Результаты моей операции по пересадке волос

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Здравствуйте.

Обращаюсь к врачам volosy.ru по поводу операции по пересадке волос, которую мне недавно сделали в одной из клиник Москвы. Я разместил эту тему в разделе "Обмен опытом" (http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2220), но там пока не наблюдаю большой активности форумчан, а мне очень нужно получить Ваш совет. Поэтому дублирую свой пост еще и в этой ветке, мне действительно необходима консультация.

Уважаемые форумчане и врачи!

Прошу Вас помочь консультацией относительно ситуации, в которой я нахожусь.

В середине апреля 2007 года в одной из известных клиник Москвы мне была сделана пересадка 2100 графтов ленточным методом (около 1100 графтов во фронтальную зону и 900-1000 в теменную зону). По словам докторов, проводивших операцию и моим собственным ощущениям, операция прошла довольно успешно, без осложнений и непредвиденных ситуаций.

Густота пересаженных волос (точнее, щетины) сразу после операции позволяла надеяться, что после прорастания не менее 90% пересаженных волос (как обещали доктора) мой внешний вид был бы очень и очень… Конечно, это не были бы волосы, которые у меня были в 18 лет, но тем не менее, залысины были бы достаточно прикрыты.

По прошествии месяца-полутора большинство пересаженной щетины выпало и из теменной, и из фронтальной зоны, что, впрочем, является нормальным явлением. Осталось около 20-30% процентов щетины, которая не высыпалась. По прошествии 2.5 – 3 месяцев я имел удовольствие наблюдать интенсивный рост именно этой щетины во фронтальной зоне. Щетина начала интенсивно расти, но только щетина, новые волосы не появились. Что же касается теменной зоны, то на ней не растет даже щетина. Та щетина, которая осталась на теменной области, находится в том же состоянии, что и сразу после операции, торчит на полмиллиметра из головы и все. Она не выпадает, но и не растет. Новые волосы в теменной области тоже не появляются.

К сожалению, я не из Москвы и у меня нет возможности в ближайшее время приехать на встречу к доктору, который делал мне операцию, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Тем не менее, у меня возникает устойчивое ощущение, что других результатов мне, пожалуй, ждать не приходится. Хотя, когда я звонил полтора месяца назад доктору, он сказал, что не нужно паниковать, о результатах еще рано судить, новые волосы на самом деле могут расти, но они пока слишком тонкие и незаметные и все такое… Тем не менее, щетина (пересаженные волосы), которая не растет и не выпадает в течение уже пяти месяцев – это сильная заявка, по моему мнению.

Добавлю, что спустя 15 дней после операции я продолжил применять регейн (пользуюсь регейном с 2002 года), но не втирал его в волосы (как раньше), а просто сбрызгивал макушку. Когда ситуация стабилизировалась (где-то спустя полтора месяца), начал аккуратно втирать в макушку, а не просто сбрызгивать. Уверен, что я никаким образом не повреждал зоны пересадки, так как относился к ним максимально осторожно (сам ведь заинтересован в результате в первую очередь).

Я обращаюсь в первую очередь к Вам, доктора volosy.ru с просьбой помочь Вашим сторонним советом в сложившейся ситуации. Еще раз, просуммирую волнующие меня вопросы:

1. Спустя 5 месяцев после операции во фронтальной области проросли только те волосы (около 20-30% от пересаженных), которые не выпали в течение месяца после операции.
2. Спустя 5 месяцев после операции в теменной области не прорастают даже те волосы, которые не выпали в течение месяца после операции. Эта щетина и не выпадает, и не растет.

Меня очень интересует, действительно ли я паникую раньше времени и мне просто нужно еще подождать, когда все придет в норму, или мне нужно начинать вести неприятные переговоры с клиникой относительно исправления результатов этой операции.

Буду очень признателен Вам за ответ, так как потеря большого количества денег и неоправданность ожиданий от такой операции, как трансплантация волос, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ расстраивает меня.

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Jacky Bravo »

"в разделе "Обмен опытом" (http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2220), но там пока не наблюдаю большой активности форумчан"

Тебе там ответили достаточно кратко и доходчиво. Чего ты ещё хочешь? Чтобы набежала куча народу, достали платки, и дружно заплакали, читая твою историю. Или врачи стали объяснять на 3-4 листа, приводя практические и теоретические основы по росту волос, в т.ч. и после пересадки.

Воспринимай мои слова без обид!

Значительное большинство активных форумчан восстанавливают волосы медикаментозно, а те кто делал пересадку не смогут тебе объективно ответить, потому что у каждого своя правда.

Регейн для пересаженных волос, типа освежающей водички, не более.

"Спустя 5 месяцев после операции....."

5 месяцев - это совсем ещё не срок. Вот, когда пройдет месяцев 10-12 и картина не изменится, начнешь волноваться!

А щас голову забивать выборкой - столько то проросло, столько то нет - пустая трата времени. Лучше потрать его на спорт и всё остальное. 8)
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Jacky Bravo »

IGOR_S

Фотки выкладывай!

Хотим заценить твои результаты!
It's AWESOME!!!

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение accept21 »

на самом деле когда я делал пересадку врачи строго настрого запретили пользоваться регейном пока не начнут расти пересаженные волосы так как у них был опыт когда человек пользовался и просто убил таким образом ещё не окрепшие (пересаженные фолликулы) так что это конечно ужасно что тебя не предупреждали что лучше не стоит пользоваться такими средства как миноксидил и другие стимуляторы сразу после пересадки
Красота - дорогое удовольствие!

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

accept21 писал(а):на самом деле когда я делал пересадку врачи строго настрого запретили пользоваться регейном пока не начнут расти пересаженные волосы так как у них был опыт когда человек пользовался и просто убил таким образом ещё не окрепшие (пересаженные фолликулы) так что это конечно ужасно что тебя не предупреждали что лучше не стоит пользоваться такими средства как миноксидил и другие стимуляторы сразу после пересадки
accept21, спасибо тебе за твое сообщение. Это очень странно, так как я конкретно спросил у своего доктора, могу ли я пользоваться регейном. Он мне сказал, что пользоваться можно, но только не раньше, чем через 10-14 дней, чтобы не вызвать повреждения пересаженных волос. Насчет того, чтобы регейн мог сделать что-то плохое с пересаженными волосами, он ни словом не обмолвился. С другой стороны, если вообще перестать пользоваться регейном, то за три-четыре месяца, пока польностью не окрепнут пересаженные луковицы, высыпется все остальное, что еще оставалось...

Неужели такое возможно из-за регейна? Очен надеюсь получить ответ от врачей по этому поводу!!! Пожалуйста...

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение gudkov »

accept21

А как интересно миноксидил (стимулятор), может убить фолликул??? Фолликулы задушенные ДГТ, куда более 'неокрепшие', чем пересаженные и ниче, вроде не помирают от миноксидила, а наоборот даже - растут :lol: :lol: :lol: А если кто-то начал втирать минокс через пару дней после операции и повыдергал их, то что ему насажали, то это не показатель того, что минокс, както может убить 'неокрепшие' фолликулы :lol: На мой взгляд они неокрепшие только в первые пару недель, потому как приживаются как раз в этот срок и еще 'некрепко' держаться :lol: :lol: :lol:

Хотя...., может они могут помереть от перестимуляции, типа как человек от обжорства? гыыы :lol:

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

gudkov, если честно, мне самому интересен вопрос как миноксидил может убить фолликул... Действительно, если яростно втирать регейн в только что пересаженные волосы, можно и повыдирать их с корнями :evil:

Но вот опять-таки что интересно: даже если я каким-то образом и повредил пересаженные волосы (что НЕВОЗМОЖНО, я был предельно осторожен), то они должны были бы выпасть. Но ведь нет: торчит щетина без признаков жизни уже пять месяцев...

Что ж, подождем мнений врачей по этому вопросу. Надеюсь, дождемся :)

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Jacky Bravo »

К вашей ситуации.

Есть пост по результатам операций, и там народ тоже жаловался, что на 4-5 месяц не видят результата, который планировали. Вроде звали одного из пользователей Жирный Аббат. Врачи в который раз объясняли, что у всех индивидуально, и ничего не надо планировать, и время нужно больше, чем данный срок. Жирный Аббат вроде как успокоился, и через некоторое время стал писать, что всё нормально, все растет!

Если хотите полезной информации. Пожалуйста. С учетом собранных мною сведений, всё что касается волос.
1. Минокс не вредит пересаженным фолликулам. И можно начинать его использовать после 10-14 дней для сохранения оставшихся.
2. Оценивать результаты пересадки можно не ранее 10-12 мес.
It's AWESOME!!!

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Jacky Bravo, спасибо за конструктивную информацию.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Lawyer »

Минокс чтобы остальные волосы спасать, пока не поздно.
Потому как 3-4 тыщи графтов это совсем немного волос, и если степень уже 5 и выше, то их явно недостаточно, чтобы создать видимость нормальных волос.

Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение ferum »

Это все теория... А вот жесткая практика: Две операции по 2 т. После первой был минокс на 3 день, после второй был перерыв месяц. В итоге после первой все очень быстро начало расти и к 6 мес все было ОК! А вторая к 4 мес только начала раскачиваться. И правильно сказал Лоер- на миноксе сидят свои не пересаж. волосы-которые и пытаются создать объем. Я стартовал с позиции Гудкова: также на финасте начал обрастать. Но ему бы 2-3 т пересадить- была бы как арматура в растворе финастовых волос. Результат совершенно иной

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение gudkov »

ferum

Немного не так, не арматура в растворе, а финастовые волосы могут отлично выполнять роль подшерстка, т.е., чтобы сквозь пересаженые голова не светилась.
Но..., финастовые волосы обладают очень неприятной особенностью (по крайней мере в моем случае), вроде все хорошо их много наросло, прям даже и не лысый уже, так... плешивый :x душа радуется вобщем, а потом раз..., буквально за 2-3 недели от этой роскши остаются жалкие клочки и жди месяца 3 пока они заново из телогена выйдут и в рост пойдут, но есть и ложка меда)))), с каждым разом период между линьками увеличивается, вот счас 3-й раз перелинял, обрастаю ударными темпами :lol: Через пару неделек сфотаю еще раз, но даже сам счас вижу, что например залысина на затылке, резко меньшилась в размерах...

Конечно, я думаю мне 3000 графтов былобы самое то, а там может и финастовые миноксом подкормил бы, а то они конечно и ами постепенно оживают, но медленно, да и линять достало уже

Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение ferum »

Гудкову: Все правильно- так оно и есть- периодический облет надоел уже. Думаю ну все уже: прощай лысина! В метро в отражении стекол в час-пик смотрю -я вроде как все (с подобием пически) А потом все поновой- то перед заблестел то макушка. Одно выручает, что хоть пересаж. волосы не выпадают. Но им грош цена без подшерстка

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Jacky Bravo »

Ферум, дай фотки твои посмотреть, плииз 8) !
It's AWESOME!!!

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Народ, а правильно ли я понимаю, что все, кто здесь применяет финастерид, едят дробленный проскар? Или есть другие варианты? (Не говорим об индийских и проч. генерических препаратах).

Ответить