Где сделать фототрихограмму в Москве?

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение pumbisimo »

Посоветуйте где в Мск не оч дорого и качественно можно сделать фототрихограмму, ну и можно трихолога хорошего до кучи ) интересны разные варианты, чем больше тем лучше - спасибо!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение marisha »

я делала в клинике Биомивита (погуглите). там два врача (Барунова с большой практикой и ее ученица Арнаутова, я была у второй).
насколько реально качественно сделали ФТГ-судить ,конечно, не мне (в прием входит ФТГ и трихоскопия, я попросила мне сделать трихоскопию не только макушки, но и андрогеннезависимой области- мне не отказали, но ФТГ андрогеннезависимой делать не стали, сказав, что сомнения в диагнозе даже визуально нет, поэтому бессмысленно). короче, диагноз поставили. судя по прочитанному здесь и еще много где материалу- сомнений вроде бы нет в его верности. АГА. лечение сразу сказали: гарантированно только минокс+коки (это же и явилось первой строкой в листке назначений). второй строкой шел наногейн с наногардом и дермароллером (с комментариями "он миноксидилподобный, может и поможет, надо 6 месяцев помазать, чтоб понять. если хочется- пробуй. но гарантированно только минокс. Меня этот подход порадовал ). дополнительно устно предлагались эвкапилы-сатуры роста (но побывавших на этом форуме однажды- на мякине не проведешь! :rtfm: ) :lol:

Lubovik
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:00

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение Lubovik »

pumbisimo писал(а):Посоветуйте где в Мск не оч дорого и качественно можно сделать фототрихограмму, ну и можно трихолога хорошего до кучи ) интересны разные варианты, чем больше тем лучше - спасибо!
Интересует этот же вопрос на данный момент!!! Искала в инете, клиник много, цены от 300 до 2500р.! Почему такой разброс цен? Как выбрать куда обратиться?
Кто уже делал эту процедуру, расскажите как это выглядит? Я так понимаю потом на руки выдают фото волос или схему какую то? :scratch:

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение Oliki7 »

Lubovik,лучше заплатить дороже, но быть уверенной, что сделали и посчитали все правильно. Делайте там, где выше советовала Мариша, что там сделают все верно я уверена.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение marisha »

Фтг делают в 2этапа. Первый день участок ага-зоны (иногда еще и не ага-зоны) 0,8х0,8см бреют и отпускают домой. Приходите через день на 2ой этап, на котором отросшие волоски покрасят и посмотрят на спец аппарате,сделав фото и затем рассчитают ряд показателей, по которым поставят диагноз. На руки обязательно берите распечатку протокола фтг,где будут такие данные,как:
плотность волос; % волос в анагене (те растущих) и в телогене (те выпадающих); % терминальных (полноценных толстых здоровых) и веллусных (истонченных,деградирующих). И главное для дифф.диагноза между АГА и ДА- веллус в телогене.
Кроме того могут подсчитать какое кол-во волос какой конкретно толщины и какова скорость роста волос.

Morgana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение Morgana »

Делает хорошо фтг Цимбаленко -ученица доктора Ткачева. Центр красоты Валентина. М. Китай-город

smeshik
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:02
Контактная информация:

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение smeshik »

Поднимаю тему, т.к. нужна информация, где хорошо сделают, причем не только андрогеннозависимой зоны, но и андрогеннонезависимой (та, которая посоветовала Мариша делает только ФТГ андрогеннозависимой зоны), делала в ЦНИКВИ на Сокольниках, но там не считают веллус и не смотрят желтые пятна, только общий подсчет волос.
А к врачу, который работает в салоне красоты, доверия нет.
Расскажите, кто где делал?

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Где сделать фототрихограмму в Москве?

Сообщение машуня »

marisha писал(а):я делала в клинике Биомивита (погуглите). там два врача (Барунова с большой практикой и ее ученица Арнаутова, я была у второй).
насколько реально качественно сделали ФТГ-судить ,конечно, не мне (в прием входит ФТГ и трихоскопия, я попросила мне сделать трихоскопию не только макушки, но и андрогеннезависимой области- мне не отказали, но ФТГ андрогеннезависимой делать не стали, сказав, что сомнения в диагнозе даже визуально нет, поэтому бессмысленно). короче, диагноз поставили. судя по прочитанному здесь и еще много где материалу- сомнений вроде бы нет в его верности. АГА. лечение сразу сказали: гарантированно только минокс+коки (это же и явилось первой строкой в листке назначений). второй строкой шел наногейн с наногардом и дермароллером (с комментариями "он миноксидилподобный, может и поможет, надо 6 месяцев помазать, чтоб понять. если хочется- пробуй. но гарантированно только минокс. Меня этот подход порадовал ). дополнительно устно предлагались эвкапилы-сатуры роста (но побывавших на этом форуме однажды- на мякине не проведешь! :rtfm: ) :lol:
Мариша,а сколько стоит сделать фтг в Биомивите? Пишите в личку.

Ответить