Вопрос о приживаемости графтов

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
kdv
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:55

Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение kdv »

Здравствуйте.
Хотел бы уточнить некоторые моменты у людей сделавших пересадку.
1) Подскажите (по собственному опыту), волосы должны начать расти лавинообразно после истечения 3-4 месяца после пересадки, или медленно прорастать по несколько штучек в разных местах?
2) за какое минимальное время приживаются пересаженные графты в новое место, после которого уже можно с уверенностью сказать, что они приросли и ткань не отторгнута? Где-то читал, что 4-6 часов?
3) какие видимые признаки отторжения ткани, например в случае пересушивания графтов или их передавливания, как это может отобразиться на внешнем виде кожи головы, (должны появиться покраснение, зуд, прыщи)? Или же просто графт спокойно приживается, а волос расти не будет? Можно ли как-то заметить, что графты не прижились?
И последний вопрос, нужен ли какой-то массаж зоны облысения после трансплантации волос (для усиления кровообращения)
Спасибо.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение AntonF »

1) основная масса 3-4 месяца, но часть и раньше
2) свои не отторгается, а чужие и не сажают
3) зуд ,прыщи это хорошо значит ростут!
4) определить можно только когда взойдут, так как сначала выпадут почти все в течение месяца
5) трогать голову ни в коем случае нельзя, мыть просто струей воды, мыло распределять похлопаваниями пальцев, и вообще первые 10 дней никаких механических воздействий!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

kdv
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:55

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение kdv »

AntonF Спасибо за ответ! И еще вопрос по поводу "корки" на голове - это такая защитная реакция организма на хирургическое вмешательство и он выделяет эту "корку" или же это просто части пересаженных графтов торчащих до полного отпадания? Опишите, пожалуйста, если не трудно, сколько дней она будет держаться, сильно ли заметна и может можно как-то от нее избавиться в кратчайшие сроки, например частым мытьем с мылом или мазанием перекисью водорода с аккуратным соскабливанием?Пока все вопросы, спасибо за подробное объяснение!

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение AntonF »

Корку не трогай, графты тут не причем, они сидят глубоко!) тереть ее нельзя , графты еще не прижились, можешь повыдернуть! Вообще меньше трогай голову первые 10 дней! Можно мыть , но аккуратно, без механических воздействий! Просто под слабой струей воды, полотенцем тереть нельзя, можешь просто промакнуть! И никаких расчесок! Корки сами потихоньку сойдут через 2-3 недели!
Проще говоря чем меньше теребишь голову, тем лучше будет результат!
Через 30 дней можно делать все что угодно, пересаженным графтам уже ничто не угрожает
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

kdv
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:55

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение kdv »

Антон Ф, извини, пожалуйста, что я докопался со своими вопросами, но ты, как просветитель в этом деле, сам через все прошел и не даешь ошибиться другим. Вот на счет того, что графты можно повыдергивать. А какие могут быть реальные симптомы их выдергивания через промежуток времени, когда они уже приросли, например 5-7 дней? Ну хотя б твои догадки? я где-то на форумах читал, что одна девушка после процедуры пересадки (и такое бывает :)) случайно задела графт, так у нее был фонтан крови, пока не залепила его пластырем. Но это сразу после пересадки. А как через несколько дней, должна ли выступать кровь? Так я вот хотел предположить - все-таки может можно преждевременно аккуратно избавиться от корок путем их аккуратного соскабливания, при этом следя за отсутствием крови?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение AntonF »

Нельзя! Не трогай ничего! Про кровь - ерунда полнейшая! Уколи иголкой руку, фонтан пойдет?!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

kdv
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:55

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение kdv »

Про фонтан это я утрирую. А вот если иголкой уколоть 4 мм, кровь же ш будет. Но вот давай поразмыслим логически, вот неуже ли графты, находящиеся в процессе приживления в скальпе, не должны иметь контакта с кровью скальпа? Думаю, что должны. А раз должны, значит должна выступать кровь при выдирании графта и скорее всего на протяжении всей его жизни, начиная с посадки в скальп!? Если кровь не проступает при случайном задевании реципиентной зоной об что-то, то тогда можно успокоиться и думать, что все обошлось без последствий. Или же можно предположить, что графт находится все это время без питания и отмирает (засыхает), что скорее всего невозможно при правильно проделанной операции, верно? Переубеди меня, пожалуйста, если я не прав. Выходит, что любое задевание пересаженных волос, не сопровождаемое заметным кровотечением не должно вызывать у меня мыслей об утрате части волос? То-есть, мне кажется, что твои замечания по необходимости полного покоя для кожи скальпа может быть чрезмерным опасением и лишней перестраховкой? Я вот все же думаю, что аккуратное поверхностное соскабливание этой корки через 5-7 дней после процедуры, не сопровождаемое кровотечением, не должно навредить новым волосам!

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение AntonF »

В инструкции послеоперационной сказано не трогать 30 дней! Переубеждать не буду , сказано врачами не трогать!
За сим откланиваюсь, тема себя исчерпала!
Беспокоят корки , обратись к хирургу который тебя оперировал, может посоветуют чем отмочить можно или сами помоют! У всех индивидуально, так что лучше к врачу! Я лично ничего не трогал оба раза, корочки сами ушли с мытьем постепенно! Был тут случай у человека была не корочка , а болячка с 10 рублей монету, вот это может быть не хорошо, но опять же к врачу!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

kdv
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:55

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение kdv »

И на том спасибо! Я просто хотел разобраться как идет процесс приживления на более тонком уровне, действительно ли графтам все время нужна поступающая кровь из скальпа, или же они могут обходиться и без нее, при этом не сохнуть и не отмирать долгое время?
Тема конечно себя исчерпала, но эти пару вопросов для меня остались открытыми, т.к. очень хочу обезопасить себя от не знания и из-за этого и лишних переживаний, когда и деньги немалые выложу, и целый год буду ждать результатов, а может пойти все не так как по маслу.
Кстати Антон, я внимательно читал твою ветку, вот ты пишешь, про колючки, а сами волоски видны? и как густо они у тебя сейчас?
Не забывай отписываться у себя, оч интересно!

фотограф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:18
Контактная информация:

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение фотограф »

kdv писал(а):... и целый год буду ждать результатов...
Результаты будут уже через 3-4 месяца!
28.03.12 - 2516 графтов
15.03.13 - 3000 графтов

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вопрос о приживаемости графтов

Сообщение AntonF »

Волосы часто сравнивают с сорняками!)) воткнул на нужную глубину и он прорастет, и через сутки уже сложно их как либо повредить! Но если дергать за корочки, можно выдернуть фоликул! А процесс это доктора точнее описывают, сначало фоликул приживается, потом до месяца сбрасывает волос, у меня кстати волосинки отваливались вместе с корочками! Потом начинается рост новых, сначало точки и колючки, потом с 3 на 4 уже замечаешь волосы!))) потом с 4 до 7 го они становятся жирнее и равномернее! Так что заметишь через 4 точно!! А так хотя бы дней 10 нужно береч себя! Ну вроде у всех на форуме все взошло, уж минимум на 80%
А про омывание кровью, так на этой глубине с этим все в порядке, не сохнут!!!!!!! Обычно не приживают те, которые доктора либо повредили при заборе, либо неправильно или долго держали вне тела, но это редко и у обсуждаемых здесь клиник менее процента брака! На тализи сайте много статей как раз про фоликулы вне тела, про порезаные и тп, интересные исследования, да и в волосах , отчеты докторов почитай там есть!
Правда есть зоны с плохим кровообращением на голове, бывает пониженное давление у людей,но как правило , при консультации это обсуждают, и находят выходы
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить