АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

*Ирина* писал(а):Мне, наверное, повезло, но я побочки от мина не ощутила вообще, никаких отеков, подъема давления и прочего. Так что не бойтесь так сильно.
Вроде мин наоборот должен снижать давление. Если мне снизит, то эта побочка мне подойдёт идеально’

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение *Ирина* »

Ну и не понижал точно. У меня свое невысокое, так что если бы понизил еще, я бы умерла наверное))) На 7 месяце применения только зуд был жуткий, но тоже прошел.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а):
Вопрос все же - почему многие пишут, что мин поработал всего год-два.... из-за агрессивной АГА?
Я думаю каждую такую ситуацию надо рассматривать индивидуально. Может человек зарос и расслабился, или стал сомневаться а была ли АГА?, наносить 1 раз в день или вовсе часто пропускать. Такие ситуации не редкость. И АГА бывает разной все таки, более или менее агрессивной, запущенной или не очень.

Что касается побочек, у меня отеков не было, давление повышенное, на давление никак не повлиял, хотя я тоже надеялась что будет понижать, но у меня оно все равно скачет. Зуд и жирность были еще до минокса, а излишняя волосатость в виде светлого пуха, а местами и темного, не пропала даже через 2 года, но тут надо учитывать еще мою генетику. Волосы мою каждый день, но я к этому давно привыкла.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Galiana писал(а):
Вопрос все же - почему многие пишут, что мин поработал всего год-два.... из-за агрессивной АГА?
Я думаю каждую такую ситуацию надо рассматривать индивидуально. Может человек зарос и расслабился, или стал сомневаться а была ли АГА?, наносить 1 раз в день или вовсе часто пропускать. Такие ситуации не редкость. И АГА бывает разной все таки, более или менее агрессивной, запущенной или не очень.

Что касается побочек, у меня отеков не было, давление повышенное, на давление никак не повлиял, хотя я тоже надеялась что будет понижать, но у меня оно все равно скачет. Зуд и жирность были еще до минокса, а излишняя волосатость в виде светлого пуха, а местами и темного, не пропала даже через 2 года, но тут надо учитывать еще мою генетику. Волосы мою каждый день, но я к этому давно привыкла.
Вы имеете ввиду пух, который образовался на лице после начала исп мина? А как вы с ней справляетесь? И как часто приходится от нее избавляться?
Каждый день моете - утром или вечером? Расскажите пожалуйста этапы ваши и ритуалы ежедневные - утро, к примеру - мин, через 30 минут голову моете, идите на работу, вечером - мин, примерно так?

Dawa26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 23:11

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Dawa26 »

Вот вы все советуете миноксидил, не думая, что организмы у всех разные и последствия от его применения могут быть серьезными.
У меня та же ситуация с волосами, что и у автора, только в глаза не бросается из-за челки, волосы были очень густыми, осталась одна треть. Выпадение около 10 лет, диагноз андрогенетическая алопеция поставлен в 2011г, пила ок, потом бросала, после родов опять пила, волосы выпадали клоками, потом решила использовать мин, год его втирала, помогал, волосы стали толстыми расти, но начались проблемы со сердцем, тахикардия, в спокойном состоянии учащенный пульс, бросила, уже 2й месяц не втираю, волосы начпли сыпаться дико, теперь не знаю, что делать, лучше бы не пробовала... Есть у кого-то такие побочки? Откликнитесь пожалуйста

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Dawa26 писал(а): решила использовать мин, год его втирала, помогал, волосы стали толстыми расти, но начались проблемы со сердцем, тахикардия, в спокойном состоянии учащенный пульс, бросила, уже 2й месяц не втираю, волосы начпли сыпаться дико, теперь не знаю, что делать, лучше бы не пробовала... Есть у кого-то такие побочки? Откликнитесь пожалуйста
Ваш кардиолог установил и подтвердил причинно-следственную связь тахикардии и применения миноксидила наружно?
Понадобился целый год, чтобы сердцу "не понравился" препарат?
Побочки, если возникают, ярко проявляют себя в начале лечения. Затем организм свыкается, и они постепенно исчезают.
Других мыслей, отчего вдруг тахикардия разыгралась, у вас нет?
Щитовидную железу проверяли? Гормоны, УЗИ?

Dawa26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 23:11

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Dawa26 »

В начале лечения ничего такого не замечала, тахикардия появилась со временем, особенно в последние месяцы приема, поэтому отменила. Кардиолог вообще отрицательно высказывался относительно применения миноксидила, особенно у людей, склонных к тахикардии, у меня она с детства, но очень слабо выраженная, отклонений никогда не было. Бросила миноксидил и такого сердцебиения нет.
Гормоны и щитовидка в норме.
Читала и инете случаи применения мина: девушка писала, что через 5 лет у меня тоже проявилась тахикардия, появились отеки и по фототрихограмме трихолог сделала вывод, что он уже не помогает.

Карла
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:56

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Карла »

Woman24 писал(а):
Winterly писал(а):
Galiana писал(а):
Расскажите пожалуйста этапы ваши и ритуалы ежедневные - утро, к примеру - мин, через 30 минут голову моете, идите на работу, вечером - мин, примерно так?
Какое там мытье, после применения нельзя мыть волосы, как я думала. Разве нет?

fasolka
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:51

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение fasolka »

О, ну у меня такая же головушка. Всё началось с 21 года, сейчас мне 37, мин начала 3 года назад. В любом случае не стрессуйте, всё будет хорошо! Мин мне наростил "перьев", хотя и бывают синхры. Вот прямо сейчас что-то облетаю, сдала анализы - всё хорошо кроме высокого пролактина.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Dawa26 писал(а):В начале лечения ничего такого не замечала, тахикардия появилась со временем, особенно в последние месяцы приема, поэтому отменила. Кардиолог вообще отрицательно высказывался относительно применения миноксидила, особенно у людей, склонных к тахикардии, у меня она с детства, но очень слабо выраженная, отклонений никогда не было. Бросила миноксидил и такого сердцОения нет.
Гормоны и щитовидка в норме.
Читала и инете случаи применения мина: девушка писала, что через 5 лет у меня тоже проявилась тахикардия, появились отеки и по фототрихограмме трихолог сделала вывод, что он уже не помогает.
Вы знаете, у меня без миноксидила резко началась тахикардия и одышка в спокойном состоянии(((

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Dawa26 писал(а):Вот вы все советуете миноксидил, не думая, что организмы у всех разные
Так и есть, у всех организмы разные и то что вам минокс не подошел, не означает что другим не подойдет, кто-то годами на нем, 10 лет и более и ничего. У меня тахикардия и еще какой-то там щелчок в сердце (не помню и вспоминать не хочу) с рождения, за 2 года (3-й пошел) хуже не стало, у меня еще и панические атаки частенько, давление скачет что врачи пугаются) Ничо, пока не померла.
Maraby_gray писал(а): Ваш кардиолог установил и подтвердил причинно-следственную связь тахикардии и применения миноксидила наружно?
Понадобился целый год, чтобы сердцу "не понравился" препарат?
Побочки, если возникают, ярко проявляют себя в начале лечения. Затем организм свыкается, и они постепенно исчезают.
Других мыслей, отчего вдруг тахикардия разыгралась, у вас нет?
Щитовидную железу проверяли? Гормоны, УЗИ?
Плюсую, даже добавить нечего.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Карла писал(а): Какое там мытье, после применения нельзя мыть волосы, как я думала. Разве нет?
Сразу нельзя, через 4 часа можно.

fasolka
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:51

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение fasolka »

Про пременение - я использую мин в виде пены. Утром мою голову, сохну и наношу. Вечером второй раунд, но уже без мытья. Пена совсем не жирнит кожу головы, даже наоборот визуально преподнимает корни. Ещё открыла для себя сухой шампунь, который визуально более-менее убрает проблему - советую!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а): Вы имеете ввиду пух, который образовался на лице после начала исп мина? А как вы с ней справляетесь? И как часто приходится от нее избавляться?
Каждый день моете - утром или вечером? Расскажите пожалуйста этапы ваши и ритуалы ежедневные - утро, к примеру - мин, через 30 минут голову моете, идите на работу, вечером - мин, примерно так?
Да, пух у меня появился когда стала 5% лить, на 2% ничего такого не замечала. Даже уши пушистые, белый абсолютно пух, но длинный, под глазами короткий и тоже белый, но этот пух повсюду просто, над верхней губой и на щеках возле ушей он потемнел.
Борюсь как могу, восковые полоски или крем депилятор, раз в неделю и бритва и триммер и эпилятор, все в ходу :shock: . Что поделать... Думала о лазерной эпиляции, но напрягают возможные побочки, но наверно все равно попробую.
Голову мою утром, после сушки наношу мин, по проборам, кроме пробора с которым выхожу (у меня это левый, самый менее облезлый). Вечером душ, волосы под шапку, потом наношу снова минокс, после высыхания ложусь спать, а иногда не жду, так падаю. Иногда, во время обострения себореи мою волосы и вечером тоже, мне так легче, после головомойки зуд хоть ненадолго стихает.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

fasolka писал(а): Ещё открыла для себя сухой шампунь
Тоже вариант, кожа на проборах не так блестит после сухого и меньше бросается в глаза, однако полноценного мытья головы не заменяет, все равно не совсем свежий вид как мне кажется и ощущения чистоты нет.

Ответить