ФУЕ против стрипа

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение пока еще не лысый »

goler писал(а):еще такой вопрос, шов всегда делают один, если даже несколько стрипов, или возможно сделать два-три маленьких шва?
Делают и два и три, но это только когда один шов уже не получается сделать. Два рубца спрятать будет вдвойне сложнее чем один. А если есть склонность к образованию келлоидных рубцов, то стоит подумать о добивке методом тфи.

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение Ocean »

Так же мучаюсь вопросом: Стрипом делать (если надумаю) или Фуе и вот никак не могу определиться и именно из-за того, что врачи говорят, что больше двух операций Фуе по 2000гр. сделать не получится, а если придется засаживаться в дальнейшем ещё???, то всё кирдык))
В этом операция Стрипом конечно выигрывает, в количестве и в пересадках на будущее...
В итоге плюсов от Фуе - это быстрее восстанавливается и без шва, в то время когда у Стрипа - больший забор графтов, больше операций, дешевле (то, что нужно людям при облысении)

Для статистики можно просто написать плюсы и минусы обеих процедур и сравнить в итоге...

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение pumbisimo »

Я уже много с какими врачами советовался по этому поводу, и советуюсь еще, так что тему можно будет еще развить, но вот пока что вынес для себя, все таки, если вы планируете еще потом сажаться, а я думаю планирует почти каждый, лучше начинать со стрипа, если делать у хорошего врача шрам будет мизерный + в него можно еще засадить графты, где то я видел как человек носил прическу короче 1 см, после стрипа, да и вообще, зачем нужны такие прически? раз уж засадил то я считаю нужно носить волосы) а не бриться под насадку, ну и цена конечно у фуе, если делать у хороших мастеров - очень большая.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение AntonF »

Ну вы и флуд развели)))) уже все это двадцать раз обсуждалось, господа, читайте форум!
А что можно обсудить с докторами? Если есть деньги , то понятно что фуе лучше! Шрам тоже зависит не от доктора, а от вашей склонности к образованию рубцев, проверить просто: найти на теле порезы или шрамики с детства, Если бугристые, а еще хуже красноватого цвета то лучше посоветоваться с хирургом, и еще один показатель: у рыжих люди со светлой светлой кожей, очень часто бывают келоидные рубцы.а так в основной массе шев, у всех, маленькая Ниточка, он не заметен ( все таки , все доктора по волосам, шьют отлично, доктор Волков, например)
Я постепенно готовлюсь ко второй, думаю летом и в волосах и традиционно стрип! Хотя, как вспомню про все приятные моменты шва(((((
И еще из личного, тут совершенно правильно заметили: без разницы что сзади, о шраме я ни разу не вспомнил, за последние 1,5 года!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение Ocean »

pumbisimo писал(а):если вы планируете еще потом сажаться, а я думаю планирует почти каждый, лучше начинать со стрипа
Так же в ту степь виду)
AntonF писал(а):Ну вы и флуд развели)))) уже все это двадцать раз обсуждалось, господа, читайте форум!
На самом деле информации тут очень много, чтобы прочитать всю, вынести для себя что-либо нужное, запомнить, сделать анализ всего прочитанного при нынешней занятости весьма сложно на самом деле...
AntonF писал(а):Если есть деньги , то понятно что фуе лучше!
Ничего подобного, например, если у людей 4 - 5 степень то Фуе будет мало, это мы берем конечно же волосы с головы и остается в дальнейшем надеяться только на чудо (типа клонирование волос)

На мой взгляд Стрип пока выигрывает у Фуе) по состоянию = цена качество) опять же напомню самый большой плюс Стрипом - это большая засаженность. Если в дальнейшем человек предполагает, что возможно для него это станет не важно, он отменит все лекарства, передумает сажаться дальше и будет бриться под ноль, то тут конечно надо делать Фуе, чтобы потом ходить без шрама...

Посему, развитие темы поддерживаю)

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение pumbisimo »

Консультировался с 1 ним канадским доктором, попросил выслать фотографии шрама вроде бы через год после операции(точно время уточню), какой то там специальный шев и техника, да и не у каждого наверное так будет но все таки Изображение
Изображение
Изображение

думайте сами )

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение zumba »

После пересадки глупо коротко стричся:) Как только волосы начнут расти, сразу мыслить будете совершенно по другому. Слово "прическа" вы будете произносить чаще чем можете себе представить:) Поэтому о шраме думать не стоит и тем более переживать. Под волосами в 1 см его не видно. Может даже еще короче можно, я не пробовал. Начнете укладывать волосы сегодня так, завтра так, послезавтра на гель торчком.. уже не думаю человек ступивший на такой путь, согласится идти на попятную и лысеть дальше. Сделал одну пересадку, сделаешь и вторую - аксиома:) Поэтому сразу стоит думать о будушем и делать стрип.. огромный плюс что разряжения на затылке не будет, + больше графтов оттуда можно добыть. Не забывайте, что начав пересаживаться, захочется все гуще и гуще.. а сделав фуе, уже стрип нельзя.. Ну это только мое мнение, каждый решает сам. + дешевле конечно. Шрам - это не проблема, не стоит задумываться об этом сильно. Никто никогда его не увидит.
06.2011 - 2500 графтов

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение пока еще не лысый »

zumba писал(а):После пересадки глупо коротко стричся:)
Волосы, конечно же, хотят все, но кто-то любит подлиньше, кому-то идет покороче, а кому-то непременно хочется соответствовать моде.
zumba писал(а):Поэтому сразу стоит думать о будушем и делать стрип.. огромный плюс что разряжения на затылке не будет, + больше графтов оттуда можно добыть.
Разрежение будет, добыть можно примерно столько же.
zumba писал(а):Не забывайте, что начав пересаживаться, захочется все гуще и гуще.. а сделав фуе, уже стрип нельзя..
С другой стороны, тфи после стрипа делать сложнее чем после тфи, больше риск испортить затылок. Здесь часто мелькают фотки таких персонажей, кто хочет сначала стрипом, потом тфи и погуще, погуще (самый прикольный из них - парень с двумя или тремя палевными шрамами и клочкастым затылком :lol: ). В целом оба метода примерно сопоставимы, выбирай на вкус.
zumba писал(а):Шрам - это не проблема, не стоит задумываться об этом сильно.
Тут согласен: шрам - не лысина :) .

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение jema »

При стрипе надо сантиметр на затылке оставлять, что на мой взгляд много. Я при ФУЕ - сколько, чтобы не было заметно оспинок? Если например под машинку без насадки подстричся будет что-нибудь заметно. Тут Константина фотки вспоминаю, после мегаФУЕ, у него вроде вообще никаких следов вмешательства не видно было...

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение konstantin*37 »

Кому как ! Я лично стригусь под машинку , проблем нет! Обычно 3мм достаточно чтоб ничего не было заметно . Это если смотреть прямо . А вот если наклонить голову то разрежение заметно и при 5мм и более.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение AntonF »

Кость, а зачем машинкой то? Волосы же посадил?! Нужно хоть какие прически пробывать!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение konstantin*37 »

Недостаточно густоты чтоб прически пробовать. Под машинку если стричься не так заметно что волосы редкие .

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение AntonF »

Эффект пересадки в том и состоит чтобы небольшим количеством закрыть зону облысения, и при нормальной прическе , лысина не будет заметна!!!!!!!! А так вообще нужно сажать минимум 10 ку , тогда можно и не причесыватся и голову редко мыть!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение jema »

Константин можешь фотки показать, где ты сразу после стрижки под машинку.
А что может быть такого если пересаженные волосы под машинку сбривать? Ну да на передней линии точки погуще, дальше пореже, что тут такого, может ты так лысеешь? А вот бритая под машинку передняя линия и отсутствующая - это две кардинально большие разницы. Если передняя линия у тебя есть (в том числе и в виде точек) меняется до неузнаваемости лицо. О том, что лысый человек с голой гладкой шестеркой и бритый под машинку с волосами (даже редкими) это два до неузнаваемости разных человека тут тоже уже много раз говорили. Так что доводы типа - если любишь бриться машинкой, зачем пересаживаться и так разницы нет не проходят. Разница есть и она очень большая.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: ФУЕ против стрипа

Сообщение Безволосый Тони »

jema писал(а):
А что может быть такого если пересаженные волосы под машинку сбривать? Ну да на передней линии точки погуще, дальше пореже, что тут такого, может ты так лысеешь?
Не в густоте дело, а в том, что у нелысеющего человека волосы в передней линии мягкие и пушковые, а у пересадившегося - грубые и толстые.
Поэтому те, у кого ещё много своих волос (пушковых) в передней линии, выглядят нормально, после уплотнения пересадкой. А те, кому переднюю линию создавали с нуля на лысом участке, выглядят не очень.

Ответить