АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):, почему мне трихолог последний сказал, что миноксидил рано ещё и что я лет 5 о нем могу не думать
Потому что еще не насквозь просвечиваете, проборы еще приличные. Чем он предложил лечиться эти 5 лет до минокса?

Минокс особо не растит, он больше сохраняет что еще не погибло, по этой причине ждать просто не имеет смысла. Что потом сохранять, 3 волоска на лысине?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

Ну чем, притирки, лосьоны, dsd ампулы , лосьоны time to grow, процедуры пилинга и озонотерапии, которые я сейчас делаю. Но это мне сказал не тот трихолог, у которого я лечусь, а другой, который делает мне сейчас процедуры, которые мне назначил мой лечащий врач. Мой трихолог ничего плохого против миноксидила не имеете, сказала, что после процедур начнём скорее всего мин. Просто я к тому, что сколько врачей, столько же и мнений и рекомендаций. Завтра еду на второй этап ФТГ, посмотрим, что она ещё покажет, хотя я уже и не надеюсь на чудо.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

И про ОК сказала, что мне они ни к чему, что не известно, как мои волосы себя на них поведут, что если я до 32 лет из не пила, то и не за чем их начинать! И пойми, как лучше и кого слушать! А ведь против АГА только 2 верных средства ОК и мин!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):Ну чем, притирки, лосьоны, dsd ампулы , лосьоны time to grow, процедуры пилинга и озонотерапии
Годами, нет даже десятилетиями ничего не меняется... И люди все еще верят что что-то из этого поможет...

Пить или не пить коки только ради волос при отсутствии показаний по гинекологии, зависит от того, насколько дороги вам волосы. Но минокс на мой взгляд меньшее зло. И если вам минокс будет хорошо помогать, тогда зачем эти Кок? Я б не торопилась и попробовала сначала минокс. Вдруг вы попадете в число тех счастливчиков кому он выпадение останавливает? Тогда и без Кок зарастете.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Наталья86 писал(а):Ну чем, притирки, лосьоны, dsd ампулы , лосьоны time to grow, процедуры пилинга и озонотерапии
Годами, нет даже десятилетиями ничего не меняется... И люди все еще верят что что-то из этого поможет...

Пить или не пить коки только ради волос при отсутствии показаний по гинекологии, зависит от того, насколько дороги вам волосы. Но минокс на мой взгляд меньшее зло. И если вам минокс будет хорошо помогать, тогда зачем эти Кок? Я б не торопилась и попробовала сначала минокс. Вдруг вы попадете в число тех счастливчиков кому он выпадение останавливает? Тогда и без Кок зарастете.
А вы миноксом пользуетесь - и больше никакими вспомогательными средствами не увлекаетесь? Из разряда природных блокаторов дгт - солодка, мятное масло, вечерней примулы и т.д. Или уже и этот путь вами пройден?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Сашуня »

Я бы начала с 2% минксидила, так обычно врачи рекомендуют, чтобы минимизировать побочку. Если результата через полгода не будет - повышайте. Еще, по новым методикам женщинам рекомендуют 5%, но один раз в день.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Сашуня писал(а):Я бы начала с 2% минксидила, так обычно врачи рекомендуют, чтобы минимизировать побочку. Если результата через полгода не будет - повышайте. Еще, по новым методикам женщинам рекомендуют 5%, но один раз в день.
Спасибо, вы имеете ввиду утром 2%, к примеру, а на ночь 5% сейчас рекомендуют? Это в сложных наверно ситуациях? Просто мне бы почему хотелось бы начать с 2% - потому что через несколько лет у меня будет "запасной аэродром" хоть в виде 5% на случай, если через 5-10 лет 2% перестанет приносить свои плоды. И, гляди, лет до 40 я смогу еще походить с волосами.
Вы сами используете мин?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Woman24 писал(а):
Сашуня писал(а):Я бы начала с 2% минксидила, так обычно врачи рекомендуют, чтобы минимизировать побочку. Если результата через полгода не будет - повышайте. Еще, по новым методикам женщинам рекомендуют 5%, но один раз в день.
Спасибо, вы имеете ввиду утром 2%, к примеру, а на ночь 5% сейчас рекомендуют? Это в сложных наверно ситуациях? Просто мне бы почему хотелось бы начать с 2% - потому что через несколько лет у меня будет "запасной аэродром" хоть в виде 5% на случай, если через 5-10 лет 2% перестанет приносить свои плоды. И, гляди, лет до 40 я смогу еще походить с волосами.
Вы сами используете мин?
Нет, для женщин 5% один раз в день по эффективности чуть выше, чем 2% два раза в день. Я лично буду начинать с 5% один раз в день.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Galiana писал(а):
Woman24 писал(а):
Сашуня писал(а):Я бы начала с 2% минксидила, так обычно врачи рекомендуют, чтобы минимизировать побочку. Если результата через полгода не будет - повышайте. Еще, по новым методикам женщинам рекомендуют 5%, но один раз в день.
Спасибо, вы имеете ввиду утром 2%, к примеру, а на ночь 5% сейчас рекомендуют? Это в сложных наверно ситуациях? Просто мне бы почему хотелось бы начать с 2% - потому что через несколько лет у меня будет "запасной аэродром" хоть в виде 5% на случай, если через 5-10 лет 2% перестанет приносить свои плоды. И, гляди, лет до 40 я смогу еще походить с волосами.
Вы сами используете мин?
Нет, для женщин 5% один раз в день по эффективности чуть выше, чем 2% два раза в день. Я лично буду начинать с 5% один раз в день.
И, к примеру, делать это каждый день один раз перед сном и утром можно сыть голову, чтобы не ходить с лирной целый день? По-моему это идеальный вариант. Скажите пожалуйста, может вы какую-либо свою наблюдательную статистику уже сумели провести - 5% миноксидил женщинам чаще все же помогает, чем нет? Или 50/50? Почему спрашиваю, думаю вы наверно уйму форумов и литературы успели повидать, если давно на этой сайте. Спасибо

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Да, на ночь намазал, утром помыл голову. Статистику я не проводила. Но в Канаде проводили исследования и пришли к такому выводу. В Европе , судя по отзывам, такую схему в основном женщинам и назначают. У нас в России в основном всем по 2% 2 раза в день (женщинам). Сходите к трихологу. Мы не врачи.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Здравствуйте автор,у меня картина похуже ((я давно не была на этом форуме,раньше все тут читала и на что нибудь надеялась,мне почти 33г,первый волосопад начался в примерно 20-22 года после родов,длилось более года,я все это списала тогда на кормление грудью.После жутких выпадений не наблюдала,но волосы редели так как новые очень плохо росли,самое заметное место было макушка и чёлка,виски не страдали ,в 2012 году родила сново,после кормления грудью начала пить ок регулон для того что бы предохраняться . Уже в 2015 мне надоело смотреть на свою головку,она была словно граблями прошлись и тогда я залезла сюда на форум ,решилась на миноксидил 5%,юзала два года,первые примерно пол года я наблюдала новые волосы,пушок был и не плохой так как этого не было ни когда ,после примерно через год я заметила что сново нет роста новых волос ,и пробор расширился ещее больше ,этим я делилась с девушкой с форума у которой тоже ага,в итоге я доюзала минокс два года ,как впринцепи положено,и плюнула на него так как было бессмысленно продолжение всего этого.Облета после отмены я не заметила ,и вот в прошлом году я решила бросить прием регулона так как боялась последствий долгого приема ок,и буквально через месяц начался волосопад ,для и так лысой головы этот волосопад стал трагедией ,уже больше года волосы сыпятся ,за мытье по штук 40-60 для меня это очень много так как раньше нормой было штук 5-10 .Челки почти нет , виски сильно облетели,а еще хуже то место что выше висков,как это прятать я не знаю,топпик спасает лишь на челке и то уже не так как раньше так как волос почти не осталось и топпику не в чем прятаться ,вот думаю начать ОК сново,так как мне сказали что волосопад 99%вызван отменой ОК,что думаете ?)остановится ли волосопад?начнут ли рости новые волосы?Я и витамины и маски ,за все это время я чего-то только не перепробовала , гомоглабин у меня с детства низкий но я его поднимаю периодически ,ттг в норме,к трихологу ходила раз,и больше не пойду.У меня явное АГА и при чем фаликулы чувствительны к гормону по всей голове а не только в ага зоне(((
Последний раз редактировалось ekaterina66 03 фев 2019, 13:32, всего редактировалось 5 раз.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Кстати ,если решите начать мин то советую генеролон,алерана вообще ужас,волосы от нее жирные

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

А вы автор молодец без паники,а у меня вечные дипресии,не могу это принять ,ни хочу ни систему ни паркик(((

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

ekaterina66 писал(а):Кстати ,если решите начать мин то советую генеролон,алерана вообще ужас,волосы от нее жирные
Получается вам мин не остановил выпадение ?

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

А я начинала мин не для того что бы остановить выпадение так как выпадало в приделах нормы,я начинала для того что бы новые начали рости

Ответить