Нужна ваша консультация

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

Здраствуйте .Я хотел бы расссказать о своём случае и услышать ваше мнение уважаемые доктора.
Мне 19 лет. При рождении мне повредили кожу головы на макушке..щипцами что ли..точно не зннаю.После этого там не растут волосы и осталась на этом месте шишечка..типа жировичка.Ходил я ходил с этим..дразнили,дразнили в школе..ну вобщем как обычно.С возрастом она увеличилась и к 18 годам она стала размером приблизительно 3 на 3 см, круглой формы.
Когда мне было 18 лет я решил сделать операцию по пересадке волос. Обратился я в клинику мерамед.Оперировал меня Сибилев Алексей Владимирович. Сказали мне 300 графтов.Сначала он сделалл иссечение, убрал эту шишечку, после наложил швы,через 12 дней сняли.Сказал придти мне через 3 месяца на трансплантацию волос, когда все заживет.Всё зажило хорошо. через 3 месяца мне пересадили 300 графтов. Ждал я жал этого чуда,но результата не было видно.К 6ому месяцу проросли только волосы по краю лысинки.
Мы сходили в rth там проконсультировались..нам сказали,что к 6ому месяцу должны все волосы прорасти и что то место, на которое пересаживали волосы мне, расположено так,что туда плохо приливает кровь, ну что-то в этом роде..Нужно ещё раз пересадить.Мы пошли в мерамед(там где мне пересаживали).Он сказал,что нужно ещё раз пересадить.(И кстати шрам какой-то большой.Даже в rth сказали ,что шрам большой..как будто 500 графтов мне пересадили.)
Сибилев сказал,что нужно туда ещё досадить 150 графтов, а шрам он поправит.Ну мы согласилиссь..Пересадили мне 150 графтов.Шов он сказал:" будет 2-3 мм ,а сейчас такой большой из-за выпадения волос от стресса". Но вот уже сечас заканчивается 4 месяц после пересадки волос, шов всеравно большой приблизительно 1 см шириной и 7 см длиной, а пересаженные волосы растут реденько.
Что скажите по поводу шва и места пересадки?Очень жду вашего ответа.Для меня это очень важно.

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Лысеющий »

И как тебя угораздило пойти в Мерамед ? Вроде интернетом и поиском пользоваться должен уметь раз пришёл на этот сайт.

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

я так теперь жалею:-(((((так обидно..я так понимаю в другой клинике мне бы сделали так,что шов бы не был бы вообще заметен...У меня же случай простой..был(((а теперь что делать.Надо судится с ним что ли.
Может кто мне что-нибудь подскажет.Что делать?как исправлять?Чтобы вы сделали на моём месте?

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение kota »

Aleks, судится с Мерамедом бесполезно... Там пациенты умирали, а клиника до сих пор работает. :o за ними стоят ОЧЕНЬ серьезные люди и деньги. и честно говоря для меня загадка зачем ты во второй раз к ним поперся если они в первый раз тебе так напортачили... на здоровье не экономят. тем более тебе надо то было пересадить всего несколько сотен графтов.

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

вот только скажите мне,пора уже идти к нему или подождать как пройдёт 6 месяцев?

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

и кстати...как мне доказать,что мне сделан очень большой шрам?..я же там расписовался в листке,где было написано о том,что я предупрежден о возможном шраме на затылке.

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

я очень жду мнения профессионалов...очень..может меня кто успокоит..

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение kota »

Алекс, вот тебе мнение:
Во-первых: результат КААААШМАР! за 6 месяцев практически все волосы должны были прорасти по крайней мере 70% однозначно. Мне делали пересадку на 1450 графтов а шрам у меня раза так в три меньше.
Во-вторых: Судится конечно очень хорошо, а главное полезно для нашей страны, но ты реально прикинь свои шансы.
В-третьих: даже если ты начнеш с ними судится и они согласятся переделать тебе операцию не соглашайся. То что они тебе сделали не исчесляется никакими деньгами. Они убили твои донорские волосы и изуродовали затылок.
В-четвертых: обратись в солидную клинику с солидным врачом. может быть даже за бугром.
И НЕ ЭКОНОМЬ НА ЗДОРОВЬЕ. в конечном счете дороже выйдет. Надо серьезно подходить к таким вещам!!!!!!!!!!!!

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

Спасибо вам огромное за ваш ответ и советы.Я очень расстроен, что так получилось..теперь нужно придумать,как исправить эту ситуацию.Что скажите уважаемые врачи?
И кстати Кота можно спросить, кто и где вам делал?речь же пойдёт щас,где мне смогут исправить профессионально с максимальным косметическим эффектом?Кто возьмётся это делать.
Эх...все мои мечты рушаться...мне вот летом исполнится 20 лет...и я так мечтал чтоб к 20 летию у меня была красивая голова...но видимо меня кто-то сглазил...
Последний раз редактировалось Aleks 20 фев 2008, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение kota »

Мне делали как раз в РТХ. Делал д-р Цхай. К сожалению они не делают методом FUE :( так что если буду делать еще операции, то поеду либо за бугор либо возможно у доктора Волкова или у доктора Федорова (тут о них хорошо отзываются). Вообще, учитывая, твою ситуацию тебе надо было сразу FUE делать, тогда шрама бы вообще не было, сейчас то, конечно, придется шрам исправлять так что делай strip методом как раньше, но в нормальной клинике.

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

да..мне надо было делать сразу FUE....((...НАДО БЫЛО.....Мож мне пойти на телевиденье со своей проблемой)))....

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Jacky Bravo »

2 Кота
Читаю твои оценки результатов пересадки, и замечаю, как ты КОШМАААРИШЬ людей!)))
Поэтому у меня интерес возник, твои результаты заценить. Выложи фотки!
It's AWESOME!!!

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение kota »

Jacky Bravo писал(а):2 Кота
Читаю твои оценки результатов пересадки, и замечаю, как ты КОШМАААРИШЬ людей!)))
Поэтому у меня интерес возник, твои результаты заценить. Выложи фотки!
2 Джэки

Я же не назло это делаю :-) просто стараюсь оценивать справедливо. а насчет фоток, то сейчас постараюсь выложить. Я их сделал только что с фотика в ноутбуке, так что качество не ахти, будет время сделаю нормальные :-)

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

Сегодня был на осмотре у своего врача,который мне делал операцию.Говорит все нормально.Волосы растут,.В тех местах, где их нету, выростут.Необходимо время.где-то на 9ый месяц можно будет судить об операции.А сейчас в зоне пересадки идет активный процесс заживления и активизации корней волос.Из его слов я понял,что этому свидетельствует образование закупоривание сальных желез т.е образование таких "гнойнечков".."прыщиков"..
Я ему говорю, мне вот шрам не нравится..такой огромный.Он говорит, что это у моей кожи такая предрасположенность к образованию рубцовой ткани, но шрам ещё уменьшится и не все волосы вокруг шва ещё выросли.Так что говорит, необходимо подождать.
На самом деле я тоже смотрю,что лысинка (куда были пересажены волосы) постепенно зарастает.Сначала прорастают те волосы, которые скраю, а потом постепенно к центру лысинки.Так что буду ждать с нетерпением!!!Надеюсь к лету все зарастёт!!
Кстати мы у него спросили, может нужно какие-то витамины пить или ещё что-то, чтоб улучшить и ускорить рост волос.Он говорит не надо, все вырастет, но нужно ждать или хотите пройдите курс фармопунктуры 10 процедур.Кажда процедура стоит 3700 .....итого 37000р
Ну я сказал,что лучше я подожду,когда сами выростут:-)...

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение kota »

Вообще-то результаты действительно будут больше видны месяц на 9.

Ответить