RTH, 1200 графтов, 2 степень

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
juan
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:22

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение juan »

Царьков_Евгений писал(а):
juan писал(а):Всем привет, расскажу о своей операции.

Мне 32, давно парит факт наличия и увеличения залысин в лобной части, достало в общем говорить парикмахерам чтобы они на тех местах побольше длину оставляли, ну наверно это всё вам знакомо :) В общем, в конце апреля пришел я в RealTransHair на консультацию. Консультировал Буянов В.В., сказал что можно делать и так и эдак (и FUSS и FUE), я насчет шрамов не особо парюсь да и денег на бесшовный метод не хватило, в общем назначили дату на 4 мая. Быстренько сгонял на юг позагорать :) и вернулся накануне операции. Сама операция: немного неприятно конечно по ощущениям когда в голове хрустит от скальпеля, но терпимо. Зато прикольно когда накладывают шов, кажется что голова - это советский кожаный мяч, а где-то на затылке его туго зашнуровывают :) После поболела голова пару дней будто сигарет слишком много перекурил, но обошлось без обезболивающих, и постепенно прошло ощущение, будто на голове одет головной убор, хотя его и не было. 16 мая сняли шов, сейчас вроде еще не начала выпадать "щетина", в общем ждём. Фото сразу скажу, выложу только когда будет какой-то результат, ну чтобы сразу было видно "до" и "после". Думаю, примерно в октябре месяце.

В целом впечатления: да, дорого. Но честное слово, если подумать к чему можно было придраться, то... не к чему. С самого начала отличный уровень обслуживания, как со стороны офисного персонала, так и со стороны хирурга, за что Василию Васильевичу большое спасибо. Медсёстры выполняли свою работу по посадке волос чётко и слаженно, им тоже спасибо. Не поймите меня так, что это такой подставной хвалебный отзыв рекламного типа о клинике. Радоваться пока рано, подождем что и как взойдет - сделаем выводы. Вообще всё получилось довольно спонтанно, я в Москву приехал делать ринопластику, но там кое-что не срослось и решил действовать по второму варианту - победить залысины. Клинику не выбирал вообще, просто имя RTH было на слуху, вот и зашел к ним. Так что пока ждем результатов, как будут хорошие или не очень - отпишусь и выложу фотографии.
Я так понял ты стрипом делал, на затылочке шрам?
советский кожаный мяч
Ну тогда ясно. :)
Допустим у тебя будет и дальше прогресс АГА, ты еще будешь сажаться (а он будет, уверен в этом)? И как ты, возможно, подумав в будущем будешь стричься наголо , что со шрамом-то (ну возможно решишь сменить имидж) ?
Фото "до" 2 степень? По-моему 3, ближе к 4 примерно. :) Результат после не больше 1 степени по линии роста и по плотности не больше 2 степени.
Да, делал стрипом. Если будет дальше прогресс - скорее всего досаживать буду, но во-первых, у моего отца облысение не далеко ушло, а во-вторых, лет пять можно не париться, если темп облысения не ускорится.

Если в будущем стану менять имидж кардинальным образом и постригусь налысо, на шрам возможно не буду обращать внимание, шрам не от уха до уха всё-таки. А если и буду, то уверен, что есть процедуры, минимизирующие видимость шрама. Раз уж наколки сводят, то и со шрамом можно что-то придумать. Вообще, что касается будущих технологий, их трудно предвидеть, но имеет смысл предполагать, что каждые 10 лет качество медицины и качество жизни в целом повышается. Поэтому глупо например курить, пить на постоянной основе много лет. Достаточно "переболеть" этими вещами и вести более-менее здоровый образ жизни, тем самым и ничего не пропустив в плане удовольствий, и в то же время сохранить здоровье. Вот представим что лет через 20 наука и медицина шагнут далеко вперед и смогут обеспечивать качественную жизнь и в 50, и в 60 лет, на уровне сегодняшних 40 лет. Как же обидно будет, что "сердце посажено, печень ...., за головой стараюсь ухаживать, но по ходу поздно" (с)

К чему я это всё. Мы живем в такое время, что не только компы и смартфоны обновляются каждый год, но и технологии в целом совершенствуются очень быстро. Поэтому насчёт таких вещей как "нельзя будет исправить шрам", считаю, париться глупо, а вот о чем думать следует - это о здоровье, которое у нас одно, независимо от развития технологий, и о деньгах: если чётко знаешь как и на что их потратить, сделать можно в нашем мире очень многое. :)

з.ы. Вот что точно не буду делать - это минфин и тому подобное. Это уже не жизнь получается. Надо делать так: сделал - и забыл.

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение Блондин »

juan писал(а):з.ы. Вот что точно не буду делать - это минфин и тому подобное. Это уже не жизнь получается.
Ну ладно вам - прям не жизнь уделить 2 минуты в день, чтобы волосы были гуще и общий внешний облик был ок. Совершенно резонно даже в рекламе замечено, что зубы чистим, бреемся, моемся и пр. - так тут такая же история. Даже если чистите зубы регулярно, есть вероятность что со временем некоторые таки придут в негодность и придется их заменить. Так и с волосами так же - мажете и скорее всего ситуация будет гороаздо лучше, ну а если потребуется где пересадить - ну ок, можно и досадить тогда. Тем более сами же понимаете, что пересадка - полноценная операция, с периодом восстановления (когда 3-4 месяца внешний вид - ахтунг по сравнению с ДО, а резалты полностью - только через год), с вероятностью, когда что-то пойдет не так, не дешевая. Как бы очевидна же польза от мазюканья головы (ладно, фин - выбор далеко не каждого, но мин-то чего?)

Ну, это у меня такая логика в голове живет.

juan
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:22

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение juan »

Может и есть зерно истины, но психологически в разы более привычно чистить зубы и бриться, чем мазать волосы чем-то. Тем более, что у зубной пасты синдрома отмены нет (зубы не выпадут сразу), а у средств против АГА, к сожалению, есть.

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение Блондин »

Могу сказать по своему опыту - раньше тоже так думал, что сделал операцию и забыл. Но АГА поползла дальше и перспектива постоянных операций раз в 3-4 года мне чего-то не особо радовала. Сейчас я на пенке - она высыхает за 10-15 минут, никаких следов, только волосы распушаются.

Ну, в общем, каждый решает сам - чаще операции и без минфина или операции пореже (или вообще никогда), но тогда регулярно минфинить.

AndreyVorobey
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 22:34

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение AndreyVorobey »

Вопрос автору поста: а вам назначали мин/фин после операции?
Или после операций не нужно?

juan
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:22

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение juan »

Ничего не назначали, сказали что пересаженные теперь будут расти всегда, т.к. в них генетическая информация волос с затылочной части, которые с годами не выпадают.

Кстати, уже забыл как оно с залысинами, теперь с ужасом смотрю на свои фотки 3-4-5-летней давности. В общем, морально операция в RTH окупилась в разы :victory: . Не врут. 8)

juan
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:22

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение juan »

Итак, прошло еще три с половиной года, а с момента операции - почти пять лет. Решил отписаться здесь потому что пришла по почте рассылка от RTH первый наверно раз за пять лет, и вспомнил про свою операцию.

Результат таков: вообще забыл о проблеме. Да, волосы более редкие в тех местах, где пересаживали.. это как выросло через год после операции, так и стабилизировалось. Но до операции там залысины были на пол-головы! Сейчас насчет прически не парюсь, вот реально спросить меня сколько раз за год вспоминаю о том, что пересаживал волосы - не смогу сказать. Мало.

Можно конечно заморочиться и посадить еще столько же, но как-то особой надобности нет, и так всё в порядке. Вот такой вот немножко даже скучный хэппи-энд, чего и другим желаю!


з.ы. смотрю свой статус: "Заинтересовался". забавно!

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: RTH, 1200 графтов, 2 степень

Сообщение member »

это прекрасно ,если Вас перестал этот вопрос волновать )

Ответить