9 операций за 13 лет: отчеты о пересадках у С. Федорова

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

9 операций за 13 лет: отчеты о пересадках у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Зашел на сайт с целью прочитать отзывы и отчеты людей, РЕАЛЬНО ПРОШЕДШИХ через трансплантацию. Я уже достаточно много прочитал по данной теме, проходил консультации в клинике Volosy.Ru. Одним словом, обращаюсь к тем, кто УЖЕ СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ - пожалуйста, напишите о результатах.
Что вам реально дали эти 1000-2000 графтов? Вы заметили разницу?
А что с этим швом - если постричся совсем коротко - он виден?
Как быстро они выросли? И продолжают расти, не выпадают? Криво-некриво? Естественно смотрится или в разные стороны?
Напишите, пожалуйста, а то надоело читать разглогольствования не имеющих отношения к вопросу людей на тему "есть ли жизнь на Марсе".
Последний раз редактировалось Sterling 09 апр 2019, 15:06, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Вам, г-н Sterling, персонально. У меня, просто, иногда просыпается совесть, когда я вижу незакрытый вопрос. Гляжу на него с ноября, и жду сатисфакции Вашему законному любопытству. «Народ безмолвствует», как ремарка в либретто. Вы вполне определённо оговорили, какого ответа ждёте. Хочу пояснить, почему никто не откликается. Думаю, не так много на форуме бывших наших пациентов. Человек не приходит к врачу повторно: 1) ему не помогло (это Ваши сомнения), 2) он получил, чего хотел. Если операция успешна, пациент предпочитает общаться с врачом «вживую». Т.е., вопрос не в том месте. На форуме обретают пристанище те, кому операция не показана сейчас, вообще, и кто её себе сам не назначает. Человек с хорошим эффектом от операции на форуме обычно не сидит. Система пересадки волос работает с начала 60-х годов, волосы пересаженные правильно- растут. Это истина. Вы правы в том, что пытаетесь найти клинику, где эти правильные операции делают. Но решение Вам придётся (окончательное) принимать самому. Но нужно помнить, что от особенностей организма тоже много зависит, от способности и особенностей заживления, общего ответа организма, состояния кожи (если есть проявления себореи- особенно, опыт российской пересадки волос говорит о 60-70% приживаемости пересаженных волос- диссертация Бродягина В.Н., 1979 г.). Это к вопросу о проценте выживших трансплантов. А в отношении числа графтов, потребных: кому и 1500 для приличного вида не хватает, кому-то 500 создают классную переднюю линию. Если на голове ничего уже нет (центрально- теменной зоне), спасут только 2000- 3000 графтов. Если потеряно около половины, 2/3 волос, то между растущими на эту же зону хватит 1500, для приличного загущения.
P.S. Сами то не в рекламе работаете? Реальным был Лёня Голубков, многих убедил личным примером. Хотел пару фото здесь разместить наших результатов. Мы ведь не можем привлекать прооперированных пациентов для убеждения потенциальных. Извините, г-н Sterling, не в обиду пишу, токмо чтобы рассеять сомнения!
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

kiev
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 10:05
Откуда: Киев

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение kiev »

Ну так я и есть реальный персонаж, кто делал операцию в этой клинике.
Как доктор Волков справедливо заметил, всё зависит от того что нужно от операции. У меня возникла залысина, почему-то с 1й стороны.. и я сделал пересадку в 300 фолликулов чтобы восстановить линию роста волос.

Моя история успешная: мои ожидания от операции оправдались. Волосы выросли.. и линия волос теперь симметричная.
Большая половина пересаженных волос прижилась сразу.. другая часть подросла чуть позжее. Да, кстати, даже трихолог под увеличением не смог заметить что я делал пересадку, настолько естественно смотрятся пересаженные волосы. Когда я сказал, он весьма удивился)
Прошло уже больше года - и волосы не выпали, буду держать в курсе если это произойдёт.

Что касается самой операции, то я делал FUE, так что шва небыло. Кстати, всем кто делает операции - советую именно этот метод. Вырезание донорской области - это неприятно. Вряд ли я бы делал вообще операцию, если бы небыло FUE.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Уважаемый Dr. Volkov,

спасибо, мне понравилось то, что я увидел и услышал в Вашей клинике, причем настолько, что я уже в листе записавшихся к Вам на операцию. Планирую 1500 графтов.


kiev:

как долго зарастала донорская зона?

kiev
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 10:05
Откуда: Киев

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение kiev »

1) донорскую зону можно было травмировать ещё пару суток: лечь неаккуратно (как обычно в смысле:))

2) как факт: через 2 недели я уже был на работе.. просто коротко подстриженный.. ничего уже заметно небыло.. ну может быть точечки.. но они были настолько мелкие что никто внимания не обратил. Да.. есть ещё такая вещь как отёк.. это очень заметно, но он тоже сходит к 2м неделям.. и от типа операции не зависит.

3) дольше заживала как раз зона пересадки, но поскольку она у меня была небольшая+это линия волос, то её было легко спрятать под чёлкой

4) как раз главный недостаток FUE - его стоимость. В остальном же одни преимущества.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

kiev:

а какой размер донорской зоны (в сантиметрах) был при 300 графтах?
сколько длилась пересадка?

мне ведь все это на 5 умножать надо будет ...

я правильно понимаю, при FUE донорскую зону выбривают наголо, и через две недели отрастает короткий ежик, отечность спадает, на месте забора графтов остаются точки? При этом в зоне пересадки отечность за две недели тоже спадает, пересаженные графты видны как красные точки - т.е. кожа в зоне пересадки выглядит как-будто сыпь высыпала?

И как вывод - отпуск брать минимум на две недели, иначе "засекут"?

kiev
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 10:05
Откуда: Киев

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение kiev »

размер донорской зоны был примерно 3х5см.. но это не значит что его надо умножать на 5.. я так думаю врач постарался просто равномерней выдёргивать фолликулы.

правильно - донорская зона почти наголо.. отечность как раз была на лбу.. почему-то.. просто опух лоб.. потом это дело спустилось аж до бровей.. но там остановилось и исчезло :?

донорская зона выгляди как будто сыпь. а вот пересаженные волосы были около 1мм.. но эту зону нельзя особо ни мыть ни дёргать.. так что там ещё и кровь осталась.. но её из-за чёлки не видно

с FUE надо брать 2 недели.. иначе засекут :) но я не вижу в этом проблемы.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

30.12.2006 провел операцию у С.Федорова

Предмет операции:

Пересажено ок. 1500 графтов - ок. 1100 передняя линия и ок. 400 коронарная зона. Способ забора материала - "ленточный".

Описание операции:

Операция длилась с 9-00 до 19-00, в ней участвовали доктора: С.Федоров, А.Волков и 5 ассистентов.

Операция прошла комфортно - болевых ощущений не было, было 2-3 перерыва, в том числе на завтрак и обед. Блюда на завтрак и обед предоставила клиника. Самое некомфортное, что было во время операции - угол наклона лица к телевизору был неудобным для просмотра. :x Зато было время задать всевозможные вопросы, касающиеся трансплантации и медикаментозных методов лечения АА.

Результат:

Пересажено 1505 графтов, синяк на полготовы и шрам от уха до уха.
С собой дали пульвелизатор для орошения зоны пересадки, антибиотик и лекарство, чтобы не чесалось.

О динамике - в следующих сообщениях.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

1 день после операции:

Самым большим испытанием стала первая ночь после операции - сзади саднящий и шов, спереди и сверху "неприкасаемая" зона пересадки. Почти до утра занмался изобретением способа как разместиться на подушке.

Тем не менее, в первый же день сел за руль и проехал около 1000 км.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

2 день после операции:

Вторая ночь прошла легче- к подушке хоть и осторожно, но прикасался.

На голове - помойка. Синяк в пятреню размером в зоне пересадки, отек до середины лба. Сквозь сняк торчит что-то вроде щетины. Для себя делаю вывод - если будет повторная операция, ни к коем нельзя ее делать случае в выходные дни, т.к. голову мыть нельзя 10 дней и на работе в таком виде не появиться.

Ни зона пересадки, ни донорская зона уже не болят, притом что обезбаливающее не пью. Шов не виден (волосы длиной ок.2 см. его полностью прикрывают).

Предаюсь безделию - спорт, солярий, баня противопоказаны.
Кстати, на море смысла ехать тоже нет - купаться нельзя, загорать нельзя, спортом заниматься нельзя плюс потенциально могут возникунуть проблемы с мдицинским обслуживанием.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

3 день после операции.

Болевые ощущения прошли полностью, ночь прошла также совершенно безболезненно.

Отек на лбу почти спал, зоны пересадки и шрама не чувствую - ощущения перешли в стабильную фазу и теперь буду ждать изменений только во внешнем виде.

На третий день уже понятно, что на работу на 10-й день идти будет можно, максимум что останется -"корочки" под пересаженными графтами, но это не критично.
Последний раз редактировалось Sterling 04 янв 2007, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Безволосый Тони »

Sterling!
Очень здорово, что ты тут пишешь свои отчеты. Вообще, это замечательно, что тут на форуме появляются сделавшие пересадку, а если они еще постоянно делают отчеты, то это вообще зашибись. Прям как на хэйрлоссхелпе:) Не пропадай, главное, людям нужны твои отчеты. Ты фотки до операции выложи, а то интересно посмотреть какие площади закрываются полуторами тысячами.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

И я надеюсь, что сюда подтянуться люди, кто уже сделал операцию.
Ведь с операцией вопрос не закрывается окончательно, надо отслеживать и сравнивать качество результатов, принимать решения о дальнейших операциях и т.д. и т.п.

Начет добавления фото - пока не могу разобраться, как его добавлять к сообщению, а сторонними сервисами пользоваться неудобно.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Безволосый Тони »

А если я объясню как добавить фотки, выложишь?
Здесь все фотогалереи. Там же ты сможешь добавить свою.
http://volosy.com/forum/album_personal_index.php

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

5 день после операции.

Сегодня наконец разрешили помыть голову - полноценно, целиком, а не "кусочками" как было до этого. Нужно сказать, вид сразу преобразился - если до этого (вчера) следы операции хоть и не бросались в глаза, но были отчетливо видны из под зачесанных назад и слипшихся "старых" волос, то теперь, когда вообще нет отека, отпала часть "корочек", волосы чистые облик принял вид ровно как до операции ПЛЮС "ЩЕТИНА" НОВЫХ ВОЛОС!

Надо будет пообщаться с доктором, чтобы попытаться спасти эту щетину (напомню, как правило через 1-1,5 от 20% до 100% пересаженных волос выпадают, чтобы потом вырасти снова). Просто жалко терять 2 месяца жизни с волосами! :oops:

...

Пообщался. "Если организм здоровый, заживляемость нормальная - не выпадут. Питательые маски для пересаженых волос только во вред - повываливаются." По той же причине и спорт протвопоказан - фоликулы приживаются за 10 дней, и до истечения этого срока от напряжения, потения могут повываливаться.

Ответить