Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Недавно, а именно 05.06.13 в нашей многоуважаемой клинике Волосы. Ру сделали мне операцию стрипом по пересадке 3020 графтов. Само решение созрело как-то спонтанно, по стечению обстоятельств, в начале напал на этот форум, а затем появилось свободное время и я решил действовать. Оставил заявку на сайте и неожиданно быстро мне ответили, после недолгой переписки с доктором Волковым назначили операцию. С момента заполнения заявки и самой операции прошло около недели. Если честно не ожидал, что все произойдет так быстро, т.к. читал на форуме, что в среднем нужно записываться месяца за два.
Сам живу в Подмосковье и решил обернуться одним днем, без остановок в гостиницах.
С доктором договорились встретиться в 09:00 и до 20:00 он пообещал, что если будем работать в тонусе все успеем. Так и получилось, ушел я из клиники около 19:00. Надо отдать должное всему персоналу Волосы ру, за теплый прием и организованную работу.
По фоткам которые я направлял доктору Волкову он предварительно определил, что для заполнения макушки мне потребуется около 3000 графтов, но при визуальном осмотре он сказал, что достаточно будет и 2 т, остальную тыщу лучше разбросать в 1 линию, т.к у меня достаточно большие залысины. Степень он определил между 3 и 4.
Сама процедура была безболезненной, но утомительной, т.к сидеть в кресле целый день и когда над твоей головой колдуют 2-3 врача не очень приятно, ну надеюсь, что результат перечеркает все эти мелкие неприятности.
В момент окончания, когда сняли все скобы раны еще немного кровоточили, но не сильно, врач сказал, что все должно в ближайшее время подсохнуть. Когда уходил с клиники кровотечения почти не было. Далее, по дороге в метро понял, что раны еще кровоточат и самое неприятное, что текло взади и не видно было, что у меня там твориться, т.к вокруг куча людей, боялся, что вся шея у меня в крови. Т.к до поезда у меня было еще 3 часа решил отсидеться в киношке, вроде и фильм интересный и темно, никто не заметит крови. Вообщем кровоточило еще долго, даже в поезде, хорошо перед уходом в клинике дали клеенку на всяк случай, вот она мне и понадобилась. Утром проснулся клеенка вся в крови, но кровотечение вроде остановилось.
Так что на будущее, если у кого перед уходом из клиники будет небольшое кровотечение, попросите чтобы перевязали, мне тоже предлагали, но я подумал и так все пройдет.
Ну вот, сегодня уже 3- й день после операции, как говориться сижу отмокаю, поливаю себя каждые 30-60 минут. Доктор Волков посоветовал делать это как можно чаще. На 2-й день появилось опухоль в районе лба которая предательски опускается все ниже, жду когда это все проявится, кажется что голова стала как дыня ))), также если долго не увлажняться появляется стягивание как в скорлупе. Шов периодически беспокоит особенно ночью, хорошо спасают обезболивающие. Хорошо, что сейчас пока не работаю есть время отсидеться дома.
Скажите все проходили через эти боли, а то читал, что в основном народ даже обезболивающими не пользуется, т. к беспокоит не сильно?
3020 графтов - волосы 05.06.13

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Когда задумался о выборе клиник облазил в интернете все клиники Москвы, но как то доверия они мне не вселили (кроме RTH, но там цены космос). Везде однотипные отзывы как- будто написаны одним человеком. Конкретно по Мака Мед ничего сказать не могу, помимо пересадки у клиники очень большой спектр работ. Лично по мне клиника должна быть специализированной под одно дело. Также цена тоже сыграла свою роль, т.к. в Москве смотрел минимальная цена от 70-100 руб и до бесконечности за графт. Кстати какая цена там?
Поковыряйся еще в форуме, может найдешь про них чёнидь.
3020 графтов - волосы 05.06.13

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Подскажите пжл читал на форуме, что первые дни после операции спать нужно чуть ли не сидя, чтобы не повредить зону пересадки, так ли это?
3020 графтов - волосы 05.06.13

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение dmi3841 »

Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит графт в клинике? Просто не могу что-то цену найти.

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

50 руб графт стрипом, по поводу ТФИ не интересовался, но здесь на форуме в объявлениях это указано, вроде 100 руб
3020 графтов - волосы 05.06.13

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение Maximal »

Я обезболивающие принимал чуть меньше недели, потом все равно будут неприятные ощущения в области шва, и не только во время сна, это неизбежно, спать на боку, думаю организм сам не ляжет затылком на шов :)
Фотки, фотки в студию!!! :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение Timchik »

круто!!! поздравляю и желаю хороших всходов :)
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Спасибо, фотки залью чуть позже
3020 графтов - волосы 05.06.13

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение Timchik »

кстати тож залил пару фоток)
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Поздравляю, хорошие результаты по сравнением с тем, что было :D
3020 графтов - волосы 05.06.13

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Прошло 2 недели после операции. Хочу поделиться своими наблюдениями и проблемами. Ранее я писал, что место шва немного кровоточило, до сих пор по утрам наблюдаю небольшие пятна крови на подушке. В том месте где сочится кровь образовалась небольшая ранка ориентировочно около 4 см вдоль шва. В данном месте, при рассмотрении, кажется, что или отсутствие шва или увеличенное расстояние между швами и поэтому рана не заживает. Обращался к доктору, посоветовал вначале пить таблетки, для улучшения свёртываемости крови( хотя с этим проблем никогда не было и результаты анализа крови перед операцией это подтвердили), а потом синтомициновой эмульсией для заживления. Результата пока нет. В тех местах где все зажило на 12-й день снял шов. В районе болячки доктор посоветовал шов не трогать. Подскажите, были ли у кого такие проблемы со швом или это только мне так "повезло"?
3020 графтов - волосы 05.06.13

фотограф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:18
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение фотограф »

globse писал(а):Прошло 2 недели после операции. Хочу поделиться своими наблюдениями и проблемами. Ранее я писал, что место шва немного кровоточило, до сих пор по утрам наблюдаю небольшие пятна крови на подушке. В том месте где сочится кровь образовалась небольшая ранка ориентировочно около 4 см вдоль шва. В данном месте, при рассмотрении, кажется, что или отсутствие шва или увеличенное расстояние между швами и поэтому рана не заживает. Обращался к доктору, посоветовал вначале пить таблетки, для улучшения свёртываемости крови( хотя с этим проблем никогда не было и результаты анализа крови перед операцией это подтвердили), а потом синтомициновой эмульсией для заживления. Результата пока нет. В тех местах где все зажило на 12-й день снял шов. В районе болячки доктор посоветовал шов не трогать. Подскажите, были ли у кого такие проблемы со швом или это только мне так "повезло"?
Волосы в районе раны не выпадают?
У меня после второй была такая история - за ушами, там. где натяжение было сильным, через две недели стали сильно выпадать волосы. рубец покраснел и стал немного выпуклым. К месяцу образовались голые участки 5 см длиной и около 1-1.5 см шириной, на затылке все отлично. Сейчас потихоньку зарастает, но светить будет все же наверняка при длине волос меньше 1.5 см. В первые две недели все было отлично, даже удивился, что после второй рубец вышел гораздо более незаметнее, чем после первой. Началось после снятия швов. Но за ушами были корки сильные и я их немного ковырял, может, занес заразу какую... Др. Волков рекомендовал мазать аргосульфаном, вроде немного помогло. Сейчас (3 месяца) состояние уже конечно лучше)
28.03.12 - 2516 графтов
15.03.13 - 3000 графтов

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Пока обильного выпадения не наблюдал, меня больше беспокоит болячка из которой струится кровь. Полноценно спать не получается, т.к. спишь на одном боку, боишься ложиться на рану. У тебя тоже кровь подкапывала или только болячка образовалась?
3020 графтов - волосы 05.06.13

фотограф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:18
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение фотограф »

Нет, кровь была только в первую ночь.
Если выпадения нет, то все гут! Рана заживет, дай время. Но лучше к др. Волкову обратиться за консультацией.
28.03.12 - 2516 графтов
15.03.13 - 3000 графтов

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Операция в "Волосы.ру" - 3020 графтов

Сообщение globse »

Я к нему уже обращался, он мне посоветовал мазать мазью о чём уже ранее писал, но от неё особо толку нет ((
3020 графтов - волосы 05.06.13

Ответить