Моя операция. 2061 графт!

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

Вот и я в числе счастливчиков)! Хочу еще раз выразить свою благодарность, доктору А.Волкову и всему персоналу клиники.
До сих пор не верится, что решился на операцию, а тем более, что уже пережил ее! Вопросом пересадки стал интересоваться недавно, да и назвать это "интересоваться" сложно, так думаю на будущее, когда-нибудь может быть сделаю, еще не зная что к чему. Месяца 2-3 назад от нечего делать вбил в поиске "отчеты об операциях по пересадке волос", ну и набрел на этот форум, стало интересно. узнал много информации! Почитал отзывы и ошалел, я и представить не мог, что такое есть в интернете, отчеты с реальными фотографиями, полноценным описанием всего процесса и понял, дак все реально оказывается в нашей жизни!!! Поэтому и сам пишу тут отзыв, отдаю долг этому форуму, потому что не будь его и всех Вас я бы никогда просто так не решился на это! Ну и подумал, что годика через 2 обязательно сделаю! И начало потихоньку свербить))), гляда на результаты! А моя прическа меня давно конкретно нервировала, залысины разного размера, да еще "коровка лизнула" и получилось так, что передний клок растет в разные стороны и приходилось его подстригать и прикрывать чупом, от этого возникали дополнительные комплексы, потому что как только челка съезжает в сторону. видно что под ней волосы коротко пострижены . В общем напрягала меня моя голова и я постоянно думал, как там все это убого выглядит, постоянное нежелание фотографироваться, потому что глядя потом на фотографии, получаешь только расстройство( Ну и стал прикидывать, что если через пару лет делать, потом еще год ждать результата, то уже 30 будет, а это уже "пол жизни" и прикинув свои финансовые возможности, решил что я хочу это сейчас! связался с доктором Волковым, отправил фотографии, получил одобрение. Доктор по фотографиям поставил диагноз 1500 графтов.
Долго длились эти дни ожидания, мучительные сомнения, страшновато конечно было идти на все это, но я точно решил что сделаю операцию и гнал от себя все сомнения!
Я живу за 1500 км от Питера, решил что поеду на своей машине с другом, т.к. прямого транспорта от моего города до Питера нет, а с пересадками что-то сложно было себе представить обратную дорогу. Выехали 6 июня в 12 часов дня, обязательно берите навигатор и антирадар, камер штук 100 встретилось по всей дороге, образно на каждом углу и в насаеленках и прям на трассе, забегая вперед скажу что превысил скорость на 66км) чуть без прав не остался, конечно сам виноват, антирадар сработал, но уже на "автопилоте" ехал (устал) и что-то не обратил внимания на него( Приехали 7 числа в 9 утра. Поспали пару часиков и в город! весь день прошатались и уставшие легли спать. 8 июня день операции! Друг спал, я позавтракал в гостинице и пошел в клинику. Ноги шли, а голова не хотела верить в это)
Придя в клинику мы провели консультацию и сказав, что если нужно я готов на больший забор, чем 1500 графтов, пришли к выводу, что 2000 мне будет самое то и доктор пообещал более плотную засадку чем обычно. в районе 50 графтов на см/кв, если не ошибаюсь.
Началась операция. Как и все пишут, никаких болевых ощущений сама операция не вызывает на протяжении всего времени, ГЛАВНОЕ не думать что там с тобой делают))) если честно мне плохо становилась при таких мыслях, но я старался держаться! Два раза были перерывы на чай и на обед. Никто это не описывал, но может быть кому-то будет важно, с самого начала тебе предоставляют удобную комнатку со столом, удобным креслом, телевизором, туалетом, там ты переодеваешься в специальную рубаху, оставляешь свои вещи, потом во время перерывов пьешь чай, кушаешь и так сказать спокойно приходишь в себя, расслабляешься и собираешься с мыслями.
В итоге вышло 2061графт (1 - 707гр, 2 - 1114гр - 2228 волос, 3 - 240гр - 720 волос, в сумме - 3655 волос ), чему я очень рад! Для моей степени по моему мнению получилась капитальная засадка! надеюсь, что при моих темпах потери волос, этой операции мне хватит лет на 5, но лучше не зарекаться, тьфу тьфу! Операция закончилась в 19 часов и мы сразу тронулись домой, опять 1500км. Как ни странно, вообще не чувствовал боли, а точнее я не чувствовал голову) спокойно сам ехал за рулем, мало того, друг остался в Москве и последние 600км я проехал вообще один, слава богу гаишники не остановили и пришлось заправиться на заправке куда не надо заходить для оплаты, а где деньги кладешь в лоточек))), а они все не очень, но ничего, бензин хороший попался.
Сегодня 2й день, все ок, ничего не болит, немного ощущаю стянутость в районе шва, ну это естественно! Сплю нормально, аккуратно на боку и на шве. Смачиваю голову из распылителя, выданного в клинике, пью таблетки по инструкции. Настроение шикарное!) Жена меня не понимает) говорит ты и так мне нравился) но ведь самое главное самому себе нравится! Думаю моя самооценка теперь вырастет сразу на несколько уровней, наконец-то не буду постоянно думать о том как там у меня выглядит убогая прическа.

Фото в галерее, но по ним сложно оценить зону посадки, да честно сказать я и сам до конца не понял куда конкретно посадили, но рукой аккуратно трогаю, чувствую что до середины макушки точно дошли и спереди практически все протыкали, за исключением небольшого кусочка внутри клока, но там моих волос очень много.
Последний раз редактировалось zakon 10 июн 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение konstantin*37 »

zakon писал(а):Вот и я в числе счастливчиков)! Доктор по фотографиям поставил диагноз 1500 графтов.
Для моей степени по моему мнению получилась капитальная засадка! надеюсь, что при моих темпах потери волос, этой операции мне хватит лет на 5, но лучше не зарекаться, тьфу тьфу!
Поздравляю ! Желаю удачи ! :victory:
Zakon была ли у тебя финансовая возможность больше посадить ? На мой взгляд тебе для капитальной засадки необходимо было 4000 + графтов!

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

Спасибо
Куда)))? и так с большим запасом посадили, можно было и 1500 графтами обойтись. Денег больше и не было и так брал с запасом. Да я и сам считаю, что больше не разумно сажать, шов может получится широкий, но это лишь мое мнение, косвенно подтвержденное доктором. В любом случае скорее всего буду еще одну-две операции делать, посмотрим как там че. Фотка которая до операции, там голова зачесанная была специально чтобы было видно все проблемные зоны, а так при правильной прическе я запросто укладывал волосы так, что практически не видно было мою проблему.

У тебя то 4-5 степень и то после посадки 3500 графтов (тем более, сам конечно понимаешь что цифра эта сомнительная конкретно в твоем случае) вон какой результат отличный!

И еще может ты сообщение не дочитал до конца?

В итоге вышло 2061графт (1 - 707гр, 2 - 1114гр - 2228 волос, 3 - 240гр - 720 волос, в сумме - 3655 волос)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение gudkov »

Ну норм, судя по фото, была у тебя 3 степень, будет теперь 1-я, молись теперь, чтоб АГА не стала прогрессировать, ну и не теряйся, выкладывай фотки как пересаженные растут.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение konstantin*37 »

zakon писал(а):Спасибо
Куда)))? и так с большим запасом посадили, можно было и 1500 графтами обойтись.

У тебя то 4-5 степень и то после посадки 3500 графтов
Спасибо за 4 ю степень ! У меня 5+ скорее!
Я поторопился , не изучив достаточно информации сразу пересадился. 3500гр это меньше половины необходимых для меня графтов, поэтому мне еще сажать и сажать !
В твоей ситуации заграничные клиники сажают в два раза больше! Прими это не как критику а совет , ты мало изучил информацию и поторопился с пересадкой . Если была проблема с финансами то я тебя понимаю! Вот к примеру пациенту пересадили 6004графта из них 3100 гр на переднюю линию , а у него передняя линия до персадки получше твоей ! http://www.hairlossgr.com/forum/index.p ... 884.0.html В любом случае желаю удачи !

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

Не понимаю почему я поторопился?:)
1) мне надо было ждать до 50 лет пока у меня не образовалась бы окончательная степень, а потом сажаться?
2) надо было ехать за границу чтобы сразу посадили бы идеально тысяч 5?

Я просто читаю отзывы и бываю в шоке, как некоторые люди не могут остановиться и делают еще операции хотя у них и так замечательный результат. Я уверен я буду доволен тем результатом, который у меня должен получится, пусть это будет и не идеальная густота! Доктора и так постарались и посадили мне поплотней, чем обычно!

по твоей ссылке не увидел фотографий, в любом случае меня не интересуют заграничные результаты, я в России то еле решился. И сколько там стоит такая операция?
Последний раз редактировалось zakon 10 июн 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

gudkov писал(а):Ну норм, судя по фото, была у тебя 3 степень, будет теперь 1-я, молись теперь, чтоб АГА не стала прогрессировать, ну и не теряйся, выкладывай фотки как пересаженные растут.
Да ближе к третьей было уже. А что мне молится, я готов к нападению АГА, подсадим делов то!

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение konstantin*37 »

zakon писал(а):Не понимаю почему я поторопился?:)
Доктора и так постарались и посадили мне поплотней, чем обычно!

Я имел ввиду зачем ждать второй пересадки если можно было и с первой засадить 60-65 гр на кв.см !

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение gudkov »

zakon писал(а):Да ближе к третьей было уже. А что мне молится, я готов к нападению АГА, подсадим делов то!
Перефразирую, чтоб понятнее было :lol: Молится, чтоб в будущем тебе не светила 6-ка к примеру, в этом случае подсаживать будет неоткуда, ну кроме пуза, грудей и прочих мягких мест конечно :x :lol:

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

Да я понял) ты уже 5048 постов с таким смыслом написал)

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zumba »

Гудков во многом прав, он в очередной раз напоминает то, что большинство с первого и 5000 раза не понимают. Я вот бросил минокс перед операцией, порядел за 1,5 - 2 месяца оочень ощутимо, думал сделаю операцию и все, необходимость больше в дополнительных лекарствах не понадобиться. Но я уже планирую опять начинать:) как оказалось, цитата одного из постояльцев форума, не припомню кого точно "пересаженых волос не быввает много":) вот такой парадокс
06.2011 - 2500 графтов

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение Безволосый Тони »

zakon писал(а):
gudkov писал(а):Ну норм, судя по фото, была у тебя 3 степень, будет теперь 1-я, молись теперь, чтоб АГА не стала прогрессировать, ну и не теряйся, выкладывай фотки как пересаженные растут.
Да ближе к третьей было уже. А что мне молится, я готов к нападению АГА, подсадим делов то!
Действительно! Шестёрку засадить - плёвое дело! :D

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

Ребята, отстаньте от меня со своими лекарствами, я сам все знаю! ок? тема не об этом

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение Garry »

zakon писал(а):Ребята, отстаньте от меня со своими лекарствами, я сам все знаю! ок? тема не об этом
По поводу пересадки, думаю тебе надо было бы посадить в 2 раза больше графтов - зона почти как у меня. мне примерно такого объема нехватило после первой пересадки у меня было 3.7 К волос), оказалось мало - особенно в передней линии, в результате воткнул на такую же площадь почти 4 К графтов. можешь сфоткать переднюю линию макро-съемкой? - оч. интересна плотность посадки передней линии!
я тоже думал что у меня 50-60 графтов/см в передней линии, но многие эксперты-трансплантологи сказали что у меня нет и 30.. хотя результат смотрелся класно, особенно на фотках. может это и не важно, если будет класный результат! :victory:

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Моя операция. 2061 графт!

Сообщение zakon »

Garry писал(а):
zakon писал(а):Ребята, отстаньте от меня со своими лекарствами, я сам все знаю! ок? тема не об этом
По поводу пересадки, думаю тебе надо было бы посадить в 2 раза больше графтов - зона почти как у меня. мне примерно такого объема нехватило после первой пересадки у меня было 3.7 К волос), оказалось мало - особенно в передней линии, в результате воткнул на такую же площадь почти 4 К графтов. можешь сфоткать переднюю линию макро-съемкой? - оч. интересна плотность посадки передней линии!
я тоже думал что у меня 50-60 графтов/см в передней линии, но многие эксперты-трансплантологи сказали что у меня нет и 30.. хотя результат смотрелся класно, особенно на фотках. может это и не важно, если будет класный результат! :victory:
Гарри, я как раз на твой результат и опирался, мне он понравился и у нас ситуация примерно одинаковая, за тем лишь исключением, что у тебя немного скрашивали картину финоминокседильные волосы, а так у тебя даже по хуже была ситуация как мне кажется, никакой передней линии, почти отделившаяся подкова, да и макушка светила уже нормально.

Ну ты же сам делал операцию в Волосах и знаешь, что средняя операция у них как раз 2-2,5к графтов, как я посажу 4К за раз? (другие клиники не предлагать)

Я не гонюсь за идеальным результатом и я не говорю что все подсадил и спокоен, посмотрим что там у меня будет через пару лет, прикинем план действий.

Еще раз повторюсь, врачи постарались посадить графты максимально плотно, пробили всю переднюю линию, хотя у меня в оставшемся чупе сохранилась своя четкая передняя линия ! Я своей рукой ощущаю, что некоторые графты посажены почти около темечка, хотя туда я даже и не мечтал посадить с первой операции.

Нормального фотика нет

Ответить