Результаты моей операции по пересадке волос

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Lawyer »

IGOR_S писал(а):Уважаемые доктор Волков, доктор Федоров, мы все очень ждем Вашего мнения :D
Но уже было сказано доктором, что регейн никак на пересаженные волосы не влияет.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Lawyer писал(а):
IGOR_S писал(а):Уважаемые доктор Волков, доктор Федоров, мы все очень ждем Вашего мнения :D
Но уже было сказано доктором, что регейн никак на пересаженные волосы не влияет.
Про регейн я абсолютно согласен. Получилось так, что именно на теме регейна разгорелись дискуссии. Вопрос в том, что здесь обсуждались и другие темы, например, густота пересадки, которая могла повлиять на конечный результат, а также время, потраченное на нарезку и вживление графтов. Я просил докторов высказаться именно по этим вопросам. Ведь если я сейчас не пойму причину, по которой у меня сложилась такая ситуация, последующая пересадка тоже может не помочь. Вот в чем вопрос и почему я бы хотел выслушать мнение докторов. Дело не только в регейне.

Если, однако, правилами форума такое настойчивое желание не поощряется, я больше не буду настаивать.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Dr. Volkov »

Привет!
IGOR_S! Я уже писал, что у нас нет такого опыта, - системного применения регейна с целью стимуляции прорастания графтов. Ну нет! Всем, кто приходит на операции на фоне употребления регейна, рекомендуем, как и весь "пересаживающий мир", сделать перерыв на 10 послеоперационных дней, а затем продолжать применения без особого "тщания во втирании". Не устраивающих результатов своих операций не имеет только лжец. Мы в нашей клинике анализируем все случаи неудовлетворенности пациентов, стараемся разобраться и делаем выводы. В Вашей ситуации пока сделать ничего нельзя. Природу не остановишь, ну вот так вышло! Я не вижу возможности определить на данный момент состояние пересаженных фолликулов. Только время покажет. Случаи медленного прорастания фолликулов бывают. С волосами бороться бесполезно: эпиляцией занимающиеся специалисты скажут, что их работа вечна, как и те, кто борятся за волосы, не желающие расти. Какая теперь разница, что тормозит процесс прорастания в Вашем случае. Если технология пересадки волос не была нарушена, всё вырастет. А если, допустим, у Вас не АГА вообще, результат соответственно, сомнительный. Достоверно не знает никто, почему волосы при очаговой алопеции вдруг вырастают и снова покидают голову. ВРЕМЯ! В нашей практике мы видим "неудовлетворительную всхожесть" при проблемах кожи как системы: при себорее, псориазе, фолликулитах, рубцах. Обязательно ставим пациента в известность, хотя многие в своей проблеме разбираются не хуже нас.
Вы ведь не новичок в общении с регейном, IGOR_S? Трудно предположить у Вас какую-нибудь извращённую реакцию на "родной" препарат. Я думаю, регейн здесь совсем не виноват. А потом он ведь на темени и действуем хуже, чем в передней зоне. Хотя трихологу виднее. Владислав Петрович, есть мнение по этой грани регейна?
Нового я не сказал, моё видение - не вмешиваться сейчас, не знаешь - не лезь. Хотя время не всегда лучший доктор.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Владислав »

Трудно назвать регейн убийцей волос, даже применяемый непосредственно после операции. Если выложить хорошо выполненную макрофотографию рецепиентной зоны -так, чтобы были видны пересаженные фолликулы (то, что сейчас в галерее - не пойдет), совместными усилиями может поймем их состояние, особенно, если понаблюдать за этими макрофото в динамике. Да и состояние кожи оценить не помешает, действительно, перифлликулярное воспаление практически любого происхождения (помимо асептического) может мешать росту волос - а оно, похоже, присутствует.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Уважаемые доктор Волков, Владислав! Благодарю Вас за Ваши комментарии. Я их действительно очень ждал.

Что могу соказать относительно состояния кожи в области пересадки... Трихолог, к которому я недавно обращался, внимательно изучал зону пересадки. Он сказал, что кровоснабжение очень хорошее, нарушений кожного покрова и каких-либо осложнений он не заметил. Себореи у меня не было НИКОГДА в жизни, даже намека. И вообще, волосы всегда были здоровыми и красивыми, даже те, которые есть сейчас, несмотря на АГА. Все же склонен думать, что речь идет именно об АГА, потому как и развивалась она классически, и паттерн облысения прямо как с картинок Норвуда. Тот же диагноз мне поставили и врачи, которые меня оперировали. Регейном пользуюсь с начала 2002 года и никогда на него не было никаких негативных реакций. Меня всегда удивляло, что люди говорят о зуде, раздражении, прыщах при применении регейна. У меня от него даже волосы не слипаюстся после высыхания. Именно все это и заставляет меня в который раз задаваться вопросом: а что же тогда не так??? Ведь при такой картине результаты операции должны бы быть очень даже приемлемыми... Кстати, недавно присмотрелся и обратил внимание, что во фронтальной зоне есть графты с 2-3 волосами и один из этих волос растет очень интенсивно, а оставшиеся (в этом же графте) застыли на фазе "щетины", т.е. не выросли с момента посадки. Сначала я думал, что это прорастают новые волосы, но, пронаблюдав за их поведением со временем, пришел к выводу, что это все та же щетина, которую мне посадили 5 месяцев назад. Тоже интересный феномен. Как объяснить то, что при пересадке графта один волос в этом графте растет, а другой за 5 месяцев не сделал и миллиметра?

Полагаю, что моя неудовлетворенность вызвана никак не завыщенными, нереалистичными ожиданиями от пересадки, тому свидетельство мои фото и отзывы форумчан после их просмотра. Дополнительным фактором является так же признание самого доктора в том, что пока результаты операции неудовлетворительны. Думаю, доктор не стал бы делать такие заявления, если бы мои ожидания были бы завышены. Но самым основным критерием в этом вопросе является мнение людей, которые меня знали до операции и видят сейчас. У всех вопрос: "Что у тебя с головой? Ты же делал операцию, где результаты?".

Я попробую сделать на днях более крупноплановые фото и выложить их, чтобы можно было сделать какие-то дополнительные выводы. В противном случае мне так и не представится возможность найти ответ на мой вопрос "Что не так"? Без ответа на этот вопрос я не смогу решиться на повторную операцию. Делать ее на авось, надеяюсь, что в этот раз получится лучше, чем в прошлый, мне не кажется правильным. Слишком велик риск того, что я потеряю еще 2000 графтов, получу еще один шрам и в итоге останусь ни с чем.

Я понимаю, что Вы, доктора, смотрите на ситуацию со своей точки зрения, которая, скорее всего, отличается от моей, точки зрения пациента. Но уверен, что с позиции здравого смысла и банального понимания Вы все же согласитесь со мной!

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Кстати, вот решил задать еще один вопрос. Принципиально ли, чтобы графты во время пересадки "сажал" доктор, или с этим могут справиться и медсестры? Могут ли медсестры в принципе сажать графты???

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение gudkov »

IGOR_S

А тебе чего, медсестры сажали??? :shock:

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Lawyer »

gudkov писал(а):IGOR_S

А тебе чего, медсестры сажали??? :shock:
Ну это ассистентки. Не может же один человек выполнить такой обьем работы.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Ну вообще-то доктор мне только вырезал донорскую полоску и делал насечки скальпелем. Сажали медсестры, человек 5-6, они менялись каждые полчаса. Я встречал в Нете информацию, что волосы часто сажают именно медсестры и поэтому не придал большого значения этому факту тогда. Но вот сейчас, глядя на результаты и пытаясь понять в чем же дело, я решил задуматься об этом.

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Jacky Bravo »

Когда мне делали пересадку, доктор рассказывал, что на западе это является обычной практикой, когда медсестры сажают!

Так что по этому поводу, я думаю, особо волноваться не стоит!
It's AWESOME!!!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение gudkov »

Хм, а в volosy.ru по моему только доктора сажают, сестры графты нарезают и не более...

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Jacky Bravo »

Ну это у них там, у буржуев. Врачи заморские, поди зажрались :lol:

А наши врачи, как пчелки трудятся, опыляют наши лысины :lol: :lol: :lol:
It's AWESOME!!!

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение accept21 »

мне в двух разных клиниках сажали как врачи так и медсёстры, потому что сажать в течении нескольких часов одному или двум людям просто нереально
Красота - дорогое удовольствие!

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Уважаемый Владислав,

Я выложил новые фотографии в своей галерее. Постарался, чтобы они были сделаны с более близкого расстояния, чем предыдущие. Не могу сказать, что они получились супер, но как мне кажется, они немного получше тех, которые были сделаны в сентябре. Все новые фотографии в галерее хранятся под названием "Октябрь". Подскажите, пожалуйста, можно было бы делать какие-то выводы по этим фото, или нужны более качественные...

Заранее благодарю Вас за Вашу поддержку и совет.

С уважением,
Игорь

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Владислав »

Мне кажется, основная масса волос у вас подрастает, хотя несколько "замерших" можно отметить - те которые мы видим и на сентябрьском снимке и на свежих - 2007(1и2). Но если дело только в этих нескольких десятках волос - это ведь не трагедия - основная масса растет?

Ответить