Gde luch'she sdelat;?

Операции по пересадке волос в США
Ответить
mike3345

Gde luch'she sdelat;?

Сообщение mike3345 »

gde luch'she sdelat; operaciju v amerike? ya videl mnogo reklamy, dazhe na russkom tv v amerike. pokazyvajut kakix-to modakov na vodnyx lyzhax. ya zvonil po odnomu objavlenju, govoril s operatorom, obychnaya razvodka. chto vy dumaete ob etom?

Др.Богин

Re: Gde luch'she sdelat;?

Сообщение Др.Богин »

Здравствуйте Майк!
Спасибо, что принимаете участие в нашем форуме!

Операциий в Америке делают во многих городах, а рекламируют себя как правило очень большие компании.
Для того чтобы разобраться, насколько хорошо делают эти опрерации в том или ином центре, нужно знать несколько фактов о технике операций. Наиболее значительные из них я кратко перчислю.

1. Пересаживают ли они фоликулярные юниты ( натуральные скопления 1-2-3 волоса фоликулы) или нет. Потому что до сих пор некоторые хирурги пользуются архаичной методикой плагов (кружки кожи в диаметре 5-6 мм.) Это важно поскольку плаги дают плохие результаты, волосы растут отдельными "кустами".

2. Пользуются ли они вовремя разделения графтов ( те же фоликулярные юниты) микроскопами. Это важно потому что, когда вырезают полоску и з затылочной части, к примеру, шириной 10 мм. и длиной 20 см, то из нее получают под микроскопом до 2200 графтов, без микроскопа около 1500 графтов. А это Ваши волосы, Ваш "банк", ресурсы которого тоже лимитированны.

3. В каком порядке и как они ориентируют надрезы на коже для новых графтов. От этого зависит насколько эффективны будут результаты операции.

4. Какую анестезию использует доктор. Локальная заставит Вас перенести больше 50-100 инъекций, тогда как региональная анастезия всего 10-12 и ее продолжительность значительно дольше.

5.И последнее и самое важное , на мой взгляд, это насколько доктор вовлечен во все этапы лечения. Это важно для правильной диагностики - во время консультации. Это безусловно важно при проведении надрезов и посадки графтов, поскольку это определяет косметический эфект операции (расположение и рост трансплантов-графтов).

Если у Вас есть вопросы или Вы хотите проконсультироваться, то можете позвонить 1-800-9004769, или пишите в форум.
Др.Богин

ВладТросси
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:37

Re: Gde luch'she sdelat;?

Сообщение ВладТросси »

Я соглашусь с уважаемым Доктором Богиным, но ещё добавлю, что, по моему мнению, для правильного выбора врача имеет значение:


1)количество сделанных лично им операций.Если эту статистику утаивают, разворачивайтесь и уходите. Здоровье дороже. Какой бы хорошей ни была технология, доктор обязан набить руку практикой.

2) количество рекламаций. Поэтому озадачьтесь дойти до местного суда и ознакомиться со статистикой дел против клиники (врача).

3) стоимость операции. Не покупайтесь на слишком дешёвые предложения-это либо некачественный конвейер Форда, либо прямые жулики-врачи-вредители.

4) юридические гарантии. Договор должен предусматривать ситуации с возникновением осложнений и неприживаемостью графтов и их разрешение в вашу пользу.

Ответить