Удаление волос

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Emotion

Удаление волос

Сообщение Emotion »

Если можно пересадить волосы, то, соответственно, наверняка их можно и удалить.. я прав? Как можно это сделать раз и навсегда? Или можно хотя бы сделать количество волос чуть меньшим, сделать их более редкими?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

можно лазером попробовать, но только зачем? удалить волосы можно навсегда хирургически, но остануться небольшие шрамы. они незаметны под растущимим волосами, но на безволосой поверхности могут быть видны. к тому же, если впоследствии ваши вкусы изменяться и вы захотите снова стстать волосатым, сделать ничего будет нельзя.

Mako
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:36

Re: Удаление волос

Сообщение Mako »

Решил вот поднять эту тему, т.к. тоже этот момент интересует. Может ли кто ещё чего по этому поводу добавить? А то в и-нете всё по женской части больше. Интересует в первую очередь возможность удаления волос подручными или покупными средствами в домашних условиях. Возможно ли? Пусть даже долго (до месяца) и болезненно, главное - чтобы без значительных необратимых повреждениях кожи головы и без заметных последствий для её внешнего облика (чтобы спустя месяц после начала процедур всё пришло в норму). Ну а если нельзя дома, то в какого рода мед. учреждениях такого рода услуги предоставляют и почём?

romas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44

Re: Удаление волос

Сообщение romas »

Погугли на тему фотоэпиляция. Если не ошибаюсь, самый современный способ удаления, лучше лазерной. Несколько сеансов потребуется, немало денег, и не факт что не останется тонких и светлых вместо темных. Фолликул очень и очень живучая штука, даже после радиации и химии восстанавливается...но у части людей погибает от ДГТ :(
Minoxidil Kirkland 5% с 2009.08.03 по 2010.12.10
Proscar 1/6 c 2010.09.01 по 2011.10.28
Minoxidil Kirkland 5% с 2011.10.28

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Удаление волос

Сообщение gudkov »

Очередной баян. В о первых тут на форуме уже были описаны способы удаления волос, стоило лишь поискать лучше.
Фотоэпиляция не панацея, через полгода-год, волос вновь начнет расти, если уж гуглить, то на тему ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИИ, т.к. это единственный нехирургический способ окончательно и бесповоротно уничтожить волосяной фолликул, способ долгий и болезненный :x

Mako
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:36

Re: Удаление волос

Сообщение Mako »

Посмотрел по поводу этой электроэпиляции. Долго - это мягко говоря. Удаление волос с головы этим методом не нашёл, но ориентируясь на найденные цифры в 1,5-2 часа на 2 подмышки (у женщин) можно предположить, что на голову уйдёт порядка 100 часов (плотность волосяного покрова выше раз в 10). А если по деньгам - то вряд ли можно найти хорошего мастера меньше, чем за 1000 руб/час, так что в районе 100 тыс. и больше за всё это удовольствие надо будет выложить. Да и то - это в том случае, если всё с первого раза удалится, что вряд ли + если нет никаких спящих фолликул, которые активизируются после удаления основного волосяного покрова. Так что реальная сумма выйдет видимо ещё больше и будет сопоствима уже с полноценной пересадкой где-нибудь в Турции. Да плюс к тому, есть риск, что мастер окажется не чист на руку и будет не убивать фолликул, а просто дёргать волос в надежде увеличить кол-во сенасов. Плюс возможность других побочек вроде врастания волоса или непроходящих пятен (правда насколько они частые не знаю).

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Удаление волос

Сообщение gudkov »

При электроэпиляции волосы не дергаются, а вводится игла в устье фолликула и производится электрический разряд (поэтому весьма больно), фолликул выжигается и замещается впоследствии рубцовой тканью, что делает невозможной его регенерацию. Фотоэпиляция не приводит к рубцеваниб, поэтому фолликул впоследствии регенерирует.
Я думаю врядли можно спутать иголку у себя в голове и дергание за волос. :lol:

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Удаление волос

Сообщение sasha1 »

есть у кого какие знания в этой области?
появились ли способы полностью удалить волосы с головы?


надоело брить голову. хочу сделать трихопигментацию, но перспектива брить голову каждый день до конца жизни, крайне удручает.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Удаление волос

Сообщение сашка »

Я за 2 года удалил nw7 александритовым лазером. Удалил процентов 95. Насчет того, что будут снова расти - будут, но гораздо меньше. Меньше, чем на руках. Когда говорят, что все волосы не удалить, имеют в виду, что какие-то волоски все равно будут расти. Но их будет гораздо меньше, особенно на голове. Женщины делают эпиляцию и хотят ни одного волоска, вот и ввели такое предупреждение.
Даже за 4 процедуры будет огромная разница. Прежде всего уже не будет подковы, если она есть. Так что весьма эффективная процедура, чтобы там ни говорили те, кто даже не пробовал это делать. Только спросите себя, вы действительно готовы на это? Потому что я это сделал, но не могу сказать на 100%, что это было правильно. Я поверху сделал микропигментацию, что создает эффект бритой головы.
Удаление волос с головы это очень кардинальное решение. Назад пути не будет никогда. Если вы не 6-7 степень, вообще стоит ли это делать? Хотя я понимаю, как надоедает эффект "подковы", особенно если оставшиеся волосы густые.
Плюс: не надо бриться так часто. Можно раз в 4-7 дней, и это всего лишь малозаметный пушок.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Удаление волос

Сообщение sasha1 »

да. крайне серьезный шаг. пока присматриваюсь.

2 года ушло на процедуры.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Удаление волос

Сообщение sasha1 »

сашка писал(а):Я за 2 года удалил nw7 александритовым лазером. Удалил процентов 95. Насчет того, что будут снова расти - будут, но гораздо меньше. Меньше, чем на руках. Когда говорят, что все волосы не удалить, имеют в виду, что какие-то волоски все равно будут расти. Но их будет гораздо меньше, особенно на голове. Женщины делают эпиляцию и хотят ни одного волоска, вот и ввели такое предупреждение.
Даже за 4 процедуры будет огромная разница. Прежде всего уже не будет подковы, если она есть. Так что весьма эффективная процедура, чтобы там ни говорили те, кто даже не пробовал это делать. Только спросите себя, вы действительно готовы на это? Потому что я это сделал, но не могу сказать на 100%, что это было правильно. Я поверху сделал микропигментацию, что создает эффект бритой головы.
Удаление волос с головы это очень кардинальное решение. Назад пути не будет никогда. Если вы не 6-7 степень, вообще стоит ли это делать? Хотя я понимаю, как надоедает эффект "подковы", особенно если оставшиеся волосы густые.
Плюс: не надо бриться так часто. Можно раз в 4-7 дней, и это всего лишь малозаметный пушок.
как у вас с ростом нежелательных волос на голове сейчас обстоят дела? по прежнему всё отлично?
скажите, вам делали аппаратом Candela GentleLase?

есть советы на что обратить внимание при выборе клиники? насколько я знаю результат процедур напрямую и довольно сильно зависит от компетентности мастера
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Аватара пользователя
Spellbinder_RA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:46

Re: Удаление волос

Сообщение Spellbinder_RA »

OMG, зачем вам их удалять? Лучше же новые отрастить, куда привликательней выглядишь с волосами, чем без них.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Удаление волос

Сообщение Artem92 »

сашка писал(а):
14 июн 2015, 10:25
Я за 2 года удалил nw7 александритовым лазером. Удалил процентов 95. Насчет того, что будут снова расти - будут, но гораздо меньше. Меньше, чем на руках. Когда говорят, что все волосы не удалить, имеют в виду, что какие-то волоски все равно будут расти. Но их будет гораздо меньше, особенно на голове. Женщины делают эпиляцию и хотят ни одного волоска, вот и ввели такое предупреждение.
Даже за 4 процедуры будет огромная разница. Прежде всего уже не будет подковы, если она есть. Так что весьма эффективная процедура, чтобы там ни говорили те, кто даже не пробовал это делать. Только спросите себя, вы действительно готовы на это? Потому что я это сделал, но не могу сказать на 100%, что это было правильно. Я поверху сделал микропигментацию, что создает эффект бритой головы.
Удаление волос с головы это очень кардинальное решение. Назад пути не будет никогда. Если вы не 6-7 степень, вообще стоит ли это делать? Хотя я понимаю, как надоедает эффект "подковы", особенно если оставшиеся волосы густые.
Плюс: не надо бриться так часто. Можно раз в 4-7 дней, и это всего лишь малозаметный пушок.
Можно поподробнее? Насколько это равномерно, не остаётся ли каких-нибудь полос и клоков? Где такое делают (в личку)?
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить