Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Скажите пожалуйста свое мнение на счет моих фотографий....фото год назад и фото того что сейчас+проборы спереди и сзади....мне очень важно ваше мнение!!!!

Татьяна85
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Татьяна85 »

я проблемы не вижу, тебе в зеркале виднее конечно. может объем и ушел, но просто чтобы волосам восстановится нужно время....По фото ничего страшного нет

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Они очень сильно поредели....по сравнению с фото которые были год назад это очень видно....особенно сзади пробор ужасает....а если на увеличении смотреть, там огромные расстояния между волосками...и новый подшерсток не растет((( если только единичные тонюсенькие волоски...считанное количество и те выпадают с луковичкой.....Скорее всего это дифузка?? раз по всей башне вылазиют???

TatZhu
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение TatZhu »

Я конечно не эксперт, но судя по тому, что проборы на затылке шире, чем на макушке, это больше в пользу диффузки. А залысины лобные, так они почти у всех есть, у некоторых наследственно линия роста такая. Да, видно, что ушел объем. Скажем волосы были ШИКАРНЫЕ НА ЗАВИСТЬ МНОГИМ, а сейчас стали как у всех. На улице такие у каждой второй.
Минокс с 29.07.14г

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Вот и я о том же...какие волосюшеньки у меня были..ммм...я уже даже забыла как это-ощущать тяжесть волос...как они на плечах вечно болтаютя, как хвостик еле еле завязываешь....эх......да на затылке что то сильно широкий пробор...еще и чешется голова.....хотя может я так сфотографировала просто, и кажется что он шире.....самое страшное что новые волоски толстенькие не растут вообще(((((((((((((((((( я вся в истериках....это ужасно(((((((

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Nika5551 »

Нормальные волосики, раньше были просто шикарные, присоединяюсь, но чтобы биться в истерике ничего такого страшного не вижу, а вот себорею лечить надо, мне кажется
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

были шикарными, за год они стали жиденькими как сопли....при том что выпадение ни останавливается, я уже с ужасом представляю что будет еще через год((((

зефир_2
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:26

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение зефир_2 »

А вы помните, с чего началось такое выпадение? И есть ли у вас какие-то заболевания, которые могут привести к выпадению: скажем, не усваиваются полезные элементы, анемия, проблемы с щитовидкой и/или половыми гормонами?
Как мне кажется, такое резкое выпадение возможно не только при диффузке, но и как начало АГА (первичный "массовый" облет).
У вас есть возможность сделать ФТГ? Если да, то очень рекомендую. Именно ФТГ, благодаря которой вы сможете определить, допустима ли плотность волос, сколько волос в телогене и сколько истонченных волос.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

У меня парень в море уходил......я плакала нервничала.....примерно через 4 месяца началось выпадение......анализы все хорошие, и гормоны и биохимия и анемии нету....уже столько всего прошла....фтг у меня в конце месяца назначено....плотность волос я знаю.....159 на кв.см.....мне делали что то типо фтг....толщина волос одинаковая....но не знаю....вот в конце месяца точно и узнаю все...боюсь как бы скорую вызывать не пришлось(((( ( а еще точно помню, что перед тем как начали волосы выпадать, у меня на работе работала женщина-она цыганка...и вот она вечно мне косы плела и нахваливала мои волосы) вот уж не знаю возможно что сглазила или нет....очень спорный вопрос

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Caterina »

Точно цыганка виновата!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

:cry: :cry: :cry: :cry: оой как страшно теперь....а вдруг на самом деле...мне еще моя напарница по работе начала говорить что мои волосы везде, и просила что бы я поменьше общалась с этой цыганкой и была поосторожней с ней...якобы она не та кем кажется...еще она на картах и на руках гадает......у нее дочку в 15 лет убили...и нашли тело через год...она скелет опознавала...видимо куку у нее и поехала...вечно дочечкой меня называла...чернушечкой...говорила что я такая же как ее дочка ицеловала всегда....и волосы нахваливала и трогала постоянно...яя даже подозревать и не могла что от нее что то пошло....(мне потом с соседнего кафе говорили что она прикодит к ним (сотрудникам другого кафе) и очень плохими словами меня называет...я им даже не верила) и что теперь делать не знаю если и правда от цыганки

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Девушки, ну какая цыганка, елки-палки, 21 век! Для собственного (подчеркиваю, для СОБСТВЕННОГО) успокоения сходите в церковь, если так панически боитесь сглаза, свечку поставьте кому-нибудь из сильных святых, должно стать легче. Другое дело, что я вообще бы никому постороннему не позволила бы себя целовать и трогать волосы, не из-за "сглазов", просто неприятно как-то.
А плотность 159 при таких фото это мистика какая-то :) Откуда Вы ее взяли? Я помню, мне насчитали 192 еще давно, а потом при повторной ФТГ уже в другом месте, совершенно иную цифру, и я долго приставала к врачу с вопросом - так какая у меня плотность-то. А она сказала "Вы представляете, что такое меньше 200? Это полголовы светится, а у Вас даже "на глаз" видно, что больше", но посчитала все-таки еще раз и правда, никаких 192 там не было.
Дорогой автор, переставайте плакать и винить цыган с работы, и спокойно дожидайтесь результатов ФТГ, тем более, что уже недолго! Как минимум, у Вас будет точка отсчета для мониторинга того "что было" и "что будет", а то мы всегда себя в зеркале видим хуже, чем есть на самом деле!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

это мне в амд так насчитали.....я конечно сильно разбираюсь в нормах плотности волос......но блин...я молюсь лишь бы не ага и лишь бы все это поправимо было...хотя уже год сыпятся даже не верится что может нормально стать........я так паникую потому что раньше у меня были абалденные волосы, это было мое украшение....а сейчас с крысиным хвостом чувствую себя уродиной яйцеголовой....по этому и плачу.....ладно бы в 40 лет....парик одел и пофигу ваще...и башку не застудишь...а в 18, в самом прекрасном возрасте..это конечно очень очень тяжело......да и фтг я боюсь....результатов....еще и сбреют волосы....2 кусочка....даже прикрытть наверное потом не смогу*((((

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение marisha »

сбривание участка волос для ФТГ прогрессивные врачи делают в наше время только в одном месте (АГА-зоне, т.е. на макушке). зона сбривания будет площадью примерно 0,8х0,8 см. даже у тех, кто имеет по-настоящему редкую шевелюру, этого не заметно. участок этот за примерно неделю зарастет ёжиком новых волос и его даже наощупь будет не так-то просто найти, не говоря уже о том, чтоб найти при визуальном осмотре. ну, разве что вы вновь дадите кому-то копаться у себя в голове, очередной цыганке например :( :( детский сад какой-то, уж простите.

молиться надо не о том, чтоб не было АГА. а о том, чтоб родные и близкие, и вы сама, были здоровы. то есть свободны от НАСТОЯЩИХ неизлечимых болезеней, а не от истерического приступа "я в 18 лет осталась без волос". волос у вас ого-го сколько, если честно. когда тебе 18 лет, очень легко думать, что в 40 надеть парик намного проще. поверьте, в 40 лет хочется себя ощущать еще более красивой и уверенной в себе, и поэтому ничуть не проще надеть парик. потому что в 18 кроме парика дефектов внешности нет. а в 40 есть и морщины, и целлюлит, и животик после родов, и полный боекомплект хронических заболеваний. так что любая настоящая женщина в любом возрасте хочет быть привлекательной, только чем больше лет- тем больше для этого потребуется усилий. как-то так :)

ждите свою ФТГ и не паникуйте.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Спасибо)) Хочется верить что все хорошо......

Ответить