Шов и топпик

Вопросы о шрамах, образующихся на месте донорской зоны при проведении операций со взятием донорского лоскута с затылочной части головы
Ответить
Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Шов и топпик

Сообщение Podkidish »

Камраден, подскажите, будет ли толк от применения топика для маскировки шва на достаточно коротких волосах? Ну скажем в пол сантиметра или в сантиметр длинной, или все же нужны длинные волосы?

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение ramz »

У меня сейчас где-то сантиметр сзади и топпик там не нужен.Думаю если и полсантиметра взять,то тоже не нужен будет...У тебя как я понимаю после операции в этом месте где шов выбрито и часть волос выпало от шока,как только эти места зарастут,то полоска от самого шва при сантиметре и незаметна будет.А в целом топпик на это место без проблем распылителем наносится,тоже несколько раз прибегал к этому когда после операции через пару недель подстригся и полоса сиять начала.
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение Podkidish »

ramz писал(а):У меня сейчас где-то сантиметр сзади и топпик там не нужен.Думаю если и полсантиметра взять,то тоже не нужен будет...У тебя как я понимаю после операции в этом месте где шов выбрито и часть волос выпало от шока,как только эти места зарастут,то полоска от самого шва при сантиметре и незаметна будет.А в целом топпик на это место без проблем распылителем наносится,тоже несколько раз прибегал к этому когда после операции через пару недель подстригся и полоса сиять начала.
Да вроде не выбрето и особо не повываливалось ничего. Просто черная полоса с нитками, через волосы прекрасно просвечивает, наверно надо шов снять.) Это при том что на лбу выбрили все и там некая щетина, а сзади 1,5 сантиметровые волосы и шов, вот думаю как с таким на работу идти.) :x
Если покороче подстричь волосы, см где то на 0,5, чтоб сильной разницы со лбом не было, и топиком засыпать затылок, будет видно ?

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение ramz »

Ну тут уже не могу сказать,у меня проблема была с выбритой полоской,с коей топпик боролся можно сказать хорошо...))С нитками и швом проблем таких не было,так как я подстригся уже после того как снял шов...Да,думаю в твоём случае как шов снимешь и смоешь все корочки,то и черная полоска пропадёт.Ну стрижка под 0.5,конечно не знаю,палевно может быть сразу после операции,хотя если у тебя не выбрито и не выпало,то почему бы и нет...))В моем случае,думаю если б я так подстригся тогда,то топпик потом не помог бы :)
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение Podkidish »

Вот вот, этого я и боюсь. Сейчас подстригу волосы и топик не прикроет шов. Придется походить с относительно длинным задом и коротким передом, жесть конечно. :x
Вот шрам сразу после операции кстати, сейчас почти то же самое. Тут топик поможет интересно ?
Вложения
DSC_0022.JPG
DSC_0022.JPG (292.31 КБ) 21518 просмотров

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение ramz »

Я бы не подстригался сейчас на твоём месте)).Выбритая полоска всё равно снизу видна,а волос как раз чтобы вместе с топпиком её скрыть.Хоть фотка и при ярком освещении сделана,но всё равно тут топпик вряд ли поможет,черноту от ниток и от корочек не скроет.Да и сейчас топпик на рану сыпать не самая лучшая мне кажется идея..Поэтому тут только как шов снимешь так и решить можно будет-так длину оставлять или чуть покороче подстричься..Я сам также примерно подстригся,ну может чуть-чуть больше длину оставил и шрама после снятия шва вообще не видно было,но если только совсем малость красноту :)
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение Podkidish »

То есть после снятия шва остается только слабая розовая полоса? Боюсь я его снимать, 9 дней только прошло ..

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение ramz »

Да,у меня было так,по бокам только корки оставались так как почему то там шрам шире чем по центру и поэтому дольше заживал.Но опять же,тут нужно учесть,что у меня шрам от 2000 графтов,а у тебя от 3000,тут может дольше времени нужно на заживление.Ну а шов я снял строго по инструкции от доктора,не помню,на 10 день вроде :)
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение Podkidish »

Попрыскался сегодня топиком - шов вообще не видно. Зато отлична видна подкова на затылке. :lol: С переди короткие волосы, сзади подкова... жуть. Интересно, топик можно сыпать на пересаженные волосы? Или это опасно для них?

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Шов и топпик

Сообщение ramz »

Для них-то навряд ли))Мне кажется если ранки зажили на голове,то почему бы и нет))
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Ответить