Мои результаты (РТХ)

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Мои результаты (РТХ)

Сообщение Roland »

Здравствуйте. Мне 27 лет и я хочу поделиться свом опытом. Волосы терять начал в 22 года, приходилось стричься все короче и короче. Из-за гнева богов получил сразу все: огромные залысины и темя-коленку. К диплому решил отрастить волосы до 4-5 сантиметров, зря. по отросшим волосам было видно, что появилась полноценная 3 степень. Вообще, я считаю, что как-таковые степени можно определять только к моменту окочательного облысения. А в процессе.... То есть я хочу сказать, редко у кого облысение как-по норвуду- сначала пятачок кожи среди густых волос... Волосы начинают РЕДЕТЬ без четких границ перехода между тонкими-густыми-лысей кожей!
В общем, необходимость стричься налысо глубоко нервировала. Работал, работал. И как-то случайно обнаружил, что хватает денег на трансплантацию! На тот момент было у меня 200 т.р. и тут главная ошибка! Инетом я тогда особо не пользовался и повелся на рекламу-РТХ! Позвонил, графт стрипом стоил 166 рублей(ноябрь 2007). Взял отгулы и покатил в Москву. Мне хватало на примерно 1300 гр. Здание у клиники конечно впечетляет-все в кожанных диванах и дубовых шкафах! Поговорил с доктором(фамилию называть не буду,можно их на сайте глянуть). С удручением узнал, что хватает только на темя, а залысины нет :punish: Но все равно решил делать. Кстати,перед операцией доктор меня сфоткал, но с такой вспышкой и так близко, что у меня там полная 5 получилсь! Вот так поступают с результатами-НО Вы посмотрите на Ваши фото ДО, здесь же сплошная кожа!!!!!
Доктор нарезал, сажали мне 2 медсестры, причем вторая как я понял из разговоров-стажер! Все заняло около3,5 часов
Стал ждать результатов-все стандартно облетело, потом было всего 3 (три) прыщика на голове, также 10-20 графтов через 2 месяца просто выпали(не волосинки, а именно графты)
Короче выкинул 200 штук на ветер, и не их жалко, а то что в пересадке полное разочарование.
Да, конечно, можно сказать что малые объемы не дают эффекта......НО Вы же косметическая фирма, у вас все на эффект! Нельзя было сказать-знаете, юноша, мы ОЧЕНЬ дорогая клиника! Мне никто не сказал, что 1300 мне не помогут!!! :twisted:
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

agaBorec
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение agaBorec »

В коммерции не главное вас "вылечить" - а само собой прибыль.

Несете деньги, скока есть - оставьте у нас =))

как говоритсО: "не забудьте помеять фотографию в паспорте" ))))

neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение neudachnik »

а год прошёл уже? вообще-то 1300 только на макушку - этого должно бы хватить. может ты рано себя накручиваешь?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение gudkov »

Фотки то есть? До и после. Выложи. А насчет стажерки на операции это жесть! Они не имеют права без согласия пациента участвовать воперациях стажерам. Обычно, если нужно когото стажировать, то получают согласие у пациента и делают ему скидку , за риск стажерских ошибок, а тут две сажали, одна из которых еще и стажер, а доктор нарезал... Странно это все... Нарезал то точно доктор, а то может медбрат какой или тоже стажер? Вот и настажировались на тебе, что результат плохой :lol:

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Roland »

Фотографии в галерее.(гружу, тему открыл 5 минут назад)
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ РАЗВОД.
Уважаемые доктора о какой плотности посадки ВЫ говорите!
ВОТ ВАМ ФОТКА с линейкой- ну и где 25-30(100 волос) графтов на 1 см2 :new russian:
Да любую фотографию с линейкой замерить на форуме-не больше 7-9 графтов на сантиметр!
Вложения
Ну, сколько графтов.JPG
Ну, сколько графтов.JPG (239.67 КБ) 31238 просмотров
Последний раз редактировалось Roland 28 фев 2010, 20:04, всего редактировалось 4 раза.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Roland »

neudachnik писал(а):а год прошёл уже? вообще-то 1300 только на макушку - этого должно бы хватить. может ты рано себя накручиваешь?
Ну, если ты первое сообщение прочел, то прошло с 2007 года уже 3!
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

agaBorec
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение agaBorec »

С самого начала не верил , что на 1 см в квадрате можно насадить 100 графтов. Это тогда была бы Дыра в голове а не волосы.
Думаю - лучше подписывать договор на посадку с условием послеоперационного подсчета колличества Графтов, (как акт - приемки сдачи )))))

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Roland »

agaBorec писал(а):С самого начала не верил , что на 1 см в квадрате можно насадить 100 графтов. Это тогда была бы Дыра в голове а не волосы.
Думаю - лучше подписывать договор на посадку с условием послеоперационного подсчета колличества Графтов, (как акт - приемки сдачи )))))
Не 100 графтов, а 100 волос!!! Это должно быть 25-30 графтов! Сажают, смотрите фотки и не только мои дай бог 10 на сантиметр
Пускай доктора с линейкой свою работу сдают
Последний раз редактировалось Roland 28 фев 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Roland »

А вооще сомневаюсь что мне 1300 насадили!Вот грузины пишут на сайте что у них прибор учета графтов, который они сами запатентовали :P , что мол фиксирует каждый графт! :dance:
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение neudachnik »

вообще-то я думал, что тебе только на вертекс 1300 посадили. а тут чуть ли не пол головы. конечно на такую площадь маловато будет. 5ка по норвуду, как пишут, забирает до 6500. у большенства мол так затылок мах отдаёт.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение gudkov »

Roland писал(а): Вот грузины пишут на сайте что у них прибор учета графтов, который они сами запатентовали :P , что мол фиксирует каждый графт! :dance:
Ой,только не надо :lol:
Меня на их сайте еще убил ролик, где они предлагают себя в качестве учителей по пересадке, там во время операции, по операционной бродит лохматый индус (остальные врачи и лаборанты как полагается в шапках), и тут же этот бродит, трясет своими патлами около раны от вырезанного лоскута, над вырезанными графтами..., кароче посмотрите :x Тут РТХ со своими стажерами отдыхает :lol:

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение lowelly »

Аффтар жжет :lol: По ходу у парня истерика, с поздним зажиганием через 3 года :lol: Я точно ни разу не фанат РТХ, но они четко всегда дают понять, какое количество рекомендуется посадить и какого результата имеет смысл ожидать. Поэтому, если тебе показано 3000 графтов, а денег только на 1300, то глупо обвинять в этом хирургов. Да и еще, хирурги там графты не режут. Насчет стажеров тоже слабо верится. Обман насчет количества пересаженных графтов, знаете ли, при их конском ценнике, они слишком дорожат своей репутацией и боятся потерять богатых клиентов, чтобы такой ерундой заниматься. Сам два раза там оперировался, получил то, что и обещали (фото в галерее). И помимо всего прочего, если ты уже решил оперироваться там по их ценам, то садить надо было эти твои 1300 графтов в переднюю линию, а не на макушку. Хоть какой-то результат был бы.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Roland »

1.Это не поздняя истерика, посто обнаружил этот форум недавно, решил поделится.
2.По поводу обвинения хирургов-я несколько раз уточнял-результат будет приемлим-ответ ДА. Обещали посадить до 25 графтов на см. На фото видно, что посадили 6-8 максимум.
3. По их ценам я уже писал-сказали бы мне прямо в лицо, что я для них финансово несостоятелен. Показано мне было не 3000, а 1300
4. Графты нарезал ХИРУГ. Потом сказал, я мол слишком крут и важен, чтобы вставлять и поэтому работали две медсестры. Одна из которых у второй все время спрашивала-Смотри я правильно делаю!!!
5. Никого кроме себя не виню, просто как-то не занимался маркетинговым исселедованием, а сразу пошел по их рекламе!
6. Хотя РТХ все же не доволен. Не видно разницы в фотках ДО и После!
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение lowelly »

На самом деле у них режут графты 10 медсестер, а хирурги этим в принципе не занимаются. За счет этого и садят они в РТХ довольно быстро, так как работает на нарезке одновременно несколько человек. Если бы тебе хирург нарезал 1300 графтов сам только нарезка бы длилась часов 15, а то и больше :lol: И кто бы тебе в это время делал анестезию и 1300 насечек в зоне посадки, интересно? :shock: Хирург лично, обычно, определяет донорскую зону, делает анестезию в зоне забора лоскута, забирает лоскут, затем накладывает шов, затем делает анестезию в зоне посадки графтов, а затем контролирует процесс посадки, который выполняют медсестры (у меня оба раза сажали одновременно три медсестры). Причем пока хирург делает тебе шов, а потом насечки (а это не меньше полутора часов. Сам посчитай - сделать 1300 разрезов скальпелем, да еще под разные графты однушки-двушки-трешки и под разным углом наклона одному хирургу сколько времени надо), в это время твой лоскут уже режут на графты несколько медсестер.
А насчет количества пересаженных графтов, ну что ты хотел на балднесс 5й степени с 1300 графтов, да еще и на макушку посаженных, где их видно только если голову наклонить. Ведь ты исходил из того, что у тебя есть 200т., а не из того сколько тебе нужно пересадить графтов, чтобы решить проблему. Я на первой консультации в РТХ поставил вопрос несколько иначе - посадите мне столько, сколько мне нужно. Причем мне, к моему сожалению, согласились пересадить в первый этап только 2000 графтов, уточнив, что возможно уплотнение последующими пересадками.
И потом, я так понимаю, что все эти три года ты не использовал никаких препаратов и твое АГА програссировало все это время, в том числе и между пересаженными графтами.
Конечно, РТХ, проект сугубо коммерческий и взять 200т. за пересадку 1300 графтов (операция среднего объема) на мой взгляд им во всех отношениях проще, чем брать на себя ответственность за пересадку в одну мегасессию, скажем 3700 графтов, но в конечном итоге решение принимает пациент, а обвинения в мошенничестве при подсчете графтов и отсутствии необходимой квалификации у их хирургов, на мой взгляд просто нелепо и смешно.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Garry »

у аФФтара ошибочное мировосприятие - "одтал деньги - решил проблему", но на самом дле наоборот - "нашел новую проблему".
надо было изучать методики операций, результаты, цены, клиники и т.д. и тогда бы ты понял, что на такую лысину и 5К графтов будет мало. невольно вспоминается мульт про шапки - как из 1 сделали 10! :lol:
на фотках видно, что результат есть (учитывая что АГА все время прогрессировала). тебе стоит винить только себя, что все пустил на самотек.
я видел некоторые плохие результаты разных клиник и общаясь с докторами понимал, что они искренне верят что результат "хороший", хотя для меня это было не то :x

Ответить