Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
LIONMAN777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:42
Контактная информация:

Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение LIONMAN777 »

Всем привет!
Ну вот и моя очередь дошла до пересадки…
Пересаживался вчера, 18 ноября 2013 года, в клинике Волосы.Ру, операцию проводил доктор А.В. Волков и его ассистенты.
Планировал пересадить в переднюю линию 3000 графтов, в итоге по факту пересадили 2842 графта.
Значит, в свое время почти запустил до 5-ки, затем мином и фином восстановил до слабой 4-ки – по крайней мере, когда вчера перед операцией меня д-р Волков фотографировал, он сказал, что сейчас 4-ка (старые фото в альбоме у меня имеются, перед операцией было также, сейчас добавлю фото уже ПОСЛЕ, сделанные только что). Когда пришлют фото из клиники, ДО и ПОСЛЕ, тоже постараюсь выложить).
Несмотря на то, что я опоздал на 40 минут, (ехать нужно было через весь город, специально заранее заказывал такси, таксист почему-то решил ехать не по КАДу, а через весь город, в итоге вместо 50 планируемых минут, ехали 1 час 40 минут – к слову, обратно ехал по КАДу – доехали за 30 минут (!!!), да еще и мобильник дома в спешке забыл), встретила меня бригада из 10 человек в клинике весьма радушно. Сразу дали ознакомиться с документами, девушка тем временем взяла мой паспорт и стала заполнять что-то у себя в компьютере (кстати, отдельно про паспорт гражданина РФ мне на предварительной консультации никто не говорил, да и потом тоже – это уж просто я всегда на все важные мероприятия с собой таскаю целый пакет документов, т.к. сам юрист, а вот ведь кто-то может и не догадаться (ИМХО), дали выбрать меню на обед (очень порадовал в наличии там список блюд из пиццерии Оллис, например, буритто)) ), затем была оплата, переодевание в одежду для пациентов, фотографирование, затем в лаборатории выбривали затылок и заклеивали голову…
Наконец, повели в операционную. Сразу скажу, что лично для меня самым болезненным за всю операцию стала анестезия. Сначала много-много раз кололи затылок, затем вырезали оттуда лоскут, потом зашивали. Далее кололи лоб – мне показалось, еще больнее. Делали там надрезы, и вставляли графты – это было уже безболезненно, причем в это время я смотрел фильм «Люди Х» (за всю операцию удалось посмотреть оригинальную трилогию). Хочу сказать, что коллектив очень позитивный, мне понравилось с ними))) Затем был обед. Потом снова кололи анестезию в затылок, вырезали второй лоскут, стали зашивать – на этот раз менее успешно, чем в первый, и, как следствие, дольше. Затем была попытка в переднюю часть посадить без анестезии, но боль уже начала чувствоваться, поэтому прокололи еще раз. Ну и потом снова насечки и вживление графтов – уже безболезненно. Но к этому времени стала проходить анестезия у шва на затылке – пришлось попросить таблетки обезбаливающего.
В общем, где-то в седьмом часу вечера операция завершилась. Мне вызвали такси, т.к. сам я был без телефона, дали инструкции, антибиотики (которые я очень не хотел принимать, т.к. параллельно сейчас еще лечу желудок у гастроэнтеролога и пью пробиотики, на что доктор Волков сказал, что антибиотики – это «необязательно») и обезболивающее (а вот это, со слов доктора, уже «желательно»), а также физ. раствор для опрыскивания зоны пересадки (передней линии).
Конечно, шов болит и сейчас – поспать на нем не удалось, хоть так и рекомендовал доктор – спал на боку, и то после таблетки Нурофена.
Внешний вид, сейчас, конечно, оставляет желать лучшего (см. фото) – даже не знаю, что послезавтра скажу клиентам и начальству на работе, ведь вряд ли что-то за 1,5 дня сильно изменится. Отека пока нет, вот боюсь, что как раз в день похода на работу он еще вдобавок появится.
В общем, у кого какой опыт в связи с этим? Может советы кто какие дельные даст (по поводу того, что говорить на работе, и как бороться с болями первые дни после операции)?
Всем спасибо!)))

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение Блондин »

Поздравляю с обновлением внешнего вида :) месяцев через 6, возможно, захотите на загустение, а может и нет

Сужу по своему опыту, но через день вам будет очень проблематично выйти на работу, т.к. вы будете напоминать лицом аватар - широкий нос, да еще узкие глаза и нависающий лоб, как будто покусанный пчелами :) неделька - это минимум передышки после операции, а лучше пару - тогда и крастнота сойдет с кожи более менее

LIONMAN777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:42
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение LIONMAN777 »

Спасибо за поздравление!) Ну, следующая пересадка не раньше, чем через год - если сейчас все нормально пройдет, то однозначно буду делать.
А по времени, конечно, мне столько никто не даст дней - так что придется как-то на работе вот с таким внешним видом сидеть, да еще и раствором поливаться...
Вот думаю, чтобы такое сказать, если кто спросит?)

Serpen
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:25
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение Serpen »

Если совсем нет возможности дома недельку посидеть, то уж лучше так и сказать - сделал пересадку, все равно заметно.

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение globse »

Поздравляю! Со мной было тоже пол года назад, читал и как-будто дубль 2))). Что касается презентабельности, то я думаю нужна минимум неделя, чтобы прошел отек и сошла краснота на голове. Насколько я помню в течении 3-х дней как минимум необходимо каждый час, а то и меньше поливать голову физраствором, не представляю как можно на работе целый день ходить с мокрой головой :D . Скоро появится отек будет еще веселее, так что лучше придумай чёнидь как откосить от работы, если не хочешь чтоб показывали на тебя пальцем, ну или как вариант одеть скафандр, чтобы никто ничего не заметил ))).
Удачи!!!
3020 графтов - волосы 05.06.13

LIONMAN777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:42
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение LIONMAN777 »

globse, ахаха) спасибо за поздравление) но от работы откосить не получится - за месяц назначаюсь приказом, так что придется идти... вариант со скафандром прикольный, но мне не подходит :D может повязку какую-нибудь придумать?)))
физраствором поливаюсь, да - думаю, в кабинете это тоже будет возможно, хоть и достаточно неудобно...

LIONMAN777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:42
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение LIONMAN777 »

Прошло только 5 дней после операции, а мне уже двое человек пожелали, "чтоб у меня волосы не прижились!"... :cry: Ну вот как так можно? :(

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение Alexey1982 »

LIONMAN777 писал(а):Прошло только 5 дней после операции, а мне уже двое человек пожелали, "чтоб у меня волосы не прижились!"... :cry: Ну вот как так можно? :(
Да таких везде полно. :mrgreen:

LIONMAN777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:42
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение LIONMAN777 »

LIONMAN777 писал(а):Прошло только 5 дней после операции, а мне уже двое человек пожелали, "чтоб у меня волосы не прижились!"... :cry: Ну вот как так можно? :(
Что просто так взяли и пожелали после того как узнали про пересадку? Может это шутка какая-то...[/quote]
Ну, в процессе общения, например, вчера, когда я одной девушке сказал по поводу того, что прежде чем лезть на Эльбрус, ей бы не помешало сначала завязать с алкоголем, а то я уже 2 года слышу про ее планируемый поход в горы, а на деле вижу ее каждые выходные "под мухой", она мне в ответ сказала, что я слабак, т.к. похудел за полгода на 15 кг и сделал пересадку - она считает, что так поступают только неуверенные, закомплексованные в себе мужчины))) Затем пожелала, чтоб волосы у меня не прижились, т.к. я не верю в то, что она попадет когда-нибудь на Эльбрус :P

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение окси »

тут на форуме столько смешных и странных людей, мне вот вообще интересно, зачем это афишировать ? ну сделал и сделал, выложил тут фотки, а зачем везде трубить, к чьему то мнению прислушиваться ? понятно что человек социальное существо, но в 1ую очередь ты же делал для себя.

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение Блондин »

окси писал(а):тут на форуме
если бы на форуме) автор зачем-то оглашает об операции посторонним людям, не думаю, что это самое хорошее решение - отмазку придумать можно любую, от аллергии, до "покусан клопами в дешевом отеле" (по-моему, кто-то из пересадившихся так нашелся)

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение окси »

я это и имел ввиду, что ладно на форуме, зачем по жизни это афишировать ?

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение Блондин »

да, недельку надо было запланировать отсидеться после операции, тогда бы странный вид после наркоза + краснота на голове не вызывали бы лишних вопросов
хотя опять же - отмазаться можно всегда и в любой ситуации, главное самому верить в то, что говоришь)
а в офлайне все-таки факт о пересадке лучше не раскрывать

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение Блондин »

не хотите - не придумывайте отмазок, под дулом пистолета заставлять никто не будет
сказано было в контексте постов автора - что кто-то узнал и начал язвить. В своей ситуации я тоже не хотел раскрывать правду
Не хотите ситуации как у ТС - лучше не говорите. Если плевать на то, что говорят и думают другие - тоже не вопрос, можно вообще с табличкой на груди ходить :)

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Волосы.Ру - 2842 графта, 18.11.13

Сообщение AntonF »

))) повеселили
Девушка то с Эльбрусом , симпатичная? А вообще когда люди пытаются укусить, они ждут определенный реакции "сам дурак" , если же в ответ пожелать им что-нибудь хорошего, или просто согласится, то чудесным образом люди меняются!
Ну и раз двое уже пожелали, то теперь точно приживутся.
Я когда нос сделал, горбинку убрал, было это лет восемь назад, ко мне девченки в больницу приезжали смотреть что получилось, да и потом еще год разглядывали. С волосами, конечно похуже тема, но это все у нас в голове (вернее на ней) Зато когда все кругом станут старыми и лысами, у нас будет отличный вид.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить