Моя операция в RTH

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

Всем привет.
Ох, и давненько же меня не было.
В общем, краткая предыстория... Как только обозначилась проблема с поредением, я начал юзать мин и фин. Месяцев 10, без перерыва. Мин был и жидкий и пена. Сейчас, объективно все вспоминая и оценивая, могу сказать, что на мне эта связка не возымела абсолютно никакого результата. То есть ничего не проросло, но после отмены (уже года 2 не пользуюсь ни мином ни фином) и отката никакого не было.
В общем, стал я жить-поживать без этих средств, и вроде бы все ок... Ну то есть при грамотно обрисованной понятливому парикмахеру проблеме, а также при использовании муссов, лаков и т.д., проблема не была заметна никому, кроме меня... Другое дело, что в бассейн или в тренажерке в душ спокойно не сходишь... Да и все эти средства - ну охота отдохнуть без них...
А финальным моментом стал мой поход к новому парикмахеру. Это довольно дорогой салон был, и мастер была там арт-директором, в общем, я решил чуть освежить имидж. При этом, естественно, обозначив свою проблему и попросив также максимально скрыть мои "углы".
Мда... Я, если честно, чуть не расплакался, когда себя увидел после окончания стрижки... Она меня просто очень коротко постригла, все волосы сзади, которые были длиннее тех, что спереди, она "укоротила", и в общем стали видны не только залысины, но и плавно намечающийся "мыс".
В общем, я понял, что лучше лишний раз не экспериментировать... С другой стороны, я ей даже благодарен: наверное, если б не это - я бы так и не решился на пересадку пока что.
В понедельник у меня пересадка в RTH. Мне поставили 2 степень и определили 1500-1600 графтов. Я выбрал стрип.
В галерее - моя фотка с намеченной линией роста волос. Надо сказать, что мне врач изначально эту линию по углам нарисовал чуть выше (такой, какой она у меня была изначально, она у меня просто всегда была довольно высокой), но я сам попросил его опустить ее на 0.5 - 1см. Ну просто если есть возможность исправить то, что тебе не нравится, пусть оно даже и было так раньше, почему бы это не подкорректировать?
В общем, хотелось бы, если не сложно, услышать ваше мнение по моему случаю... Достаточно ли графтов? Стоит ли поднять все-таки линию роста наверх чуть-чуть, по бокам? какой можно предсказать резалт и с какой вероятностью нужна будет еще одна операция?
Добавлю, что я изначально попросил максимальную густоту, поэтому готов был и на большее количество графтов, но мне врач объяснил, что есть предел возможностям посадки, и они плотнее какого-то уровня садить не могут. Причем, я помню, мне врач приносил книжку, и там было написано, что даже в случае максимально возможной густоты посадки, при самом благоприятном проросте, все равно будет восприниматься как "начинающееся поредение". То есть мне прямо сказали, что такой густоты, как в обычной, не-АГА зоне, не будет.
Грустно... Хотя я вот смотрю фотки многих тут, кто делал пересадки (у кого-то и после первой все оч прилично, но после второй - как правило вообще все шикарно). А если еще все-таки добавить топпика или того же мусса для объема - то, может быть, и норм?
А еще страх, канеш) Я понимаю, что все делают, и ничего, и вроде даже не особо больно... Но как представишь, что у тебя из головы вырезают полоску кожи и сшивают это... Брр...
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение AntonF »

Тут 1500 мало, что-то РТХ совсем отстал от тенденций. Уже 2500-3000 со стрипа норма. А резать скальп ради 1500 это извращение. Тем более у тебя 3-ха и нужно 2500 минимум, чтобы создать густоту.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

Ну мож 1600 возьмут :lol:
Да не, я действительно не думаю, что у меня треха. Хотя мож утешаю себя))
Мож фото не оч удачное вышло. А смысл им такое количество говорить? Я ж готов был и к бОльшему числу графтов.
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

Там же сначала менеджер смотрит - дак вот она мне сказала, что мне вообще надо 900)))
Ну а врач уже написал в карте, что нужно 1500-1600.
А по поводу "резать скальп ради 1500" - тут вроде и на 750 резали... Или на 850)
Я, наоборот, рад, что не оч много - шов м.б. не оч широкий будет, проблем с ним будет меньше.(надеюсь).
Но СПС за мнение, я затем перед операцией и советуюсь, чтоб было время что-то поменять если что... Значит, действительно поднять надо по углам на 0.5 см, если не будут больше графтов делать,чтоб погуще было)
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

Я выложил пару фот в галерею, где в машине - эт нормальная стрижка))) а где с подругой - это через месяц после убийственной стрижки)))
Через тел лицо замазать не могу, так что потом удалю. Эт чтоб просто объективно могли оценить степень. Честно, я все же не думаю, что 3.
Или 3? :o
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Da_Budet_Hair!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:58
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Da_Budet_Hair! »

Степень 2–3, но волос густой, судя по фото.
Gene, а сколько тебе лет? И как долго у тебя АГА?

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

24. Наверное, со старших курсов универа, т.е. 4-5 лет назад.
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение globse »

Когда планируешь операцию?
3020 графтов - волосы 05.06.13

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

завтра)
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Da_Budet_Hair!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:58
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Da_Budet_Hair! »

Если АГА не "успокоится", то в будущем придётся делать дополнительные операции.
Но, как бы то ни было, удачи!

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение globse »

Ясно, не забудь что на дворе лето, первые 10 дней без кепки на улицу лучше не выходить! Расскажешь как всё прошло... Удачи! :victory:
3020 графтов - волосы 05.06.13

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

Спасибо! Канеш расскажу)
Может, кто-нить посоветует что-нить?
Что надо заранее купить домой на первые дни?
У меня есть подушка типа ортопедической, но мне кажется, что все равно "на щеке" придется спать))
Какие обезболивающие хороши "при швах", какие вы пили (кто делал)?
И каким шампунем лучше мыть голову?
Я понимаю, что мне завтра все это, наверняка, расскажут, но мож у кого-то есть свой хороший опыт...
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение globse »

В принципе в данной теме все расписано. Основное: первые 3 дня брызгать каждый час, по возможности чаще, на зону пересадки физ раствор, продаётся в каждой аптеке, также в качестве обезболивающего на ночь принимал нурофен, мне помогал, т.к. по ночам жутко стягивало кожу :werfolf: . Шампунем голову помыл на 3-й день без всяких мех.усилий на зону пересадки. По идеи тебе должны дать памятку на каждый день где всё расписано, по крайней мере в Волосах было так.
3020 графтов - волосы 05.06.13

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение AntonF »

Шрам шире или уже не бывает! Бери 2000 минимум. У тебя обычная хорошая треха!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Моя операция в RTH

Сообщение Gene »

Я имел ввиду не сам шрам, естественно, а лоскут этот, который вырезают. Ведь чем меньше графтов берешь - тем он должен быть уже/короче, соответственно, и натяжение меньше, нет разве?
Ну я скажу еще раз врачу, что можно чуть больше взять по возможности.
Не понимаю, почему они тогда сразу не предложили больше? О деньгах чтоли заботятся?))
Все, пошел собираться. Страх малость) Эхх, вот жаль, что нельзя пить за сутки до и после операции)) Я бы, честное слово, прям с утреца сейчас жахнул бы)))))
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Ответить