. А именно, в области лобных залысин и сразу за челкой. Особенно с левой стороны. Это у меня всегда были самые слабые области, еще до применения минокса. Всегда было более выраженное облысение (+ зуд и себорейный дерматит) именно с левой стороны.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение alopecic »

Волосы выпадают всегда, потом снова растут и это не сильно заметно, потому что переживают разные циклы роста. А мин синхранизирует мертвые волосы и те которые выпали под действием ага, заставляя их расти в одно время, потом в одно время они также начнут выпадать. По этому в какие то периоды сыпет сильно и очень заметно. Твоя синхра должна скоро закончится, отпишись как волосопад снизится.
Фото будешь выкладывать?

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

alopecic писал(а):Фото будешь выкладывать?
могу, если хотите)

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение alopecic »

Заливай конечно. Если есть фото до мина тоже.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Ну, держите.
К сожалению, до миноксидила фото нет. Первые фото я сделал после месяца использования, когда уже заметил первые результаты! (появился пушок)
Все фото (разве что кроме одного в "профиль") для чистоты эксперимента делались в одинаковых условиях - вечером, после мытья головы, со вспышкой (без вспышки и при обычном дневном свете волосы выглядят гуще). Под разными ракурсами и из-за вспышки может казаться, что волос где-то больше, где-то меньше, но на самом деле фото делались в одно и то же время.

Итак,
Фото 1. После 1 месяца и после 5 месяцев пены (+ мезороллер на 3-4 месяце)
Фото 2. Также после 1 и 5 месяцев, под другим ракурсом
Фото 3. Фото после стрижки "в профиль", после 1 месяца и после 4 месяцев (последняя стрижка)

Прикрепляю просто ссылки на фото, потому что предпросмотр показал, что при вставке картинок они просто огромные и обрезанные)
http://i.piccy.info/i9/959d6ca6ae39a735 ... 8335/1.jpg
http://i.piccy.info/i9/1cb75d16c956ac67 ... 8335/2.jpg
http://i.piccy.info/i9/53562a3281baa3e2 ... 8335/3.jpg

P.S. Выкладывать сравнение 4 и 5 месяца не вижу смысла (до предполагаемой синхры и сейчас), т.к. разницы на фото не видно

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение alopecic »

Не ну круто конечно, не всякий может похвастаться такими результатами от мина. Главное теперь все это удержать.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Так вот как это сделать? Просто ждать окончания "линьки", или что-то еще подключить? Ну там, витамины может какие-то) что-то в таком роде

Ответить