Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Yuri »

Приветствую всех форумчан.
У меня есть такое вот предложение - на форуме достаточно много сообщений с описанием процедуры пересадки волос и небольшого послеоперационного периода, но почти нет сообщений от реальных пациентов о достигнутых результатах через 3 и более месяца.
Мне могут возразить - что мол у всех все потом хорошо и человек доволен результатами и ему незачем ходить на этот форум.
Тем не менее читал в прессе и видел фото некоторых пациентов (в т.ч. и известных людей) которым пересадка не помогла (например не прижилась большая часть пересаженных волос) или стало еще хуже ( например из-за микротравм в процессе пересадки были повреждены еще имеющиеся растущие рядом волосы или человек получил небольшое количество проросших волос и шрам от уха до уха который тяжело скрыть и т.п.)
Предлагаю в данной теме просто откликнуться людям у которых прошел этот срок требуемый для прорастания пересаженных волос и рубцевания шрама и хотя бы вкратце описать ситуацию. Мне кажется все им будут признательны за такую статистику!
P.S. От себя добавлю что это не праздный интерес т.к. сам тоже приглядываюсь к клиникам по пересадке в надежде "облагородить" свою 5-ю степень :lol: а на форуме пока видел лишь одно негативное сообщение о результатах (кажется от Margo).
Заранее всем спасибо!

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Re: Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Гаврюша »

Да я полагаю что в данном вопросе все-таки в болшинсвте случаев пересадка все же помогает.

Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Eugene »

С момента моей операции прошло уже 3 недели. Некоторую динамику можно посмотреть в моей теме "Отчет об операции". Там я дал ссылку на фото, т.к. здесь мои фото не грузятся. Буду добавлять в дальнейшем. Следи. На всякий случай еще раз
http://foto.rambler.ru/users/ye23gor/_photos/

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Yuri »

Мда. Отзывов о хороших результатах мягко говоря - мало.
Все отчеты заканчиваются как правило на описании самой процедуры
и первых послеоперационных дней / месяцев.
И как-будто у людей потом нет ни проблем со шрамами (а они - проблемы - должны как минимум присутствовать даже по материалам на данном сайте) и нет проблем с количеством и видом того что проросло.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток, Yuri!

Ваши вопросы и предложения актуальны и злободневны, а главное, что вы, как говорится, стоите по одну сторону баррикады, а мы, доктора, по другую, и рассудить нас может только результат.
Я выполняю операции по пересадке волос с 1996 года, сначала в 1-м ЛМИ, затем в МЕДИЭстетик, в Бельгии и сейчас в Ирландии и в Санкт-Петербурге. Это я к тому, что опытом, как говорится, не обижен и не собираюсь навязывать свою убежденность в эффективности пересадки, а иногда и в том, что таковая – единственно возможное решение для восстановления волосяного покрова. Готов напомнить, что при 3-й степени потери волос и более, и если вам за 30, и зона потери волос полностью определилась, рассчитывать на терапевтическое лечение уже не приходится. Другими словами, для достижения достойного результата (70-80% от природной густоты) надо выполнить ДВЕ пересадки (вторая - корригирующая и загущающая). В зарубежных клиниках пациенту обычно пересаживают столько графтов, сколько необходимо при его степени потери волос. В России я часто слышу, мол, у меня только на 1000 графтов, а надо 2500-3000... И что прикажите делать?
При пересадке волос неудовлетворительные результаты бывают в первую очередь:

1. При недостаточном объеме выполненной операции.
2. При нарушении методики.

Хочу вас заверить, что при хороших результатах пациенты больше не приходят в клинику. Возвращаются лишь те, кому необходима вторая процедура. Согласен, бывают, так сказать, средние результаты, но если это 1-2 случая на 100 операций, то думаю, метод тем более оправдан и хорош, а результаты 1-2 операций можно подправить, причем с большими скидками.
Я прошел через пересадку волос (себе) дважды. На сайте представлена история С. Ф. - моя история. Посмотрите!
Если вы живете в Питере, то у вас есть возможность прийти в клинику и посмотреть на меня или увидеть фотографии других пациентов. Кстати, не всегда достаточное количество фотографий на сайте (до и после операций) чаще всего связано с основным условием наших пациентов - не публиковать и не показывать фотографии! То, что вы видите на других сайтах, скорей всего, фотографии после договорных, бесплатных для пациентов операций.
Я предложил администратору нашего сайта организовать раздел на форуме "Отчеты об операциях", причем с фотографиями и описанием проведенных операций, и перенести туда уже готовые отчеты.
У нас, в "Волосах.ру", накопилось много фотографий, плюс эскизы, планы операций, объемы… Мы с доктором А. Волковым подготовим и опубликуем эти материалы.

С уважением
доктор С. Федоров.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение onlyhair »

Доктор Федоров, вы пишите что после 30 только операция а вот доктор Ткачев наоборот счтиает что после 30 можно добиться очень хороших резульлтатов без пересадки покрайней мере он сказал что до 25 АГА лечиться хуже

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Др. Федоров »

Еще раз всем привет!
А о какой степени потери волос идет речь?
Я пишу о возрасте за 30 и с 3-й степенью облысения. Вспомните шкалу Норвуда, свертись с ней в разделе "Виртуальная консультация". Что можно восполнить при образовавшейся высокой передней линии или при открытой теменной области? Я веду речь об уже сформировавшейся потере волос, а не о начальной стадии процесса облысения. Мой подход к этой проблеме: если уже видна теменная зона, то с приемом антиандрогенов можно ее закрыть, думается, на 10-20% и сохранить еще растущие волосы, а остальное восполнить пересадкой, если опять же это необходимо. Однако, все индивидуально, восстановить переднюю и височную области приемом препаратов всецело невозможно. Прием препаратов позволяет сохранить еще имеющиеся, но уже несколько осветленные и истонченные волосы. Финастерид работает во всех возрастных группах, но не для всех результативность одинаковая. Лично я принимал "Проскар" два года и после отмены заметил через 4-5 месяцев, как волосы стали меняться. Чем моложе пациент (25-30 лет, проблема только началась), тем эффективность лечения выше. Это лично мое мнение. Владислав Ткачев – трихолог и знает значительно больше меня о терапевтических методах коррекции потери волос, а я хирург и восполняю то, что корректировать терапией поздно.
С уважением
Доктор С. Федоров.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение onlyhair »

Др. Федоров

мне 19 а вот выпадение волос началось где-то в 15 и я бы так сказал степень у меня вторая где-то по норвуду если тут смотреть http://hairlosshelp.com/html/hair_loss_charts.cfm правда и на мокушке немного волосы тоже поредели но плеши там нет а вот лобные залысины есть небольшие

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Yuri »

Уважаемый доктор Федоров, я ни в коей мере не хотел сказать, что пересадка это сомнительная процедура. Просто действительно очень мало информации от людей после этого срока 3-4 мес. когда должны быть видны результаты, а на "забугорных" форумах присутствует определенный процент людей в т.ч. и с посредственными результатами (и они скорее всего вызваны не отсутствием средств на операцию :) ). Да там это давно уже массовая процедура и квалификация врачей тоже разная, что вместе с индивидуальными особенностями наверное и определяет конечный результат. А то, что люди богатые и знаменитые все-таки не спешат сделать эту процедуру - несколько настораживает. Правда кроме того, что писали про Берлускони (полож.результат), Б.Уиллиса (отриц.результат) и кажется про М.Звездинского (отриц.результат) ничего в и-нете на эту тему больше пока не нашел. А вот Ваше желание представить на сайте как можно больше материалов на эту тему могу только приветствовать!

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Гаврюша »

Я тут набрел по сцылке на ветку

http://www.hairlosstalk.com/discussions ... 7fb742e1f8

Почитайте! Русский наивный мальчег клянчит денюшки на операцию. стыдно за свою страну так унижаццо.. Естественно, все в ответ над ним глумяццо.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение gudkov »

Россию позорит. Так они в самом деле подумают, что мы тут как африканцы с голоду пухнем...

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение gudkov »

Гы, Гаврюша :lol: :lol: :lol: Молодец, объяснил буржуям, что у них попросту пытаются выманить деньги, правда они и так сами все поняли :lol:

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение accept21 »

Yuri

я делал операцию по пересадке и очень доволен ею

а на вопрос почему так мало инфы в инете об отзывах - потому что те кто сделал операцию в основном живут себе спокойненько и им уже нет смысла сидеть в инете и обсуждать это и только единицы которым операция не особо помогла или ещё какие то неприятные последствия остались оставляют свои негативные отзывы

хотя я считаю что уже давно всем должно быть понятно что в данной операции нет ничего ужасного и это один из самых лучших и работающих методов по восстановлению волос
Красота - дорогое удовольствие!

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение Безволосый Тони »

accept21,
ну как с фотками? Ты можешь выложить фотки с открытой передней линией?

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Результаты пересадки (удачно/неудачно)

Сообщение accept21 »

пока нет такой фотки
Красота - дорогое удовольствие!

Ответить