Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Fred85
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:34

Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Fred85 »

Здравствуйте. У меня 6-я степень облысение и последние пару лет думал о пересадке волос. Принял решение за две-три операции комбинированным методом пересадить 9-10 тисяч графтов, думая этим раз и навсегда решить проблему и недавно решил до конца года сделать первую операцию, но вдруг случайно наткнулся на некоторые негативные отзывы сделавших пересадку волос и стали терзать сомнения. Теперь стою перед сложным выбором сделать или нет. Форма головы позволяет брить голову, чем и занимался последние несколько лет, но всё же хотелось после долгого перерыва опять иметь красивую причёску. Вот какие вопросы меня беспокоят. Неужели волосы со временем становятся тоньше и постепенно теряется косметический эффект, кто-нибудь из давно сделавших пересадку столкнулся ли с этим ? Не хотелось ещё иметь шрам на затылке, но в моём случае без стрипа не обойтись, поэтому решил после второго стрипа несколько сот графтов пересадить на сам шрам, но удастся ли этим полностью избавиться от следов хирургического вмешательства, то есть при очень короткой стрижке не будет ли казаться что на затылке что то не так? Ещё насколько мне известно после Fue остаются белые точки и меня интересует не бросается ли это в глаза или их особо не заметно? Буду очень благодарен за ответы.

seryi058
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:12

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение seryi058 »

я не делал пересадку,но могу тебе сказать,что нормального результата у тебя не будет.нормальный,я имею ввиду как до облысения.в любом случае будет залысина,кто бы тебе,что не говорил.
что касаеться шрама,то в этой клинике делают тату.чем сажать,лучше набей тату.и вообще рассмотри тату,как способ забыть про лысину.в дневниках можешь найти тему бесволосого тони и посмотреть на его фотки и что у него получилось.по мне результат супер.
у меня у самого 3-я степень и тоже хотел делать пересадку,но посмотрев реальные фото людей после пересадки,передумал.много напрягов,а в результате все равно остается залысина,только меньших размеров.
в итоге я много просмотрел и поспрашивал и остановился на тату.меньше возьни.единственный минус,что надо будет всегда ходить коротко побритым.ну для меня это не проблема,потому что и до облысения,носил короткую стрижку.
в общем я тебе описал что и как,а решать тебе. :wink:

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Timchik »

1. Выложи для начала фото
2. Шрам засадишь ТФИ, следов видно не будет, рубцовая ткань в цвет кожи приобретает
3. Касаемо белых точек от ТФИ, трихопигментация в помощь если припрет
4. На счет истощения волос сказать не могу, это к старожилам форума.
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Timchik »

seryi058 писал(а):я не делал пересадку,но могу тебе сказать,что нормального результата у тебя не будет.нормальный,я имею ввиду как до облысения.в любом случае будет залысина,кто бы тебе,что не говорил.
что касаеться шрама,то в этой клинике делают тату.чем сажать,лучше набей тату.и вообще рассмотри тату,как способ забыть про лысину.в дневниках можешь найти тему бесволосого тони и посмотреть на его фотки и что у него получилось.по мне результат супер.
у меня у самого 3-я степень и тоже хотел делать пересадку,но посмотрев реальные фото людей после пересадки,передумал.много напрягов,а в результате все равно остается залысина,только меньших размеров.
в итоге я много просмотрел и поспрашивал и остановился на тату.меньше возьни.единственный минус,что надо будет всегда ходить коротко побритым.ну для меня это не проблема,потому что и до облысения,носил короткую стрижку.
в общем я тебе описал что и как,а решать тебе. :wink:
Ну почему не будет то? Все зависит от волос, густые они или жидкие, с какой плотностью сажали и тд. Аппетит приходит во время еды, может и больше пересадит, не только с головы, а еще с груди, спины и бороды.
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

Fred85
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:34

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Fred85 »

seryi058 спасибо за совет а что касается того, что я больше некогда не буду выглядеть нормально, то я понимаю что добиться естественной густоты волос нереально, для этого нужно сажать 20 тысяч а то и больше графтов. Хороший косметический эффект достигается при 50 процентах и я был бы рад восстановить волосы настолько ну хотя бы на 40 процентов, главное чтобы при стрижке средней длины кожа головы не просвечивалась, вопрос в том как долго будет сохраняться этот эффект. Просто я читал отзыв одного человека, который говорит что со временем пересаженные волосы истончаются и постепенно снижается косметический эффект. Мне интересно это редкий случай или так происходит у многих.

Nick-GT-
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Nick-GT- »

Посмотри и почитай отчеты других людей. Какие 20 тысяч. ??!! Да и про 40-50 процентов все вопросы должны все отпасть сами собой.
Результат будет как земля и небо! Во всяком случае как лысый ты не будешь восприниматься людьми, это точно.
Чтобы большинство вопросов отпало сразу, рекомендую позвонить доктору Волкову в клинику и все расспросить.
Удачи :)

Новичек35
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:35

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Новичек35 »

три операции конечно не просто, и не быстро, но если решились то могу сказать что эффект достигнут все таки будет..
а если еще и приправить все это дело потом немного топиком - то густота на вид даже будет поболее чем ваших по бокам..))
шрам конечно будет но не критичный - можно в последствии или засадить или зататуировать..
28.08.2013 Волосы.ру - 3362 графта

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение AntonF »

Зря пугаете топикстартера! Все не так уж и плохо.
Есть некоторые нюансы:
1) волосы тоньше не станут это байка
2) при такой степени берется стрип тысячи на 3 , потом через годик еще стрип плюс ФУЕ еще тыс 4 в сумме, итого около 7 ки получишь
3) результаты на 6 ую степень есть и довольно приличные
4) переднюю линию возьмут чуть выше
5) за первую операцию можно создать нормальные передок
6) посмотри поиском bebz у него 5 ка чистая, и очень хорошая галерея фоток
7) волосы будут естественно пореже, но космитический эффект будет супер
8) лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!
9) вторая байка про 20000 , это не нужно! Нормальная косметика достигается 3000 передок 3000 макушка и 2000 по центру, дальше уже можно подзабивать волосами с тела.
10) знаю человека сделавшего передок на 6 ую степень 3500 графтов, так через год от радости прыгал ,когда полностью всходы сформировались) как раз эта визирная линия и является основной при общении , а так же собственном мироощущении. Сейчас говорит подкопит и еще 3000 равномерно для вида по макушке растянет.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение jema »

AntonF писал(а): лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!
Спорная конечно фраза, особенно когда идет речь о косметической операции. Тут наоборот сто раз отмерь, чтобы потом всю жизнь не жалеть...Я уже тут спрашивал много лет назад, еще раз спрошу, есть ли случаи недовольства операцией? То есть, если процедура проведена качественно, но результат все равно не тот, которого ожидали, шрам слишком виден, передняя линия смотрится неестественно, люди приглядываются или что-то типа такого. Есть ли такие, кто, при возможности повернуть время вспять не сделал бы себе пересадку?

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Блондин »

jema писал(а):
AntonF писал(а): лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!
Спорная конечно фраза, особенно когда идет речь о косметической операции. Тут наоборот сто раз отмерь, чтобы потом всю жизнь не жалеть...Я уже тут спрашивал много лет назад, еще раз спрошу, есть ли случаи недовольства операцией? То есть, если процедура проведена качественно, но результат все равно не тот, которого ожидали, шрам слишком виден, передняя линия смотрится неестественно, люди приглядываются или что-то типа такого. Есть ли такие, кто, при возможности повернуть время вспять не сделал бы себе пересадку?
Недовольные, конечно, есть. Но скорее другого плана, и я был один из таких недовольных. Вот есть диспозиция - лысина какой-то там степени и это напрягает. Делает человек операцию в надежде решить эту беду и чтобы было все как раньше. Ну есть у него такая неправильная надежда (волосы как в 18 лет при большей степени облысения уже не вернешь). А что на выходе после первой операции? Да, ситуация в корне изменилась, да окружающие замечают что помолодел, похорошел и пр. Т.е. объективно - стало горааааздо лучше. Только человек-то хотел не просто какое-то кол-во волос прикрыть лысину, а чтобы как в 18 лет густота. А этого нет, отсюда и недовольство. Только это проблема нереальных ожиданий и ничего другого. Сделает человек еще пару операция для загустения - все будет вообще в шоколаде (со стороны окружающих), но недовольство может остаться. У меня такое было после первой операции, после второй я бардак в голове разобрал и полегчало.

Но обратно откатить чтобы хотеть - такое вряд ли. Это если совсем "мясники" поработали а тебе это еще и денег стоило немалых, то наверное, хотелось бы этого избежать бы)

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение AntonF »

Jema, вечно один и тот же вопрос! Поддержу Блондина, я недоволен.
Недоволен, что хочу еще, и еще. Про шев уже обсуждали миллион раз, трихофитический шев не заметен, подстригусь очередной раз сзади на нет. Подвешу фотку.
Да действительно, эффект не на 18 лет, щетки на голове не получилось)
"Естественность" ну я вас умоляю!))))) уже прошло 20 лет с поры кукольных эффектов, кустами не растет))))
Видел результаты клиник в России и ближнем зарубежье с 7-кой и доноркой 2500-3000 по максимуму, и то человек менялся: да высокая передняя линия, да редковатые волосы... Но минус 10-15 лет по возрасту от того что было, оно того стоит.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Nick-GT-
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Nick-GT- »

[quote="AntonF"][/quote]
А по поводу сроков жизни пересаженных. Бывает, что они тоже выпадают со временем? Если, допустим, не пользоваться всякой химией типа мин, фин.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение AntonF »

Nick-GT- писал(а):
AntonF писал(а):
А по поводу сроков жизни пересаженных. Бывает, что они тоже выпадают со временем? Если, допустим, не пользоваться всякой химией типа мин, фин.
Байки, не бывает. Мин финят, чтобы когда на тройку пересадил, держать свои, то что принимают за поредение, это банально свои АгАшники выпадают , в которые сажали ( если не голый череп). Растут всю жизнь!)
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение jema »

Я кстати пару раз видел людей с "кукольной" пересадкой. Зрелище ужасное - посреди огромной семерки высажены редкие кустики волос, очень бросается в глаза, вот такие люди наверное жалеют, что решились на операцию.

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Леший »

Вчера сделал себе трихопигментацию шрама. Результат, естественно, пока не яснен, хотя мастер сказала, что все должно быть ок. Я смотрел перед процедурой фото ее работ, результат у других клиентов выглядит вполне прилично. Так что шрам, я надеюсь вполне реально замаскировать. Там были и работы по маскировке лысины примерно 6-й степени. В принципе на фото все выглядело натурально, нормальный такой бритый, но весьма волосатый скальп.
Не знаю что лучше при 6-ке, тату или пересадка. Тату выглядит по-мне так лучше, чем жиденькие волосы, размазанные по лысине, с другой стороны, при татуаже ты постоянно привязан к этой процедуре, необходимо регулярно делать коррекцию да и брить голову постоянно необходимо. Возможно если совместить эти две процедуры, то можно достичь максимального эффекта, редкие пересаженные волосы не будут сильно просвечивать.

Ответить