Клиника "Доктор волос"

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Клиника "Доктор волос"

Сообщение Fima »

Всем привет. История примерно такая...волосы у меня начали выпадать наверное года 2 назад(сейчас мне 25)...разумеется значения не придавал,думал ничего страшного...пару недель назад друг сказал мне что у меня плеш...пошел сфотал...и правда. Пошел в эту клинику, на что мне сказали что у меня твердое облысение 3 степени(волос сейчас относительно длинный, но даже сейчас темечко порой просвечевает,и оч сильные залысины на лбу в уголках.
Так вот. пришел туда на бесплатный прием...меня осмотрели, сказали что дело усугубляется сильной себорией(так и есть), в итоге сказали что лечение будет стоить 93 000, но если я оплау всё в течении месяца то скидка 50%.
Третья степень облысения...Дело усугубляется тем что я музыкант и волосы нужны как воздух, без них нельзя)
Я пробовал пользоваться миноксидилом около года назад, в течении полугода-толку 0. в клинике мне сказали:"у нас был случай, женщина пользовалась миноксидилом и уехала на курорт где его нет, через 3 дня после того как он у нее кончился всё что должно было выпасть(!) -выпало за день+миноксидил усиливает сиборею". Припараты у них природные, не гормональные. Прописали припараты, мезотерапию...сказали "себорею за 1 сеанс удалим, выпадение за 1 остановим, а там ничего не обещаем, но у всех всё вновь растет". Кто пользовался услугами этой клиники ?
и вот сейчас сижу думаю продавать машину или нет ради этого дела...просто потерян.я мог бы сделать фото но не уверен что в этом есть необходимость. типичная 3 степень когда темечко лысеет и к этой лысине по углам лба начинаются прореди.

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Клиника "Доктор волос"

Сообщение Блондин »

я бы лично ни ногой в такие заведения
во-первых, никакое месячное лечение не решит АГА - ну, может, будут внешние временные изменения, типа волосы станут более пышные и блестящие. это пройдет, т.к. самой проблемы - чувствительности волос к ДГТ не решает
во-вторых, 90 (!!!) штук за временное "решение"? на земляном валу офисы не дешевые, аренду надо отбивать как-то, согласен с ними)
в-третьих, они сами предлагают пересадку - но результатов у них нет, что, как бы, о чем-то говорит
в-четвертых, ничего за 3 дня от отмены мина не выпадет - это страшилки. если у той мифической женщины с курорта что-то и выпало за такой короткий срок, то точно не от отмены мина


ты сейчас в ситуации, когда проблема для тебя настолько острая, что ты готов поверить в любые рассказы о волшебном (и недешевом) исцелении. это как люди при беде - к гадалкам и прочим нечестям из сказок ходят, т.к. критическое восприятие ситуации блокируется психологической болью от проблемы

в общем, кроме мина, фина (и их производных) и пересадки - пока ничего не придумали в плане медицинского участия

чтобы понять, был ли толк от мина, то надо не смотреть на себя в зеркало, а фотать (или под микроскопом в клинике себя периодически смотреть), другие варианты здесь не катят - не объективное будет, мозг штука хитрая и прогресс может не заметить в зеркале

Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Re: Клиника "Доктор волос"

Сообщение Fima »

Так и есть...у меня вообще паника...я б и ухом не пошевелил если бы меня друг не "подколол". ну было назад выпадение волос. плеши не было и как-то я забыл про это дело...такой вот балбес...Сейчас не знаю чё делать. Немного изучил форум и так и не понял...почему вместо 2хразового в день миноксидила(и 600р/мес) не сделать пересадку ? я не знаю сколько точно она стоит. но средняя цена вроде около 60-80 т.р. скажем, это три года пользования миноксидилом, но насколько меньше проблем...+почему"временное"? вроде как те волосы которые пересаживают не восприимчивы к дгт(мне так сказали. типо боковые волосы не восприимчивы. выпадают только те что на макушке).
Но тут есть такой момент что плеш то можно засадить волосами, но она ведь всё равно в других местах будет опадать...
А ждать от науки чуда до конца жизни... не знаю...вот прям сейчас сделал фото...когда-то больше ее видно, когда то меньше...такая вот беда. по утрам когда волосы в хвост собираю выпадает штук по 30...просто ад. причем именно сзади как бы из темечка...
Дело усугубляется тем что я лабаю в перспективной группе...и волосы просто вопрос жизни и смерти. отсюда такие масштабы паники.
Вложения
TFR2cJtjMJo[1].jpg
TFR2cJtjMJo[1].jpg (42.64 КБ) 16183 просмотра

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Клиника "Доктор волос"

Сообщение Блондин »

давай по пунктам опять
- почему вместо 2хразового в день миноксидила(и 600р/мес) не сделать пересадку

обычно люди, делающие пересадку, мажутся и мином. пересадкой ты закрываешь текущие бреши в шевелюре, но АГА же ползет дальше,
поэтому чтобы удержать ситуацию от ухудшения, эти способы обычно совмещаются. Если ты пересадишься в макушку, то без минфина АГА легко может
поползти дальше со временем, а пересадку бесконечно делать не будешь (к тому же она недешевая + восстановительный период бери в расчет),
поэтому в ход идет минфин

- но средняя цена вроде около 60-80 т.р. скажем, это три года пользования миноксидилом, но насколько меньше проблем...+почему"временное"?

средняя цена - штука мутная, она зависит от способа (стрип vs фуе), от клиники, от места забора, от сезонных скидок. я бы сказал, что средняя
цена на стрип в нашей стране где-то 150-180тыс за 2-3тыс графтов.
про временное я имел в виду их "лечение" за 90 штук. хотя и пересадку без употребления минфина, в общем, тоже можно считать временной мерой -
АГА просто возьмет непересаженные волосы со временем

в твоем случае мин должен по теории неплохо бы помочь - лучше всего он работает по верху головы

Ответить