Моя пересадка. RTH

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Моя пересадка. RTH

Сообщение stealth »

Добрый день вам, соратники по борьбе с алопецией, вот и я присоединился к пересаженным.
Пять дней назад мне пересадили 2500+ графтов на мою степень 5А.
Конечно, это только первый этап, через год планирую закрыть макушку.
Спасибо всем, кто пишет в этом форуме. Именно здесь я узнал почти всю информацию и решился на операцию.
Фотки обещаю выложить попозже. Сейчас никакого результата не видно. Только красные точки в зоне пересадки, шов и отёк.
Выбор в пользу московской клиники сделал потому что живу в 200 км от Москвы и, поэтому смог с утра уехать из дома, сделать операцию и вернуться на поезде. Если бы я выбрал санкт-петербургскую клинику, пришлось бы провести в поезде 2 ночи (туда и после операции обратно).
Из московских, РТХ , по-моему, лучшая. У врачей большая практика. 35% скидка на летний период и беспроцентная рассрочка на 6 мес. на 30% от стоимости операции окончательно укрепили мое мнение. Цена со скидкой 94,5 руб / графт.

Пока шла операция, беседовал с доктором Орловским. Он, кстати, очень высоко оценивает работу группы ВОЛОСЫ.РУ.
Забор стрипа и создание каналов делал доктор, саму посадку- 4 пары медсестер.
Всё прошло отлично.
В общем, семя брошено, жду всходов

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение konstantin*37 »

Поздравляю ! Желаю хороших результатов!
Посмотреть бы на фотографии. Даже если все 2500 гр на переднюю линию , это не много на 5А .
А почему больше не посадили ?

stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение stealth »

konstantin*37 писал(а):Поздравляю ! Желаю хороших результатов!
Посмотреть бы на фотографии. Даже если все 2500 гр на переднюю линию , это не много на 5А .
А почему больше не посадили ?
Фотографии обязательно покажу. Но чуть позже. Сейчас все равно ничего еще не понятно.
Одной операцией всё равно всю площадь не закрыть. Минимум 3700 нужно. Это нужно или сверхбольшой стрип вырезать, очень натягивать кожу и бояться, не разойдется ли шов. Или брать 2 лоскута.
В общем, решили взять 1 стрип сейчас, второй через год. Я просил взять по максимуму, сколько позволит донорка. Без риска расхождения шва получилось 2528. Передняя линяя вроде закрыта, макушку - на следующий год.
Плотность в донорке- от 80 в центре до 60 по краям. Сажали с плотностью 25-33 % от донорской.
План на следующий год - 1200-1300 на макушку, остальное в переднюю. Естественно брать по максимуму.

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение zakon »

Поздравляю! У меня 2 недели сегодня со дня операции))) самые "тяжелые" конечно первые 10 дней))) потом вся опухоль и покраснения окончательно пропадают, швы снимаются и остается только ждать. Сколько лет Вам если не секрет? ну и фото конечно надо обязательно, тем более по РТХ не так много отзывов тут

stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение stealth »

zakon писал(а): Сколько лет Вам если не секрет? ну и фото конечно надо обязательно, тем более по РТХ не так много отзывов тут
35 лет. Фото будет попозже

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение lowelly »

Поздравляю! Сам у Орловского оперировался все три раза.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Прошло полгода. Фотки в галерее.

Сообщение stealth »

Вот и полгода пролетели. Делюсь фотографиями.

oygen
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:58

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение oygen »

Впечатляет, по сравнению с тем, что было. Я вот тоже жду результата(сделал пересадку около месяца назад). Оперировался в Интеко.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение AntonF »

Отлично!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

dr.Gonzo
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:06

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение dr.Gonzo »

stealth
А сколько тебе лет ? Когда началась потеря волос ?

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение jema »

За почти такие деньги можно было у Хассона и Вонга разом 4 - 5 тыс. графтов засадить стрипом....

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение Roland »

jema писал(а):За почти такие деньги можно было у Хассона и Вонга разом 4 - 5 тыс. графтов засадить стрипом....
Ну не совсем так. У Хассона до 2000 графтов цена была 5$, после кажется 3 бакса за графт. Так что за 2500 возьмут 11500 баксов :)
А для 4-5 тысяч графтов под 500-600 тысяч нужно готовить. У меня в принципе за все операции почти столько и вышло, другое дело что можно было сразу в Канаде за один стрип сделать, а не растягивать на 3-4 года....
А по поводу натяжения кожи, у меня уже вырезали 5 см ширины полосу, а кожа еще подвижна и один стрип точно потянет :) Конечно мне не за один стрип столько нарезали, но запас затылка радует.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение stealth »

dr.Gonzo писал(а):А сколько тебе лет ? Когда началась потеря волос ?
мне 35 лет. Несколько постов выше я уже об этом писал.
Потеря началась, наверное, в 23-24 года.
Последние лет 5-7, вроде, выпадение остановилось. Надеюсь, насовсем.
Насчет степени по Норвуду. Когда я консультировался по поводу пересадки в клинике, доктор поставил 5 степень.
Через несколько месяцев я приехал на операцию. Меня оперировал другой хирург - В.Л. Орловский. Он сказал, что это начало 6-ой степени. Так что для себя я определил - 5а.

Для такой степени, для полугода и для 2,5 к результат, вроде, приемлемый. Как вы считаете?

stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение stealth »

jema писал(а):За почти такие деньги можно было у Хассона и Вонга разом 4 - 5 тыс. графтов засадить стрипом....
Мне тоже очень не нравятся цены RTH. Как сказал lowelly, конский ценник.

А у Хассона и Вонга получилось бы всё-таки дороже. (см. пост Roland'a).
Не нужно забывать, что из Ванкувера нет прямых рейсов до Москвы. Придётся лететь с пересадкой. В пути будешь часов 17-20. На затылок в кресле не откинешься - там шов. Можно, конечно, взять отпуск и пожить в Канаде или Штатах в послеоперационный период. Но это уже совсем другая история. Не тема экономии.

Если добавить стоимость перелёта, проживания и др. сопутствующих расходов, ценовое преимущество российских клиник будет более очевидно.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Моя пересадка. RTH

Сообщение jema »

stealth писал(а): А у Хассона и Вонга получилось бы всё-таки дороже....
Если добавить стоимость перелёта, проживания и др. сопутствующих расходов, ценовое преимущество российских клиник будет более очевидно.
Если ты будешь сажать 5 тыс. графтов в РТХ, то на это у тебя уйдет примерно 500 000 руб. и три года. А в Канаде тысяч на 150 дороже (с билетами и дешевой гостиницей) но за раз. Не такая уж огромная разница, все равно ведь платишь немаленькие деньги.
А так, вроде ничего результат. Теперь ты уже не лысый. Окружающие, что говорят?

Ответить