Shrami ot peresadki volos

Вопросы о шрамах, образующихся на месте донорской зоны при проведении операций со взятием донорского лоскута с затылочной части головы
Ответить
petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Shrami ot peresadki volos

Сообщение petre »

zdravstvuite vse. ia delal transplantaciu ili peresadku volos dve s nebolshim mesiaca nazad,shas kogda smotriu na donorskuiu chast shrami vezde poraznomu,est 5 mm,est 3mm,no mne nepriatno kogda smotriu osobenno na te chasti zoni,gde 5 mm shirina shrama. u menia dva voprosa. kakoi shirini doljen bit shram v luchshem i xudshix sluchiax,cherez dva mesiaca posle operacii ?
i rano li delat vivodi,toest umenshitsa li shirina shrama cherez kakoieto vremia esho?ili shto est to i est,raz uje proshli dva s lishnim mesiaca.spasibo za terpenie. :roll:

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Shrami ot peresadki volos

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток!
Прошло еще мало времени для того, чтобы можно было комментировать ширину шрама. Процесс образования шрама - рубцовой ткани на месте разреза, занимает в среднем около 6 месяцев. В идеале по истечении этого срока ширина может варьироваться от 1 до 2 мм. Наберитесь терпения и давайте вернемся к этому вопросу через 6 месяцев после операции.
С уважением
доктор С. Федоров.

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: Shrami ot peresadki volos

Сообщение petre »

ia vesma vam blagodaren doktor, za vash otvet. Odin iz doktorov mne skazal shto budto shram takim i ostanitsa kotori u tebia uje shas est .(napominau proshlo 2 mesiaca s nebolshim posle operacii).tipa tolko cvet rozovim ne budet spustia 6 mesiacev.vixodit po ego otvetu chto 6mesiacev eto srok kotori delaet cvet koji temje kakim on bil v zone donorskoi chasti(gde i est shram)do operacii.meniaje interesovalo,kogda do konca formiruetsa polnostiu shram po velichine.(i kakie priznaki,po kotorim mojno dogadatsa samomu chto shram uje sformirovalsa polnostiu,ia imeu v vidu,esli ne cheshitsa uje vsio?i t.p) isxodia ot vashego otveta seichas etot shram esho v periode zajivlenie (toest umenshaetsa ).doktor ,budte lubezni otvette mne esho na odin vopros,a razve mojet shram v 5mm kotori u menia seichas nabludaetsa (proshlo 2 s nebolshim mesiaca posle operacii)v zone donorskoi,spustia cherez esho 4 mesiaca stat 2 milimetrovim?toest drugimi slovami mojet li on umenshitsa esho na 3 mm?zaranee vam ochen blagodaren,i voobshe etot sait to chto nado, na forume mojno podelitsa opitom i t.d,chego ne videl na drugix saitax.Ochen jdu vashix otvetov.S uvajeniem petre.

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: Shrami ot peresadki volos

Сообщение petre »

UVAJAEMI DOKTOR FIODOROV,IA OCHEN JDU VASHEGO OTVETA,KAK TOLKO SMOJETE NAPISHITE MNE POJALUISTA VASHE MNENIE :wink:

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Shrami ot peresadki volos

Сообщение Др. Федоров »

Крайне сложно ответить на Ваш вопрос, не видя Вас. Уменьшится ли ширина рубцовой ткани к 6 месяцам? Возможно. Ведь порой мы принимаем в первые месяцы после операции за шрам полоску кожи бледно-розового цвета, в которой отсутствуют волосы. Ширина этой полоски может быть до 1см. Эти волосы выпали в результате "шоковой потери" и должны вырасти вновь. Когда они вырастут, ширина этой полоски визуально станет меньше, поэтому через 5-6 месяцев, когда отрастут волосы в этой зоне, пройдет воспаление в тканях, окружающих рубец, когда изменится цвет рубцовой ткани (станет бледней), ее эластичность, тогда и можно будет оценить размеры шрама. Шрам заметен потому, что в нем не растут волосы. А если пересадить туда небольшое кол-во графтов или выполнить трихофитический шов, то он не будет заметен.
С уважением
доктор С. Федоров.
Последний раз редактировалось Др. Федоров 10 мар 2008, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: Shrami ot peresadki volos

Сообщение petre »

IAB S UDOVOLSTVIEM PERESADIL V ZONU SHRAMA,NO U MENIA BILA 4 STADIA OBLISENIA,ESLI SHASJE PERESADIT V CHAST SHRAMA VOLOSI,MOJET V BUDUSHEM MNE PONADOBIATSA ESHO PERESADKU DELAT?VOT POCHEMU IA NE PERESAJIVAU V ZONU SHRAMA SHAS,VI SKAZALI CHTO EST ESHO ODIN SPOSOB___TRIXFCHSK SHOV.NE ZNAU CHTO ETO TAKOE,NO VOZNIKAET VOPROS DELAT ETOT SHOV MOJNO UJE SEICHAS?IA VED ESHO NE DELAL VTOROU OPERACIU,A MOJET PONADOBITSA A CHTO TOGDA?ILI NE MESHAET ODNO DRUGOMU?CHTOJE KASAETSA VOPROSA NA SHOT MOEGO SHRAMA ESLI IA PRAVILNO VAS PONEL,SHRAM CHEREZ MESIACEV ESHO 4-5 U MENIA BUDET ESHO MENSHE MILIMETROV NA DVA?SHAS PROSHLI DVA S NEBOLSHIM MESIACA I SHRAM V OTDELNIX MESTAX DOSTIGAET 5 MM OV. :cry:

Ответить