Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Блондин »

Леший писал(а):Вчера сделал себе трихопигментацию шрама. Результат, естественно, пока не яснен, хотя мастер сказала, что все должно быть ок. Я смотрел перед процедурой фото ее работ, результат у других клиентов выглядит вполне прилично. Так что шрам, я надеюсь вполне реально замаскировать. Там были и работы по маскировке лысины примерно 6-й степени. В принципе на фото все выглядело натурально, нормальный такой бритый, но весьма волосатый скальп.
Не знаю что лучше при 6-ке, тату или пересадка. Тату выглядит по-мне так лучше, чем жиденькие волосы, размазанные по лысине, с другой стороны, при татуаже ты постоянно привязан к этой процедуре, необходимо регулярно делать коррекцию да и брить голову постоянно необходимо. Возможно если совместить эти две процедуры, то можно достичь максимального эффекта, редкие пересаженные волосы не будут сильно просвечивать.
6ку, если форма черепа позволяет - можно и так носить. В крайнем случае - тату сделать. Какой смысл на красивый бритый череп приделывать редкую шевелюру, оставляя длинный шрам, либо кучу точек и уже лишая (усложняя) себя возможности забриться.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение jema »

Леший писал(а): при татуаже ты постоянно привязан к этой процедуре, необходимо регулярно делать коррекцию да и брить голову постоянно необходимо..
А как часто надо делать коррекцию?

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Леший »

А как часто надо делать коррекцию?[/quote]
Краска временная, поэтому в течение 1 +/- года постепенно сходит. Мастер мне говорила вроде, что примерно раз в пол года надо коррекцию делать. Мне это не особо актуально, шрам маскировал т.к. планирую в ближайшее время пересадиться fue методом, и поэтому придется какое-то время ходить коротко побритым, в дальнейшем волосы его скрывать будут.
Основная проблема с коррекцией в том, что после процедуры кожа, подвергшаяся воздействию иглы, покрывается корочкой, как ссадина. Ну и цвет проявляется в окончательном виде только дней через 20. Поэтому делая это на бритой голове, надо понимать, что видок первое время будет не айс.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение jema »

Интересно, а бэкхем ничего про коррекцию раз в пол года не говорил, да и на форуме английском ничего про такую частую коррекцию не говорили...

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Сделавшие пересадку волос, нужен ваш совет

Сообщение Леший »

jema писал(а):Интересно, а бэкхем ничего про коррекцию раз в пол года не говорил, да и на форуме английском ничего про такую частую коррекцию не говорили...
Как я понимаю, коррекция не нужна, если тату у тебя постоянная. Это несколько другая процедура, т.к. в этом случае пигмент вводиться в более глубокие слои кожи. Но как многие отмечают, ты не застрахован от того, что краска со временем изменит цвет, или почки расплывутся. Тогда удаление всей этой красоты будет весьма проблематично, если вообще возможно.
Микропигментация дает временные результат, и как по мне, так в этом ее плюс, уж лучше регулярно коррекцию делать, чем ходить с зеленой головой.

Ответить