После 10 лет выпадения волос...

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Джавад
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:09
Контактная информация:

После 10 лет выпадения волос...

Сообщение Джавад »

Всем привет! Вот я и решился наконец делать пересадку. Наверное давно пора, но я все тянул... Вобщем сейчас стоит вопрос выбора клиники и метода пересадки. Дабы не нарушать правил этого форума, тему выбора клиники думаю пока обойдем стороной (чтобы не подумали, что реклама). Просто скажу, что выбор стоит между Россией, Турцией и Грузией.
В целом очень хотелось бы услышать мнение знающих и опытных людей. Буду очень рад если вы уделите пару минут этой теме.

Вобщем-то проблеме выпадения волос у меня уже больше десяти лет. Я пробовал решать вопрос самостоятельно, обращался к трихологу несколько лет назад. Тогда мне прописали Евкапил, которым я пользовался не очень долго. Скажу честно, что некоторые результаты возможно и появились бы, будь я более упорным в этом вопросе. Также я пытался пользоваться Регейном несколько лет спустя, но кожа головы на этот препарат реагировала плохо - было покраснение и сильный зуд. С тех пор, никак данную проблему я решить не пытался. Единственное с чем я пытаюсь бороться - это то, что у меня сильно и быстро жирнеют волосы и скальп соответственно.

В нескольких клиниках, в которые я обращался до сих пор, посоветовали пересаживать от 3000 до 3500 графтов (В Грузии сказали около 3500, а тут 3000 по совету доктора Волкова).
Хотелось бы конечно мнение пользователей послушать. Фотки в альбоме, заранее извиняюсь за квадратики (приватность и все такое:)). Ну и конечно не совсем ясно какой метод выбирать. Тут мнения разнятся. В одной клинике советуют стрип метод, в другой FUE.

Я, конечно же, не стремлюсь выглядеть как в свои 16 лет. Мне нужен, скажем так, адекватный косметический результат. Это в первую очередь зона лба (то есть подвинуть линию роста волос вперед на столько, на сколько это возможно и прикрыть виски, при этом увеличив густоту еще сохранившихся волос в лобной зоне), а также чуть-чуть увеличить объем
волос на макушке.

Буду очень благодарен всем ответившим!
Последний раз редактировалось Джавад 13 окт 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение Иван92 »

Привет!
1) Я думаю лучше делать стрип, и в дальнейшем уплотнить годика через 2 методом FUE.
2) С твоей стадией 3500 графтов если все приживутся будет очень даже густо.
3) Волосы.ру имеют очень даже демократические цены, правда точно не помню, боюсь соврать. О Турции много плохих отзывов, и есть все шансы, что вы попадёте к непрофессионалам. В Грузии вроде очень дорого, но делают очень хорошо.
Здоровье важней! Советую не гнаться за дешевыми клиниками, и перед операцией всё сто раз проверить, а главное что-бы был подсчёт пересаженных графтов, и это было прописано в договоре.

Джавад
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:09
Контактная информация:

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение Джавад »

Спасибо за ответ! Тут еще интересный момент - стоит ли укреплять волосы всякими препаратами типа миноксидила за энное время до трансплантации? Кто-то говорит, что нужно, другие говорят, что не стоит, так как волосы привыкают к миноксу :)

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение Maximal »

вопрос про миноксидил лучше задать в клинике, есть распространенное мнение о том, что миноксидил точно лучше использовать после пересадки для поддержки пересаженных волос, советуют начинать использовать через месяц после операции :) мне кажется, тебе лучше загустить редеющие волосы на голове (макушке) и отращивать волосы на закрытие лба ( примерно как у тебя сейчас), думаю опускание передней линии выйдет очень дорогим удовольствием и по деньгам и по пересадочному материалу :)но это мое мнение со стороны, успешной операции :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение БВВ »

Уважаемый Джавад. Доброго Вам вечера.
По поводу ситуации. Сугубо ИМХО
На макушку никаким методом ничего не надо пересаживать.
Здесь прямое показание к терапии.
По передней линии: более безопасен ( в перспективе), конечно, бесшовный.
При "экзотическом" ( очень низком) расположении передней линии может потрбоваться НЕ более 1800 графтов (не волос). По поводу 3000-3500 графтов ( если Вы правильно услышали, конечно) - :shock:
С уважением.

Джавад
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:09
Контактная информация:

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение Джавад »

БВВ, спасибо Вам за ответ!
вобщем-то 3000 графтов доктор с этой клиники советовал с той целью, чтобы загустить всю центральную часть головы от макушки до лба, плюс опустить переднюю линию чуть-чуть (всего около 2000 на все это дело), ну и на макушку тоже (1000 еще). Вообще загущать надо. На фото, которое было снято со вспышкой очень отчетливо видны конкретные такие просветы. Надо еще учитывать, что от природы у меня очень густые волосы.
А вот по поводу терапии, Вы имеете в виду миноксидил и тому подобное?

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение БВВ »

Уважаемый Джавад. Добрый день.
Поскольку не являюсь трихологом, давать рекомендации по терапии не считаю возможным для себя.
На данном форуме, по моему, есть почти все :)
Что касается уплотнения, решать, конечно, Вам, но большой эстетической причины (особенно в области верха головы) не вижу.
Вспышка есть вспышка.
Да и стимуляции выпадения уплотнением никто не отменял.
Макушка более светится, но у Вас их две, и волосы там есть.
Попробуйте терапией их усилить, возможно, проблема решится.
Боюсь, что пересадка на макушку (судя по фото, естественно) может лишь усугубить ситуацию.
С уважением, Василий Васильевич.

Astie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 00:23

Re: После 10 лет выпадения волос...

Сообщение Astie »

БВВ писал(а):Уважаемый Джавад. Добрый день.
Поскольку не являюсь трихологом, давать рекомендации по терапии не считаю возможным для себя.
На данном форуме, по моему, есть почти все :)
Что касается уплотнения, решать, конечно, Вам, но большой эстетической причины (особенно в области верха головы) не вижу.
Вспышка есть вспышка.
Да и стимуляции выпадения уплотнением никто не отменял.
Макушка более светится, но у Вас их две, и волосы там есть.
Попробуйте терапией их усилить, возможно, проблема решится.
Боюсь, что пересадка на макушку (судя по фото, естественно) может лишь усугубить ситуацию.
С уважением, Василий Васильевич.
а каким образом она усугубит ситуацию, можно поинтересоваться? у меня просто схожая проблема

Ответить