Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение Roger »

Итак, прошло 4 месяца с того дня (злополучный он или наоборот - покажет время), когда я взяв несколько тысяч долларов с радостным предчувствием вылетел в СПб, чтобы наконец-то избавиться от комплекса лысеющего человека, который потрил мне жизнь с 19 лет....
Прямо с самолёта я проследовал в одну из местных клиник. Всё было чудесно, симпатичные девушки-медсёстры широко улыбались...."скоро я снова стану волосатым и симпатичным"- радостно предвкушал я. Презентационные фото приятно порадовали. "Да! Да! Я тоже изменюсь до неузнаваемости!".....
Надо сказать что у меня 2-3 стадия по шкале норвуда - наметилась плешь, а фронтальная зона была весьма и весьма редка. Милая доктор осмотрела меня и сказала, что 1300 графтов пересадят мне во фронтальную область (которая является самой проблемной). Я согласился и морально приготовился к лучшему....
Я сдал анализы, подписал договор и на другой день в 9-00 был уже в в операционной. Операция длилась до 17-00. Первая часть - иссечение лоскута - примерно до обеда и был неприятный момент, когда я резко начал терять давление и покрылся потом, но это было 5-ти минутное недоразумение и в остальном всё прошло гладко и бесшовно (пардон за каламбур).
После небольшого перерыва меня окружили 2 доктора и несколько медсестёр и начали наносить на моей голове лунки, не забывая сажать туда мои толстые и чёрные затылочные волосы. Надо сказать, что кровоснажебние моей головы очень и очень хорошее, поэтому периодически волосомонтаж останавливался и вся бригада бросалась останавливать алые реки, стекавшие по моему буйно лысеющему лбу. Меня это правда не смутило, даже позабавило.... Тем не менее операция была завершена и я наконец -то увидел себя в зеркало. Зрелище - не из приятных, в отличие от фотографий с многочисленных сайтов всё было в крови и кровопдтёках, и весь лоб был похож на красночёрную кашу (((
На следующий день я приехал в клинику с утра, меня осмотрел доктор. Она заявила, что всё прошло хорошо и, снабдив меня подробной инструкцией что и как делать и чего делать ни в коем случае нельзя, отпустила на все четыре.
Я вернулся в родной город и стал ждать....
Я следовал всем инструкциям и всё вроде бы шло по плану....
Я пережил препротивнейший отёк....
В течение месяца почти все мои "ежики" выпали и я стал ждать новых.
Но вместо этого я начал резко линять. Примерно месяц с 60-го по 90-ый день после операции я очень сильно полинял, затем всё это прекратилось. Кое-где вылезли мелкие чёрные волосы.
НО!!! Остальные окопались словно кубинские партизаны и носу не кажут (((
Ситуация примерно похожа на то, о чём писал участнег Игорь - волосы не растут.
Что делать? ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛПППППППППППППППППППППППППППППП!

fel5
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:14

Re: Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение fel5 »

Спокойно! У меня лично только ровно через 6 месяцев выросли, а до этого ни ни. Даже доктора удивлялись. А теперь если совместить результаты операции и топпик - то я очень даже доволен.

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение Roger »

Спасибо за поддержку уважаемым камрадам, я согласен ждать, лишь бы результат был... Иной раз просто охватывает отчаяние - что делать, неужели всё придётся начать с начала.... это пожалуй самые неприятные мысли...

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток, Roger!

У некоторых пациентов, которым была выполнена пересадка волос, наблюдается задержка роста пересаженных волос и роста тех волос, которые выпали в результате "шоковой потери". Фаза телогена может быть растянута до 8 месяцев. У меня был пациент, у которого рост волос начался через 10-11 месяцев.
Выполняя пересадку волос, мы с доктором Александром Волковым объясняем пациенту, что рост волос начнется в течение 6 месяцев после пересадки. Контрольные осмотры - через 6 и 9 месяцев, а оцениваем результат только через 12 месяцев.
Наберитесь терпения и ждите этих сроков. Уверен, что все будет в порядке.

С уважением
доктор С. Федоров.

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение Roger »

Спасибо большое, доктор, за приободряющие слова, в любом случае, я для себя понял, что подошёл к вопросу выбора клиники слишком поверхностно. Ваш замечательный сайт я открыл уже после операции :( . So, я решил что в следующий раз буду оперироваться у вас, методом фолликулярной экстракции... надеюсь и проблем будет меньше и результат - лучше и предсказуемее. :idea:

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение kota »

Roger, FUE (те метод Фолликулярной Экстрации) это конечно супер :D Основные его преимущества, это то, что не остается шрамов и можно пересаживать волосы с тела. Так как ты уже делал операцию методом STRIP (иссечение лоскута), то вопрос шрама тебя больше не волнует (как говорится поздно пить боржоми, когда почки отвалились). Недостатки метода, то что он ГОРАЗДО дороже и нельзя делать мега сессии (пересаживать зараз много графтов).

Идеальный вариант для тех у кого есть деньги и желание добиться максимального результата (хорошей плотности по всей голове) это на мой взгляд - несколько операций STRIP методом а потом пересаживать волосы отовсюду с тела методом FUE. Но пока есть донорские волосы на голове и кожа на затылке достаточно эластична делай операции методом СТРИП!!!!!!!!!!!!!!

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Операция в одной из питерских клиник в июне 2007 года

Сообщение Roger »

kota писал(а): Идеальный вариант для тех у кого есть деньги и желание добиться максимального результата (хорошей плотности по всей голове) это на мой взгляд - несколько операций STRIP методом а потом пересаживать волосы отовсюду с тела методом FUE. Но пока есть донорские волосы на голове и кожа на затылке достаточно эластична делай операции методом СТРИП!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за комментарий, Коta, действительно, видимо я поторопился впадать в отчаяние - волосы потихонечку прорастают :D . Не знаю сколько из 1300 пересаженных прорастёт в итоге, но они действительно продолжают пробиваться наружу. Поэтому, видимо, слудующая операция будет снова СТРИПовая, ибо донорская область ещё большая и деньги позволяют (имхо - операция стала уже ОЧЕНЬ демократичной по стоимости).
А там - видно будет....

:)

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Roger »

Привет всем камрадам!

Хочу рассказать вам короткую сагу о второй операции в доблестной клинике волосы.ру

Собственно хронология

В 9-30 пришел из гостиницы в клинику, меня встретил доктор Волков. После осмотра завязалась оживленная дискуссия о том сколько, куда сажать и как забирать. Суть моей проблемы в следующем - в ходе первой безобразно сделанной операции в клинике netvolos.ru (ныне - мед центр на васильевском острове) мне оставили широкий рубец.Год назад доктора Волков и Федоров решили не иссекать его, а забрать лоскут выше (это было сделано для получения большего объема графтов, который был необходим для эстетического эффекта). На этот раз мы начали спорить надо или не надо иссекать рубец. Суть дилеммы - простая - с каждой операцией рубец уширяется (уменьшается эффективная зона забора) и чтобы обеспечить задел на будущее и убрать уродивый шрам сзади, необходимо иссечь рубец, что в свою очередь приводит к очень маленькому объему забора графтов. С другой стороны всегда можно поднятся чуточку выше и забрать ещё разок нормально, а иссечение отложить на потом, это дает существенно больший объем графтов. Доктор Волков думал в первую очередь о моём будущем, о стратегической цели, а не о локальной победе - я настаивал на графтах, а он на иссечении. Так бы мы и спорили, наверное, ещё пару часов, но... появился доктор Федоров.
В 10-15 в клинику подъехал доктор Федоров. Оглядев меня придирчивым взглядом и выслушав доктора Волкова, он, после некоторых раздумий решил, что будем иссекать. Я согласился, так как против здравого смысла двух профи не попрешь :victory: Доктора предрекли, что получится не более 1000 графтов (я расстроился :( ).
Затем мы примерно полчаса рисовали на моем (предварительно коротко постриженном :wink: ) черепе план-карту посадки. Надо отметить, что доктора всегда идут на встречу и учитывают пожелания клиента - форма передней линии была нарисована по-моему вкусу и были оставлены залысины, которые мне очень по душе.
Примерно в 11-00 начали иссекать, операция проходила в положении лежа. Ничего особенного - лежишь себе носом в кушетку и слушаешь как тебе режут и шьют. :lol: Иссекали часа 2.5 мне кажется. Затем меня перевернули и я чуть не потерял сознание. Ну это для меня типично - видимо каждый раз перед операцией себя черезчур накручиваю.
Потом был кофе-брейк.
Вскоре приступили к ещё одной нетривиальной процедуре - забор из моей передней линии уродливых двоек и троек, которых мне насажали эскулапы из netvolos.ru. В прошлый раз доктор Волков начал, а на это раз - успешно завершил процесс. :dance:
Потом начали нарезать насечки. Ну тут ничего особенного сказать не могу - сидишь себе, смотришь кино про Джеймса Бонда, профессионалы работают быстро и четко. Нарезали 1000 насечек, посадили где-то штучек 600, затем около 16-30 доктор Федоров раскланялся (его ждал долгий перелет в Ирландию, где назавтра должна была состояться операция) и пожелал мне удачи.
Где-то через час мы плотно пообедали - ассистент Настя угостила меня борщом, я явно перестарался с едой, но с другой стороны - сытый желудок гарантирует меньшую чувствительность и защищает от обморока :) . Попутно меня обрадовали тем, что получилось целых 1300 графтов вместо запланированной тысячи :thank you:
После еды доктор Волков продолжил карпеть, периодически добавляя анастезию и адреналин, чтобы остановить кровоточивость. Ему помогали две ассистентки. Все шло гладко и спокойно вплоть до завершения операции в 20-30.
Я, признаться, порядком устал сидеть на одном месте. И периодически доставал доктора и Настю своими дурацкими вопросами про графты, а также дергал головой и жаловался на усталость в шейном отделе.

Награда ждала меня в конце - когда доктор дал мне зекрало и впервые за долгое время я был очень рад своему отражению :dance:

Надеюсь я не упустил ничего существенного в своем повествовании. А в завершении хотелось бы поблагодарить всю медицинскую бригаду центра volosy.ru за высокий профессионализм и чуткое человечечкое отношение. Мне очень понравилось :lol:

Сегодня - первый день после операции, самочувствие нормальное, шов побаливает, но не сильно, больше никаких эффектов не наблюдаю. Спасибо за внимание, всем пис :lol:
июнь 2007 - 1200 графтов (netvolos.ru)
июль 2008 - 1707 графтов (volosy.ru)
июнь 2009 - 1311 графтов (volosy.ru)

to be continued ;)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Garry »

получается у тебя сейчас 2 шрама? :shock:
я представлял себе, что можно "стянуть" любую рану и что старый шрам всегда иссекается...
интересно, означает ли то, о чем ты написал, что каждая последующая операция (с иссечением шрама) будет по объему меньше предыдущей?
интересно было бы увидеть фотки до операций, поделку "экспериментаторов" из netvolos.ru и конечно фотки с последних операций! :victory:

кстати после своей пересадки я отправился гулять по Питеру со свеже-посаженной головой, ловя подозрительные взгляды прохожих! вот смеху было! :x

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Roger »

Garry писал(а):интересно, означает ли то, о чем ты написал, что каждая последующая операция (с иссечением шрама) будет по объему меньше предыдущей?
Ну я наверное не очень правильно выразился, суть в том, что можно идти экстенсивно - просто вырезая участок чуть выше шрама (вплоть до границы чувствительных к андрогинам волос), при этом шрам естественно будет прирастать с каждой операцией и рано или поздно ты получишь широкую лысую полоску-рубец от уха до уха (очень неэстетично это выглядит, надо сказать).
Можно идти интенсивно - иссекая рубец, и каждый раз после опреации получать тоненький шрам от одного забора графтов. Но при этом канечно каждый новый забор (кроме первого) будет чуть меньше по объему полученных графтов. :wink:
Garry писал(а):получается у тебя сейчас 2 шрама? :shock:
Нет! У меня сейчас будет один шрам. А было - 2. А могло бы быть 3 вместо одного, если бы иссечение не делали :victory:
июнь 2007 - 1200 графтов (netvolos.ru)
июль 2008 - 1707 графтов (volosy.ru)
июнь 2009 - 1311 графтов (volosy.ru)

to be continued ;)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Garry »

Roger писал(а): Нет! У меня сейчас будет один шрам. А было - 2. А могло бы быть 3 вместо одного, если бы иссечение не делали :victory:
вот это - то что надо! никаких лишних шрамов нам не надо! :victory:
3 К графтов у хороших докторов должны дать класный результат! :wink:
ты не спрашивал по поводу слудующей операции - 4ю можно будет сделать?

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Roger »

Garry писал(а): ты не спрашивал по поводу слудующей операции - 4ю можно будет сделать?
Спрашивал - сказали ещё два стрипа мне можно сделать :dance:
июнь 2007 - 1200 графтов (netvolos.ru)
июль 2008 - 1707 графтов (volosy.ru)
июнь 2009 - 1311 графтов (volosy.ru)

to be continued ;)

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение lowelly »

Молодец! Здорово! :D А по сколько садил по деньгам за графт? И еще я тебе в личку написал, посмотри, плз :)
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Roger »

lowelly писал(а)::D А по сколько садил по деньгам за графт?
1 графт 60 рублей стоит. :victory:
июнь 2007 - 1200 графтов (netvolos.ru)
июль 2008 - 1707 графтов (volosy.ru)
июнь 2009 - 1311 графтов (volosy.ru)

to be continued ;)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Вторая операция - у доктора Федорова и доктора Волкова

Сообщение Garry »

Roger писал(а): Попутно меня обрадовали тем, что получилось целых 1300 графтов вместо запланированной тысячи
кстати, а сколько волос у тебя получилось и сколько какаих групп (единиц, двоек и т.д.)? :wink:

Ответить