9 операций за 13 лет: отчеты о пересадках у С. Федорова

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Lesha_78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:13

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Lesha_78 »

Леший писал(а):Первый прыщ появился недели две назад. Вот уж не думал, что когда нибудь буду рад прыщу. Но был рад, так как доктор сказал, что в начале роста новых волос такие симптомы возможны. Но прошло две недели, появилось еще 3-4 предвестника, а волос не замечал как то. Но сегодня, пригляделся повнимательней и заметил процесс. По передней линии он менее выражен, видимо потому, что там сажались тонкие одиночные графты, и волосы сейчас там идут очень тонкие и гораздо более светлые. Но идут!!!
Ждемс.
А что за прыщи - поясните пож-ста. Что вся зона пересадки прыщами покрывается? И на каком этапе они проходят?

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Ferum,

ты ведь операцию месяца 3-4 назад делал?
а как скоро повторную планируешь?

мне рекомендовали раньше, чем через полгода не являться - "шрам пока заживет, волосы прорастут, а там и будет видно что и куда досаживать".

как комментировали столь быструю повторную операцию?

Нет у меня прыщей на волосах, волосы понемногу пробиваются, но на внешний вид это пока не влияет. Шрама под прической уже не видно .

Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение ferum »

У меня прыщи были на 3 мес. А 2ю операцию действительно делают через год --- НО в зону уже пересаж. волос. Меня записали на конец апреля(ренньше все занято) и как раз будет 6 мес. - тот срок с которого можно пересаживать в непересаж. места. А границы уже хорошо видны тк почти все проросло.

Anatoliy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:51

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Anatoliy »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста те,кто делал операци,как выглядят пересаженые волосы,бросается ли в глаза ,что что-то нетак?
Устраивает ли густота?
Спасибо

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Dr. Volkov »

Привет, начавшим и начинающим! Встряну немного, но на последний вопрос не претендую. Никакой саморекламы! Ни! Я о прозе, насчёт прыщей! О каких прыщах идёт речь? Прыщи ли, скорее пузырьки! Когда волос сбрасывается быстро, насечка успевает закрыться и начинает рубцеваться на уровне кожи, рубец - это ремонтная ткань на коже. Так вот, волос на своём месте имеет свой канал в клетчатке и коже. А при посадке мы этот канал прорезаем, он не имеет нужной структуры, и образуется, когда волос уже отрастает. Пузырёк (или псевдокиста)это пробивающийся волос, который не может пробить свежий рубец кожи на месте насечки. Этот пузырь надо, после обработки кожи чем-то спиртовым, проткнуть стерильной иголочкой (от разового шприца, например), прорвать. Т.е., обработать поле головы, и все видимые кисты вскрыть. Они обычно зудят. После вскрытия протереть опять спиртом, но не прижигать долго. И йодом не надо, это дубит и снова стимулирует рубцевание. Но волос уже на уровне кожи, за 3 дня почти на 1мм отрастает. Пробьётся!
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение M_a_r_g_o »

Леший писал(а):M_a_r_g_o, а как у вас дела? Все отросло и вы не считаете себя больше жертвой .
Если через год после операции ничего особого не изменилось, то вы думаете через 2 года лучше станет? Ага! Рассмешили. Все так же, прошло 2 года и месяц.

fel5
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:14

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение fel5 »

Перечитал весь интернет, везде написано что новые волосы начинают расти через 2-3 месяца. Я делал операцию в конце января уже прошло почти 2.5 месяца и ничего (т.е. совершенно ничего) не проклюнулось. Пересаженные выпали по-плану а новых нет как нет.
Ладно не все сразу, ну хоть что-нибудь бы... что-то странно и как-то неприятно становится день ото дня.

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Yuri »

to: fel5
Ну может еще и правда рано. Там 2.5 - 3.5 месяца срок обычно. А где и у кого делал то ?

fel5
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:14

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение fel5 »

To:Yuri
Как тема называется......
Операцию делал в volosy.ru

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Др. Федоров »

Добрый вечер, fel5!
Я буду в России с 5 по 9 апреля. Если вы из Питера, то прошу на повторный осмотр. А если живете далеко, то позвоните. У разных пациентов рост волос начинается в разные сроки. Иногда часть пересаженных графтов начинает расти сразу, но большая часть с 3-4, а иногда и с 5 месяца. У меня был пациент (он принимал противовоспалительные препараты, которые тормозят рост пересаженных волос), так рост волос начался через год после пересадки.
С уважением
доктор С. Федоров.

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Уважаемые доктора,

во вторник буду в Питере, хотел бы попасть к Вам на осмотр.

Maxsim2002
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 15:58

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Maxsim2002 »

У меня сейчас прошло полтора месяца после операции, но новые волосы уже начинают активно прорастать... процентов 20 уже показалось...

Sterling
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:45
Контактная информация:

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Sterling »

Имеется вопрос относительно скорости роста пересаженных волос.

Большая часть вопрос проросла, и произошло это 1-3 месяца назад, но при этом они практически не растут. Т.е. в то время как нормальные волосы выросли примерно на 3-6 см., пересаженные только на 0,5 -1,0 см.

Вопрос:

1. Какой должна быть скорость роста пересаженных волос - как у нормальных или в разы медленее?

2. Если скорость роста должна быть такой же - сколько времени должно пройти, чтобы выйти на нормальную скорость?
Последний раз редактировалось Sterling 17 май 2007, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Maxsim2002
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 15:58

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Maxsim2002 »

Я тоже присоединяюсь к вопросу Sterling....
так как и сам обратил внимание, что пересаженные волосы растут черезвычайно медленно...
Какова должна быть нормальная скорость роста этих волос?
Спасибо..

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Re: Отчеты о пересадках: пересадка у С. Федорова

Сообщение Yuri »

И мне тоже интересно :lol: - а как оно там со скоростью роста ?
Ждем ответа знатоков...

Ответить