Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение zumba »

Всем привет,
У меня вопрос к тем кто сделал пересадку. Одеваете ли вы кепку или какой то другой головной убор в первый дни после операции? Я имею ввиду по дороге домой, сразу после пересадки. Или лучше не рисковать?
06.2011 - 2500 графтов

Аватара пользователя
denya11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:59

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение denya11 »

лучше капюшон

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение zumba »

denya11 писал(а):лучше капюшон

Спасибо за совет, добрый человек, но мне кажется что в капюшоне любой поворот головы в сторону созает трение. Думаю что кепка все таки более безопаснее в этом плане. Как вариант рассматриваю такси. Но я совсем не в курсе цен. Если кто то знает, подскажите плиз, сколько может стоить от "волосы.ру" до Пулково?
06.2011 - 2500 графтов

Аватара пользователя
Bebz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:03
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение Bebz »

Если не холодно и не жарко, дождя и снега нет, то можно и без головного убора.
2100 (стрип) - 15.02.2010 в Волосы.ру
1700 (стрип) - 04.04.2011 в Волосы.ру
1200 (ТФИ) - 29.12.2012 в Волосы.ру

Receding
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:32
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение Receding »

А как без головного убора с "раненой" головой? :shock:
Алерана с 01.08.10 по 18.07.11
Пенестер 1/8 с 04.01.11
Миноксидил Киркланд 5% + роллер с 18.07.11

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение zumba »

Alex_nsk писал(а):А как без головного убора с "раненой" головой? :shock:
для меня это вопрос с большой буквы. Самолет домой на следующий вечер после операции с пересадкой в Амстердаме. А там без головного убора люди в двойне смеяться будут:)
06.2011 - 2500 графтов

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение konstantin*37 »

Я бы на твоем месте не думал о мнении людей! Лично я с бинтом на затылке и без головного убора летел из Стамбула до Штуттгарта и не заметил чтоб кто то особо на меня засматривался. Поверь там всем все безразлично что у тебя там с головой!

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение zakon »

Главное первые 10 дней перетерпеть, пока швы не снимут))) не переживай, мне кажется в глаза не очень будет твоя голова бросаться и думаю лучше ничего не одевать, меня больше волнует время от 3-6 месяцев когда волосы начнут расти) благо у меня залысины не большие и может получится прикрыть свои новые волосы, старыми)))
Думай о том как изменится твоя жизнь после операции, а не как несколько дней перетерпеть...
Удачи!

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение Roland »

zumba писал(а):
denya11 писал(а):лучше капюшон

Спасибо за совет, добрый человек, но мне кажется что в капюшоне любой поворот головы в сторону созает трение. Думаю что кепка все таки более безопаснее в этом плане. Как вариант рассматриваю такси. Но я совсем не в курсе цен. Если кто то знает, подскажите плиз, сколько может стоить от "волосы.ру" до Пулково?

Странный вопрос, если честно :x Нужно смотреть, куда будут сажать.
Если только темя и залысины, то кепка однозначно. Ремешок сзади от кепки как раз на уровне шва, прикроет и его. В РТХ кстати давали с собой кепку, у Lowelly должно быть уже три штуки этих кепок :lol: :lol: :lol: Мне моя с РТХ не пригодилась, так как мала... Так что это считай это профессиональный совет врачей.
Мне в последний раз в волосах сажали еще и виски, так что кепка не подошла никак. Ехал в капюшоне, он сделан из довольно твердой материи и буквально "стоял" не касаясь головы. И никакого трения не было. Для перестраховки я еще надел шапочку медицинскую под капюшон, из легкой материи такая :lol:

По такси, я из Пулкова ночью ехал до гостиницы( пол квартала от клиники) взяли 1200 рублей. Так что думаю должно быть дешевле днем.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение zumba »

Zakon, я тоже вот думаю что лучше ничего не одевать на голову, доктора же советуют через голову никакой одежды.

Roland, спасио за информацию о такси, как раз то что нужно. возможно вопрос для тебя, опытного, глуповат. Но мне действительно былло важно услышать мнения людей.
06.2011 - 2500 графтов

дим123
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 21:27

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение дим123 »

В инструкции, которую дают в волосы.ру перед операцией рекомендуется брать с собой бейсболку. Я пришёл в кепке. Перед уходом доктор объяснил мне, что самое главное правильно надевать головной убор. Надо сначала наложить на лоб переднюю часть кепки, а затем натянуть на голову заднюю. Снимать в обратном порядке. Это если сажали как мне в переднюю часть головы. Главное, чтобы шапка при надевании и снимании не тёрла пересаженные волосы. Без головного убора ходить можно, но при этом намного опаснее будет задеть что-нить головой.

Аватара пользователя
missy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:32

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение missy »

я бандану. Не плотно!!!, и вообще не заметно ни повязки, ничего.

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение Сборщик »

Мне сделали операцию 9.05.2011. От клиники до гостиницы шел пешком 2,5 км. Уже возле гостиницы зашел в магазин и купил бейсболку. Большинству людей на улице безразлично что у тебя с головой. Даже в магазине, покупая бейсболку я стоял в очереди к кассе. Ни каких негативных реакций на мою истыканную голову не увидел. Так что все "проблемы" надуманы.
Бейсболка хороша тем (в отличие от кепки), что она "стоит" над поверхностью головы. Нижний край её ложится спереди над бровями, по бокам - по вискам, а сзади ремешок регулируется как тебе удобнее: над швом или под ним. Вся остальная часть бейсболки "стоит" над головой, не касаясь её.

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: Вопрос к тем, кто сделал пересадку

Сообщение zumba »

Всем спасибо за ответы :D :victory:
06.2011 - 2500 графтов

Ответить