препарат Hairfull для востановления волосяного покрова

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Игорь

препарат Hairfull для востановления волосяного покрова

Сообщение Игорь »

Здравствуйте, друзья! Сегодня на сайте http://hairfull2.narod.ru/ наткнулся на рекламу препарата "Hairfull" для восстановления волосяного покрова. По заявлениям авторов сайта "препарат создан на основе натуральных растительных экстрактов, содержащий фитогормоны, необходимые волосам для роста. Они выполняют роль женских гормонов, но при этом действуют локально, не попадая в кровоток. Таким образом, "Hairfull" абсолютно безвреден для организма. Клинические испытания показали высокую эффективность препарата у мужчин с андрогенным (наследственным) типом облысения и женщин с дисгормональным типом облысения. У лиц с началом облысения в течение последних 10 лет - достигнуто полное восстановление волосяного покрова! Более 10 лет - до 75 %! "

Хотелось бы услышать мнение от этом препарате от специалистов или людей кто его применял. Не является ли это очередным лохотроном по выкачиванию денег из караманов отчаявшихся людей.

С уважением, Игорь.





Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

ну мы вам вот что скажем - никаких "клинических испытаний" этот препарат не проходил. для сведения - агенство по контролю над лекарственными средствами сша требует проведения систематических испытаний на нескольких тысяч желающих (как правило им платят за участие в испытаниях). под строгим контролем проводят сравнительные курсы на группах применяющих испытуемый препарат и группах принимающих сахарную таблетку - пустышку, в случае с таблетками например.
если такие испытания доказывают действенность средства- то его рекомендуют для использования по конкретным показаниям. такие испытания - процесс сложный, долгий и дорогой. непросто такие испытания провести.
гораздо проще сделать фиговый нефункионирующий сайт на narod.ru (бесплатный заметьте), написать разноцветными буквами ФИТОГОРМОНЫ (это что такое?) и что МЫ ГАРАНТИРУЕМ ПОЛНОЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВАШИХ ВОЛОС и продавать это чудо-средство по $20.00 за стакан.
сами думайте...

Ответить