Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Roland_86 »

Анастасия95 писал(а): я согласна с вами....я просто понимаю что ни чего не могу поделать...все мои старания бесполезны.....проблемы появляются и появляются...еще и худая такая хожу...и нервы и все это в кучу(((( очень тяжко((((((( ни как не могу забить голову позитивом...вообще ни ка не получается(((
Настя бери своего мол человека и бегом в бар :) А волосы свои в шутку превратите.
Я вот всем коллегам рассказал о проблеме своей и что пичкаю себя витаминами и мажу минокс :lol:
Уже шутки идут и смеемся вместе) Типа ты опоздал, а твои волосы уже на месте, прикрыли тебя от босса, вон по всему столу лежат :lol:

juli_sem
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение juli_sem »

Настя, Вы просто постарайтесь понять - Вы молоды, красивы, у вас многое впереди. Постарайтесь научится радоваться настоящему, не расстраиваться по мелочам. Оглянитесь вокруг - мы живем, и это ж, черт побери, прекрасно! :) В вашей жизни просто затянулась черная полоса, но она ж не вечна, за ней обязательно придет белая. Отвлекитесь на какое то хобби, собачку/кошку заведите))). Главное не опускайте руки, у вас все будет хорошо! :wink:

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

juli_sem писал(а):Настя, Вы просто постарайтесь понять - Вы молоды, красивы, у вас многое впереди. Постарайтесь научится радоваться настоящему, не расстраиваться по мелочам. Оглянитесь вокруг - мы живем, и это ж, черт побери, прекрасно! :) В вашей жизни просто затянулась черная полоса, но она ж не вечна, за ней обязательно придет белая. Отвлекитесь на какое то хобби, собачку/кошку заведите))). Главное не опускайте руки, у вас все будет хорошо! :wink:
не поверите- мне мой мч кошку подарил о которой я ввсегда мечтала....нашла работу которая нравится...ежедневную.....временами грусть то уходит...и с кисулей люблю повозиться- на самом деле отвлекает...да в прнуипе отвлекаться получается....но когда расчесываешься, или лежишь в кровати не можешь заснуть- вот это ад....мысли мысли самые разные.......к врачам ходишь и бестолку......просто психика моя чуть в шоке......в 18 лет уже букет болячек и психика ку ку......понимаю что сейчас необходимо собраться и все это пережить...я тааак стараюсь...сейчас мое поведение и образ мыслей куда ни шло- благодаря стараниям....раньше хуже было....когда вообще сил не было все было на много хуже...очень тяжело держаться....но я стараюсь очень)))) просто больше всего пугает-незнаниче...чего со мной???? я как доска плоская с полу лысой головой :cry: :cry: :cry: не верится просто...когда раньше я чувствовала себя красавицей, на меня парни много внимания обращали..а сейчас........эх

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Roland_86 »

Анастасия95 писал(а):когда раньше я чувствовала себя красавицей, на меня парни много внимания обращали..а сейчас........эх

Поверь на тебя и щас все смотрят :) А большинству парней и вовсе все равно какая там густота волос на квадратный см :lol: Просто сама себя накручиваешь лишний раз. Все проблемы от нервов и переживаний!

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Анастасия95 писал(а): в 18 лет уже букет болячек и психика ку ку......понимаю что сейчас необходимо собраться и все это пережить...я тааак стараюсь...сейчас мое поведение и образ мыслей куда ни шло- благодаря стараниям....раньше хуже было....когда вообще сил не было все было на много хуже...очень тяжело держаться....но я стараюсь очень))))
Настенька, нету у Вас букета болячек и с психикой все нормально - просто нервное перенапряжение, срыв. Большая часть "болячек" это расстройство в вегетатике, как тут уже писали + я, своим примером могу это подтвердить. Захотите пообщаться на эту тему - пишите, я сама неврастеник жуткий )))))
А вообще, как я погляжу, нас тут с неврозами и хроническими стрессами среди теряющих волосы полно...

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

И да, не смогла пройти мимо :
Roland_86 писал(а): Нунуну, почитайте, что такое миноксидил и что он делает. Не путайте с финастеридом, дутой и прочими мужскими забавами)
Миноксидил открывает калиевые каналы. Рсширяет кровеносныые сосуды, что приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам. Это способствует процессу - фолликулы находящиеся в фазе телогена переходят в фазу анагена (активного роста).
Так что минокс универсален весьма. И борется он с ПОСЛЕДСТВИЯМИ - потерей волос, как бы наращивая их, а никак не с причинами АГА (как например финастерид блокирующий действие гармона дегидротестестерона)
Это все прекрасно (не вдаваясь в подробности о до конца не изученном механизме действия миноксидила :) ), ремарка - фолликулы они есть всегда (пока не атрофировались), они либо производят волос, либо "спят". Фазы телоген/катаген/анаген - это фазы РОСТА ВОЛОСА, волос из телогена в анаген НЕ перейдет, ибо умер. Он может только выпасть. После этого, фолликул начнет производить новый волос, чей жизненный цикл начнется с фазы анагена, т.е. роста.
Фолликулы могут миниатюризироваться под действием ДГТ. Такой фолликул производит волос тоньше, слабее с каждым циклом, цикл укорачивается, затем стадия веллуса и затем фолликул вообще перестает что-либо синтезировать и через несколько лет после этого зарастает соединительной тканью.
Миноксидил (если очень грубо) "возвращает" слабые веллусные (и подобные им) волосы в приемлимое состояние раз, стимулирует неспецифически рост любых волос, два. С причиной АГА он не борется (хотя есть последние данные, что немного борется, поживем-увидим), поэтому мужчины подключают фин - у них уровень тестостерона высокий, а ароматазы низкий.
С причиной диффузки он НЕ БОРЕТСЯ ТЕМ БОЛЕЕ!!!! Здесь где-то были наглядные примеры девочек, кто имея АГА + ДА продолжает терять волосы, применяя мин, потому что причина диффузки не выявлена. Волосы растут и выпадают снова. А с последствиями хорошо бороться, когда причина, если не устранена, то хотя бы ясна. При диффузном выпадении волос на мине Настя будет иметь мгновенное выпадение всех ее 37% за месяц + жуткий стресс от этого + опять реактивное выпадение на нервной почве и так по кругу.

car_di_nal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение car_di_nal »

Советы про "отвлекись" - это очень хорошо, но они бесполезны. Отвлекайся - не отвлекайся, это сидит в голове. И вылезает при малейшем напоминании о себе. Ты сидишь отвлеченно кушаешь салат, смотришь фильм, и все хорошо. Потом встаешь с подушки, видишь три волосины, на ней лежащие: Ты раз! - рукой по пряди - еще три. И все, ни салата, ни фильма не хочется уже. Эта проблема перестанет волновать только тогда, когда ты пойдешь в ванну с утра, возьмешь расческу и не увидишь на ней больше пяти волосин. Вот тогда и настроение будет, и радость. Это глупо, ты стараешься не думать, говоришь себе, что волосы - это ерунда, но это сильнее тебя. Снова мытье головы - и снова все по-новой.

loreley
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение loreley »

Прочитала твою тему и хочу сказать, что очень сочувствую! Держись! Не знаю, может, ты уже удалила свои фото, просто я их не вижу и ничего сказать не могу, по крайней мере ,чтобы сравнить со своей проблемой. Я прекрасно понимаю твое состояние, сама переживаю то же самое, у меня диффузка+жирная себорея. Волосы падают почти полгода,причем всё больше и больше(сейчас ~ 300 в день, но точно я их не считаю).Я просто не хочу думать, что останусь лысой в 23 года. Правда, каждый день чуть ли не с линейкой пробор измеряю , но вижу,что стал шире по сравнению с тем, что было раньше.Вообще, мне кажется, что пока это самое тяжелое-смириться с новым состоянием волос. Я вот свои никогда не любила, они были тонкими, безжизненными,непослушными, жирнились каждый день, но они были и в большом количестве. И я бы многое отдала,чтобы вернуть их.
В принципе, сейчас мне трихолог подобрала лечение, пью цинк, фолиевую кислоту, скоро начну перфектил. Шампуни против себореи, ампулы, сдаю анализы потихоньку. Еще принимаю успокоительное, ибо нервы на пределе. Мытье волос превратилось в целое испытание)))И головой трясти боюсь,тут же что-то оседает на плечах или на спине))
Конечно, совет про "отвлечься" банален. У меня тоже отвлекаться не получается, и искусственно повторять: "все отлично, всё супер" ,вытягивая из шевелюры очередной пучок волос-тоже. Но всё-таки нужны положительные эмоции) Например, новые впечатления очень хорошо влияют на организм.Я вот хочу куда-нибудь съездить отдохнуть, в теплые края, независимо от того, облысею или вылечусь. Живут же люди в париках/системах. Пусть уж потеря волос будет самой большой неприятностью в жизни, ведь бывают действительно страшные и неизлечимые заболевания, главное, чтобы они никогда нас не коснулись..Посмотри фильм "Виноваты звезды", он вышел совсем недавно (или почитай одноименную книгу). Берет за душу и заставляет многое переосмыслить)

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Ойййй девочки...я в контакте нашла группку одну, она закрытая, что бы туда попасть надо сначала подать заявку....так там есть девушки ( и их много!!!!!!) которые ходят в париках....и которые лысеют напрочь....это очень страшно....хотя многие из них замужние и счастливы в личной жизни, и их молодые люди знают что они лысые...но все равно это очень очень страшно...потому что у большинства начиналось так же как и у нас......я пребыаю в ужасе!!!! и отчаянии......кстати вчера гормоны свои забрала.....кто что скажет??

гормоны которые первый раз сдавала :
Кортизол-245
Тестостерон- 0,8
Т4 своб-12,4
ТТГ- 1,7

Гормоны которые вчера забрала (это уже др больница)
Пролактин- 348
Тестостерон- 2,5
ДГА-S- 4,4

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

loreley писал(а):Прочитала твою тему и хочу сказать, что очень сочувствую! Держись! Не знаю, может, ты уже удалила свои фото, просто я их не вижу и ничего сказать не могу, по крайней мере ,чтобы сравнить со своей проблемой. Я прекрасно понимаю твое состояние, сама переживаю то же самое, у меня диффузка+жирная себорея. Волосы падают почти полгода,причем всё больше и больше(сейчас ~ 300 в день, но точно я их не считаю).Я просто не хочу думать, что останусь лысой в 23 года. Правда, каждый день чуть ли не с линейкой пробор измеряю , но вижу,что стал шире по сравнению с тем, что было раньше.Вообще, мне кажется, что пока это самое тяжелое-смириться с новым состоянием волос. Я вот свои никогда не любила, они были тонкими, безжизненными,непослушными, жирнились каждый день, но они были и в большом количестве. И я бы многое отдала,чтобы вернуть их.
В принципе, сейчас мне трихолог подобрала лечение, пью цинк, фолиевую кислоту, скоро начну перфектил. Шампуни против себореи, ампулы, сдаю анализы потихоньку. Еще принимаю успокоительное, ибо нервы на пределе. Мытье волос превратилось в целое испытание)))И головой трясти боюсь,тут же что-то оседает на плечах или на спине))
Конечно, совет про "отвлечься" банален. У меня тоже отвлекаться не получается, и искусственно повторять: "все отлично, всё супер" ,вытягивая из шевелюры очередной пучок волос-тоже. Но всё-таки нужны положительные эмоции) Например, новые впечатления очень хорошо влияют на организм.Я вот хочу куда-нибудь съездить отдохнуть, в теплые края, независимо от того, облысею или вылечусь. Живут же люди в париках/системах. Пусть уж потеря волос будет самой большой неприятностью в жизни, ведь бывают действительно страшные и неизлечимые заболевания, главное, чтобы они никогда нас не коснулись..Посмотри фильм "Виноваты звезды", он вышел совсем недавно (или почитай одноименную книгу). Берет за душу и заставляет многое переосмыслить)
кстати фото на месте....я ни чего не удаляла......... :oops: :oops:

loreley
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение loreley »

Анастасия95 писал(а):кстати фото на месте....я ни чего не удаляла.........
Всё, вижу, видимо, браузер глючил. Пробор у меня примерно такой же,только волосы потоньше.И "до" у тебя гораздо лучше,чем было у меня.
А залысин вообще как таковых нет. У меня залысины с рождения, линия роста волос как у мужчины :shock: , тут трихологи разводят руками. Очень неудобно, волосы не зачешешь, в хвост не уберешь,только челка немного спасает.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

loreley писал(а):
Анастасия95 писал(а):кстати фото на месте....я ни чего не удаляла.........
Всё, вижу, видимо, браузер глючил. Пробор у меня примерно такой же,только волосы потоньше.И "до" у тебя гораздо лучше,чем было у меня.
А залысин вообще как таковых нет. У меня залысины с рождения, линия роста волос как у мужчины :shock: , тут трихологи разводят руками. Очень неудобно, волосы не зачешешь, в хвост не уберешь,только челка немного спасает.
на висках они у меня как бы уголком стали...я сама не замечала даже, мне доктор сказала....все говорят что мол у меня все нормально и ни чего страшно.....я согласна, пока что еще куда ни шло( залысин нет четких) но если сравнить до и после....то на самом деле видно что были отдичные густые волосы...а сейчас остатки от них...через пару месяцев все станет еще хуже((((((( а где твои фото?? я не вижу

loreley
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение loreley »

Анастасия95 писал(а): а где твои фото?? я не вижу
Добавлю.как будет время.
Анастасия95 писал(а):через пару месяцев все станет еще хуже(((((((
Будем надеяться,что не станет :wink:

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Nika5551 »

loreley писал(а):Прочитала твою тему и хочу сказать, что очень сочувствую! Держись! Не знаю, может, ты уже удалила свои фото, просто я их не вижу и ничего сказать не могу, по крайней мере ,чтобы сравнить со своей проблемой. Я прекрасно понимаю твое состояние, сама переживаю то же самое, у меня диффузка+жирная себорея. Волосы падают почти полгода,причем всё больше и больше(сейчас ~ 300 в день, но точно я их не считаю).Я просто не хочу думать, что останусь лысой в 23 года. Правда, каждый день чуть ли не с линейкой пробор измеряю , но вижу,что стал шире по сравнению с тем, что было раньше.Вообще, мне кажется, что пока это самое тяжелое-смириться с новым состоянием волос. Я вот свои никогда не любила, они были тонкими, безжизненными,непослушными, жирнились каждый день, но они были и в большом количестве. И я бы многое отдала,чтобы вернуть их.
В принципе, сейчас мне трихолог подобрала лечение, пью цинк, фолиевую кислоту, скоро начну перфектил. Шампуни против себореи, ампулы, сдаю анализы потихоньку. Еще принимаю успокоительное, ибо нервы на пределе. Мытье волос превратилось в целое испытание)))И головой трясти боюсь,тут же что-то оседает на плечах или на спине))
Конечно, совет про "отвлечься" банален. У меня тоже отвлекаться не получается, и искусственно повторять: "все отлично, всё супер" ,вытягивая из шевелюры очередной пучок волос-тоже. Но всё-таки нужны положительные эмоции) Например, новые впечатления очень хорошо влияют на организм.Я вот хочу куда-нибудь съездить отдохнуть, в теплые края, независимо от того, облысею или вылечусь. Живут же люди в париках/системах. Пусть уж потеря волос будет самой большой неприятностью в жизни, ведь бывают действительно страшные и неизлечимые заболевания, главное, чтобы они никогда нас не коснулись..Посмотри фильм "Виноваты звезды", он вышел совсем недавно (или почитай одноименную книгу). Берет за душу и заставляет многое переосмыслить)
Мне трихолог говорила, что перфектил "наш" и заграничный: небо и земля, советовала на сайте ибей заказывать, качество в разы лучше, по цене примерно также выходит, с учетом доставки...
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Аватара пользователя
Kotofot
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:49
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Kotofot »

Уважаемая Анастасия, глядя на фото из вашего профиля могу только сказать - нет никакой АГА.

Ответить