Нужна ваша консультация

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Dr. Volkov »

Здравствуйте!
Тема "что же будет?" старая, я последнее время стараюсь не встревать в полемику на сайте по этому поводу. Посмотрите тему IGOR_S, та же психологическая ситуация. Мы объясняем при заключении договора, что результат нужно оценивать через год. И это не просто "берём фору". Сроки прорастания волос у пациентов после посадки - разные, поскольку период спячки волоса, телогена, в который волос впадает после пересадки, от 2 до 7-8 месяцев. Именно на этот срок и может быть задержка прорастания волос. Сейчас многие клиники принимают меры для ускорения прорастания волос различными препаратами: "факторами роста", сохраняющими и поддерживающими жизнеспособность графтов при проведении операции. В том числе и мы.
А в рубце всё гораздо сложнее. Я не сгущаю краски, не пугаю, но кроме типичного процесса заживления есть и атипичные формы. Это не предвидеть, если нет у пациента на теле каких-то заметных рубцов от предыдущих травм или операций.
Понятно, что нам хочется всего и сразу, и из объяснений мы запоминаем то, что хотим услышать. Понятно, что Вам побыстрее хотелось "закрыть" ситуацию на голове.
От себя скажу, что не стал бы засаживать рубец (мной созданный) ранее чем через год. Мы когда повторяем операцию через полгода и иссекаем предыдущий рубец, видим, что "зарастание" донорской области происходит медленнее, чем после первой операции. Пациенты, проводившие у нас не одну операцию не дадут соврать.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

Спасибо вам уважаемые врачи за ответы.Я хочу поздравить вас с праздником 23 февраля и пожелать вам здоровья, счастья и ,конечно, профессиональных успехов.
Также я поздравляю всех форумчан. Я вам желаю,чтоб каждый пересаженный графт на вашей голове пророс и вы получили тот результат, который так долго ждали.

Aleks
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:56

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение Aleks »

Вот уже на календаре 3 января 2011 года..прошло уже около 3,5 года после последней операции..Шрам остался просто огромный.. Звонил сейчас в клинику мерамед, так её уже не существует..Искал сейчас доктора Сибилёва, так его найти не удалось.В интерете много разных клиник написано, в которых он числится, но звоню туда и мне говорят, что он там уже не работает..
Буду пока что жить с тем результатом,который есть на данный момент...а уже в будующем надо будет исправлять этот шрам и досаживать волосы.
Уважаемые деоктора, на данный момент сложно ли убрать шрам размером 1 см в ширину и 5-6 см в длину. Как сильно развилась трансплантология за эти 3 года.Какие перспективы? Вобще Хотелось бы услышать обнадеживающую речь т.к очень обидно за испорченный затылок и некачественно проведенную пересадку волос((..

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужна ваша консультация

Сообщение lowelly »

Алекс, да неужели ты хочешь еще одну операцию от этого доктора. Найди уже другого специалиста и реши свой вопрос
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Ответить