Student: отчет об операции

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Student: отчет об операции

Сообщение Student »

Наконец и я решился сделать операцию. После многолетнего использования миноксидила и непрерывно ухудшающейся ситуации, я отважился на этот крайний шаг! Место действия - Санкт-Петербург, клиника - Волосы.ru, число - 17.10.2009. Операцию проводили доктор Федоров и доктор Волков с их слаженной командой.

Мне 25 лет, начал терять волосы где-то в 10 классе. На первом курсе (17 лет) уже наметились первые признаки серьезных проблем, а на третьем (20 лет) ситуация стала прогрессировать неимоверными темпами, стал коротко стричься. Где-то с четвертого курса, использую миноксидил... Проскар/пропецию не принимаю по идеологическим соображениям (может и зря, надо ещё раз на эту тему подумать :scratch:).

Проконсультировался по Skype с доктором Федоровым и доктором Волковым. Назначили день операции. Начал сдавать требуемые анализы за 2 недели до операции. За неделю до операции все договоренности были подтверждены, отослал результаты анализов.
Приехал в Санкт-Петербург, поселился в квартире... Первый день был экскурсионный. Снял деньги с карточки, добрался до клиники и отдал деньги под расписку. Посетил Эрмитаж.
День второй... Операция была назначена на 9.00. Короткий осмотр, определили зону посадки. Количество было оговорено уже давно - 2500 графтов. Пожалуй, это максимальный объем, который сажают в клинике Волосы.ru.
Операция наверное проходит у всех одинаково. Описывать нет смысла. Коротко... Нарисовали полоску, которую нужно вырезать. Подготовили донорскую зону: отогнули волосы, которые должны прикрывать шрам; подбрили требуемый участок; обкололи; вырезали. Эта часть операции проходила лицом вниз под приятную музыку. Ничего хорошего в этой процедуре нет, но терпимо. Дальше зашили. После пошел процесс посадки: обкололи зону посадки, посадили и т.д... Операция закончилась в 21.00. Устал я, устали доктора. С собой дали спреер, антибиотики, обезболивающее и противоаллергический препарат.

Ночь... Я купил подушку для шеи, которую советовали доктора... Может у меня она была какая-то не такая, но пользоваться её точно не удобно. Спал вообще без подушки на животе, а голова полу боком на щеке (нет воздействия на шов, не страдает зона посадки). Мне показалось очень удобным. Часто просыпался, но в итоге провел ночь более или менее спокойно.

1-й день после операции. Зашел на консультацию... Доктор Федоров сам предложил после операции. Где-то здесь доктор Волков писал, что это вовсе не обязательно, но я так думаю, что хуже от этого тоже не будет, а пациенту спокойнее! Результат консультации: "компот". Для тех кто общался с доктором Волковым, это слово значит уже гораздо больше, чем напиток. Ночь в поезде была ужасна. Не люблю поезда!
2-й день после операции. Соблюдаю инструкции, небольшой зуд в области пересадки. Шрам практически не болит. Замучился поливать свою голову физ раствором. Спал гораздо лучше.
3-й день. Настоящее время. Полет нормальный. Дальше описывать смысла нет. Нужно ждать результатов, а это полгода как минимум.
Последний раз редактировалось Student 21 окт 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Tims »

Рад за тебя, малаццом, очень желаю хороших результатов.
Насчот финастерида - придёццо пить, чтоб неполучилась плешь ниже пересаженной зоны. :read:

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Garry »

Student писал(а): Мне 25 лет, начал терять волосы где-то в 10 классе. На первом курсе (17 лет) уже наметились первые признаки серьезных проблем, а на третьем (20 лет) ситуация стала прогрессировать неимоверными темпами, стал коротко стричься.
а какая у тебя была степень потери до операции?
2,5К - хороший объем! :victory:
длинный получился шрам? надеюсь на виски не заходит?

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Student »

Garry писал(а): а какая у тебя была степень потери до операции?
У меня фотки в альбоме есть... Делал их совсем недавно. Лучше один раз посмотреть! Шрам немаленький... Но до висков ещё далеко. Если взять самую верхнюю точку ушей и провести через нее воображаемую линию перпендикулярно полу, то получишь прямую на которой лежит начало шрама (сказывается математическое образование :)).
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Garry »

у тебя было достаточно много своих волос до пересадки, думаю у тебя будет потрясный результат! :victory:
последняя фотка, как я понял - сразу после операции?

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Student »

Garry писал(а):у тебя было достаточно много своих волос до пересадки, думаю у тебя будет потрясный результат! :victory:
последняя фотка, как я понял - сразу после операции?
Да, совершенно верно. Последняя фотка после операции. Я тоже очень рассчитываю на хороший результат. А ты почему не заполнишь свою галерею? Очень тяжело искать твои фотки по всему форуму... А так заглянул в альбом и никаких вопросов. :wink:
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Garry »

на мой взгляд галлерея не информативна, не позволяет коментить фотки. без данной информации их ценность теряется. поэтому мои фотки в моей теме в разделе "отчеты об операциях".

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение gudkov »

Ты че, есть там комменты к фоткам, смотри внимательнее. Мои первые две коментировали.

Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение ferum »

gudkov писал(а): Мои первые две коментировали.
Вот-вот : точняк- послушай , что тебе тётя сказала! (она же-трихолог.она же любительница лысых) В одном она права- лысых МУЖЕЙ их жены наверно и правда "обожают". А что им остается делать?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение gudkov »

ferum писал(а):
gudkov писал(а): Мои первые две коментировали.
В одном она права- лысых МУЖЕЙ их жены наверно и правда "обожают". А что им остается делать?
+мильен :lol:

Black
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2009, 17:40

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Black »

Так, а разве делают пересадку в 25 лет?
Я всегда считал что минимум от 30 лет начинают сажать...
А если мне сейчас 22 года, сделают? Собираюсь делать ТФИ...

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Dell »

Видимо нет. мне тоже 22 и мне отказали при моей как минимум 3-4 степени.
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Dell »

Ne veryu.
Foto v studiyu!
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение wudu.ivanov »

Здорова,Студент!поделись,плиииз,первыми впечатлениями от операции.Вот щас,спустя месяц шрам не беспокоит?и как в общем ситуация на голове:сильно заметно что прошел через пересадку?как вообще общее самочувствие?к полноценной повседневной жизни когда вернулся?рассказывай,не стесняйси... :lol:
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Re: Student: отчет об операции

Сообщение Student »

Ну что же... Болевых ощущений нет уже давно! Думаю, что после снятия шва их не было (снятие шва через 10 дней). Волосы сыпятся. Те волосы, которые пересадили определенно выпадают... В общем всё как описывали доктора и участники форума, никаких сюрпризов. У меня было достаточно своих волос, поэтому процесс выпадения визуально контролировать не могу. Есть небольшая шоковая потеря волос (выпадают не только пересаженные волосы, но и те, которые находятся рядом с ними). То что делал пересадку не заметно! Одно только, с дуру после второй недели решил подравнять волосы и зря, стало заметено отсутствие волос в зоне шва! Нужно было шею подбрить и подровнять по краю. Но так как отпуск был длинный, то волосы успели отрасти и, если человек не знает об операции, думаю не догадается. Да и не видно практически. Сейчас веду нормальный образ жизни, ни в чем себя не ограничиваю.
Только один момент меня беспокоит - это небольшой зуд в областях пересадки... Думаю, связано с регейном. Сейчас стараюсь использовать только пену. Соответственно не чесать :scratch:. Если уж совсем приспичит, то тормошу ладонью волосы, помогает снимать зуд... Коротко стричься уже нельзя, так что хожу, сияю плешью.
Швы снимал дома, ничего в этой процедуре сложного нет. Нужны ножницы, спирт и немного терпения человека, который проводит эту "операцию"!
Да... был небольшой отек лба... Настолько небольшой, что заметил я его только после того, как меня в письме спросил доктор Волков. В общем здесь мне вообще повезло. Можно считать, что его и не было.
Планирую выкладывать фото каждые три месяца (в плоть до года). Так что первые фото ждите в конце января. :thank you:
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Ответить