3,5 года на миноксе, начался волосопад

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

: Всем привет! Мне 30 лет, диагноз ага с сентября 2015, с того же времени на генеролоне 2% два раза в день без перерывов, эффект был отличнейший, синхра была, потом все заросло, на втором фото апрель 2016. Выпадения особого никогда не было,было именно истончение. Регулярно пропиваю витамины, покупаю дополнительно всякие втирашки.
И вот ха последний месяц резко полетели волосы, осталось три волосины , пробор стал светиться. Что делать? Повышать %? На сколько? Я хотела бы пока 3,5, что такой дозировки есть? Генеролон меня полностью устраивал: цена, удобство, эффект.
Купила дермапен, вернусь из отпуска-начну применять. Что я ещё могу предпринять? Заранее благодарю!!!
Вложения
22EC8479-18F6-4713-8C9F-BD89E43CD02B.jpeg
22EC8479-18F6-4713-8C9F-BD89E43CD02B.jpeg (105.4 КБ) 12792 просмотра
EC636D9F-E3EA-4421-87E9-18181A7CD21E.jpeg
EC636D9F-E3EA-4421-87E9-18181A7CD21E.jpeg (122.93 КБ) 12780 просмотров

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение *Ирина* »

Покупаете генеролон 2% и 5 % и смешиваете, получается 3,5. Или , говорят, пена 5% по силе как лосьон 3,5. Но я бы смешала, сама на генеролоне, как надо будет повысить, начну смешивать. Вроде азеломакс еще есть 3,5, но там ценник другой уже.

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

Ну точно же!!! Спасибо.
А как думаете, по повышению % надо советоваться с трихологом? Или тут без вариантов? Синхронизации никакой тут не может быть, это именно регресс?
Спасибо, что отозвались!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение *Ирина* »

Yata, не могу вам советовать, я сама только год на мине. Почему думаете что это не может быть синхра? Если волосы летят месяц. Я читала, что если более полугода сыпятся, то это уже не синхра и нужно повышать %.

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

Не знаю даже, если синхра, я только рада буду, изучу ещё темки тут

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Тигруля »

Милая, Вы проверьте сначала стандартные показатели крови для лысеющих :x Я тоже на 4м году минокса каааак пооблетала :shock: И конца и края этому не было. Через полгода с начала падежа пошла сдала анализы - витамины а и е на нуле оказались, ну и д низкий. Через 2 недели после начала приема препаратов выпадение пошло на явный спад, а через месяц перестали выпадать.

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

Всем привет!
У меня тут Беременность обнаружилась)) минокс отменять не буду, но и процент повышать страшно
Про анализы спасибо, проверюсь
С волосами прям беда бедовая, резко укоротился цикл жизни волоса, кончики отрезать по самые уши надо, так как сейчас они просто прозрачные, но мне очень не идут короткие стрижки, тихо паникую.
Вопрос, что, если нарастить около 10 прядей на микрокапсулы? Для загущение. Просто уже неприлично с такими волосами ходить... как реагируют свои волосы на наращивание, есть у кого опыт?
Я рассуждаю так, что если редеет пробор, то внизу должны быть неповрежденные волосы, вот я бы и нарастила от ушей и ниже и совсем чуть-чуть длину до лопаток (как сейчас)

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

Кстати, упустила самое важное. Все 3,5 года на мине я пила джес, и только год назад бросила из-за планирования Б. Вот, видимо, он в большей степени и сдерживал мою ага. После родов и непродолжительного кормления план рую сразу же вернуться на коки, дожить бы...
Ещё прочитала про плазмалифтинг, но там Б противопоказание :(

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

И да, выпадения сейчас практически нет. Даже при мытье прям несколько волосинок
Я где-то вычитала про исследования мелатонина и его действия при ага. Есть мнения на этот счёт?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение kapeks39 »

со мной работала девушка с ранней агашкой. вполне себе успешно наращивала волосы. Хуже не было. Но я бы не смогла. корни болят

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

Спасибо! У меня , кстати, тоже болят, если несвежая голова (после мытья проходит), и резинки/заколки/косы носить из-за этого не могу. Но болит только верхушка вроде...

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Натаныч »

Yata писал(а):Всем привет!
У меня тут Беременность обнаружилась)) минокс отменять не буду, но и процент повышать страшно
Про анализы спасибо, проверюсь
С волосами прям беда бедовая, резко укоротился цикл жизни волоса, кончики отрезать по самые уши надо, так как сейчас они просто прозрачные, но мне очень не идут короткие стрижки, тихо паникую.
Вопрос, что, если нарастить около 10 прядей на микрокапсулы? Для загущение. Просто уже неприлично с такими волосами ходить... как реагируют свои волосы на наращивание, есть у кого опыт?
Я рассуждаю так, что если редеет пробор, то внизу должны быть неповрежденные волосы, вот я бы и нарастила от ушей и ниже и совсем чуть-чуть длину до лопаток (как сейчас)
Мой вам совет - волосы не обрезать. Скажу честно, моя ситуация сейчас лучше, чем ваша, но однозначно проблема есть. Я в марте обрезала в каре, так как мне казалось, что концы выглядеть будут лучше и я смогу волосы распускать. А вот и нет). Мало того, что выглядели они плохо всё равно, так я их не могла собрать ни в хвост, ни в пучок

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Натаныч »

По поводу беременности. Я, когда забеременела, очень осторожно к лекарствам относилась. Но не думаю, что наружное употребление лекарств может как-то навредить. Однако решать только вам. Но на беременных гормонах состояние волос вероятнее всего улучшится так, что вы на какое-то время забудете о проблеме. И без миноксидила.

Yata
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:45

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Yata »

Спасибо большое!
Мин не отменю, читала много рассуждений на эту тему, решила для себя однозначно.
Ведь после перерыва он не будет также действовать, а я этого не переживу...
С повышением % ещё вопрос, до 3,5 или сразу до 5 повысить после кормления...
Много девушек жалеют, что сразу с 5 не начали
А с другой стороны, когда 5 перестанет действовать, дальше уже более сильные препараты идут... так хоть растянуть действие можно постепенным повышением.
С форумом не разберусь никак, где почитать о доп мерах. Система 4 есть какая-то, ещё что-то. Я какими-то урывками иные со всего инета собираю

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: 3,5 года на миноксе, начался волосопад

Сообщение Натаныч »

Мне сложно советовать по поводу миноксидила, так как я им не пользовалась и острой необходимости пока нет. Но я в теме уже много лет, в том числе и про него. Поэтому выскажу свои рассуждения, как может у вас быть. Только из личного опыта.
Вероятнее всего во время беременности волосы у вас могут заколоситься. Тут будет двойная работа - гормонов беременности и миноксидила. Когда вы родите, то волосы, которые наросли за счёт гормонов с большой вероятностью выпадут, на это надо настроиться и пережить достойно). Примерно когда ребёнку будет 6-7 месяцев у вас на голове будет картина вашего максимального облысения. Я не говорю, что вы будете лысая и ни в коем случае не желаю вам этого. Просто в классических случаях послеродового выпадения именно к этому периоду у всех девушек с ага и без выпадает то, что должно выпасть, к сожалению. Лично у меня и был тот самый классический случай.
После этого начнётся прирост. Ну и привычное для вас выпадение или невыпадение. Тут уж как кому везёт.
Если будет так, как я описала, то лично я бы на вашем месте ничего не меняла в % мина. А до года-полутора ребёнкиных смотрела, что будет на привычной дозировке. Ну и как только свернёте ГВ, сразу КОК, раз вам он подходил и было комфортно

Ответить