Что вы можете сказать о Чаленг Хайр?

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Лысый из Питера

Что вы можете сказать о Чаленг Хайр?

Сообщение Лысый из Питера »

Я вот тут слышал о клинике Челенг Хайр которая рекламируется в Петербурге. Знаете ли вы о этой клинике и что можете о ней сказать?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

По поводу рекламной компани ничего не можем сказать - были в Ноябре этого года в Питере, делали операции и не заметили интенсивной рекламы. Вообще-то трудно комментировать работу клиники не имея возможности посмотреть на реальные фотографии их пациентов. Создается впечатление что на сайте Чаленг Хэйр представлены теже самые фотографии что и на сайтах их отделений в Париже и на Острове Маврикий. Неясно кто конкретно делает операции, какова квалификация врачей и кто собственно говоря эти врачи. Это необычно - как правило клиника представляет своих специалистов, поскольку от их квалификации и опыта зависят результаты операций.

Нельзя поспорить также с материалом о важности выделения под микроскопом фолликулярных групп и их индивидульной пересадки. Только странно узнать что эта методика изобретена Д-ром Пьером Бедаром, как это написано на сайте Чаленга. Вообще-то во всем мире общепринято считать что именно эта методика была разработана и описана Докторами Рассманом и Бернштейном из Американской группы клиник New Hair Institute. Любопытно что на своем сайте сам Бедар ни слова не говорит об авторстве этой методики, хотя это был бы хорошо для его маркетинга. Мы при случае попросим у Пьера прояснить эту ситуацию, он кстати человек уважаемый в мире пересадки волос.

Другой спорный момент - утвержение что только в этой клинике используют такую методику в России. Это не так. Наша партерская клинка в Санкт-Петербурге уже несколько лет использует эту методику, выделение донорского материала производится под микроскопами, и результаты реальных операций выглядят более впечатляюще чем представленые на сайте Чаленга. Судите сами - эти результаты помещены на нашем сайте. Операции кстати проводятся опытными Российскими хирургами, членами международного Общества по Пересадке Волос, члены бригады учились и неоднократно стажировались в Америке, их имена известны и представлены на нашем сайте.

Ответить