Последствия пересадки. Чем вызвано воспаление?

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
elsa1989
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:32

Последствия пересадки. Чем вызвано воспаление?

Сообщение elsa1989 »

25 февраля была произведена операция по пересадке волос шовным методом с затылка на линию роста волос, большей частью - в височные залысинки. Операция прошла нормально. Но вот когда пришло время, когда хорошо бы коже уже и зажить, начались проблемы.
Корочки не отпадали ооочень долго, верней, отпадали и образовывались новые. Волосам прорастать они не мешали, поэтому я терпеливо ждала полного заживления, терпя приступы зуда, распространявшенося временами на всю волосистую часть головы. Кожа в области пересадки была утолщена, любое легкое нажатие причиняло боль. Но когда через 4 месяца доктор увидел на голове тоже самое что было через месяц, признался что такое видит впервые и в срочном порядке прописал размячать корочки репейным маслом и мягко удалять, и пользоваться шампунем Скин-кап. Через какое-то время, примерно месяц, наконец, корочки образовываться перестали, зуд тоже уменьшился, осталась только очень заметная краснота. Доктор велел мазать Целестодермом с гарамицином раз в день. Краснота стала медленно исчезать, но иногда, хоть и очень редко, возвращался снова ненавистный зуд, из корней волос сочилась какая-то жидкость, и от попыток потереть/почесать область - появлялась даже кровь. В последние недели все почти хорошо даже без Целестодерма, хотя местами кое-где опять иногда начинается тоже самое. В общем, положительная динамика есть, но ооочень медленная. Волосы растут, жестковатые, вьющиеся, но растут равномерно, там, где были посажены, но состояние кожи головы меня замучило совсем, и я не знаю что делать. Даже в местах, где воспаление вроде прошло, остались заметные багровые пятна, которые еще сильней краснеют при прикосновении, и наблюдается легкая неровность кожи. Сейчас прошло уже 7 месяцев и о том чтобы открыть лоб не может быть и речи.

Скажите пожалуйста, кто знает, чем может быть вызвана такое активное воспаление и чем мне можно помочь? Мой доктор, по его словам, сталкивается с этим впервые и объяснений у него нет.

Вот область пересадки в почти 5 месяцев, со свежей и яркой краснотой
Изображение

вот что сейчас - волосы проросли заметно гуще, а воспаления приобрели вид вроде рубцов постакне, но все еще очень заметны.
Изображение

Узбек
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:01

Re: Последствия пересадки. Чем вызвано воспаление?

Сообщение Узбек »

похоже на отторжения.скорей беги к доктору который пересаживал.

elsa1989
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:32

Re: Последствия пересадки. Чем вызвано воспаление?

Сообщение elsa1989 »

Мой доктор говорит что все будет норм и велит пользоваться левомеколем. Становится реально лучше, но по-прежнему результат откровенно неэстетичен, и мне бы очень хотелось услышать кого-то с похожей проблемой, или другого специалиста!

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Последствия пересадки. Чем вызвано воспаление?

Сообщение ramz »

Напишите доктору Волкову
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Ответить