Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

Аватара пользователя
moons
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:43
Контактная информация:

Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение moons »

Добрый день,

сразу хочу сказать что мне очень повезло с пересадкой. Во многом этому помогли прочитанные мною отзывы, в результате чего я не попался на удочку машинной пересадки волос, а выбрал первоклассную клинику.

АГА началось еще в школе, но так как волос было очень много то можно было не переживать. А вот после 28 лет ситуация резко ускорилась, и к 29 я совсем облез.

Операцию я сделал в марте 2014 года в Анкаре у клинике HLC, то есть 8 месяцев назад. А результат - то есть много много проросших волос, увидел через 5-6 месяцев.

Как же произошло такое знаменательное событие в жизни каждого лысеющего мужчины -) Меня стали доставать фразами, что я совсем полысел, надо бы мне что-то делать с волосами, маски укрепляющие и т.д. Стало реально злить, так как масками от АГА не вылечишься.

Так что решил черт с деньгами, живем один раз, надо пересаживать волосы. Мазаться каждый день миноксидилом я не смогу, не тот уровень выдержки.

Зашел но форум, сравнил отзывы, списался с самыми лучшими докторами, и в итоге договорился с HLС - меня устроила цена и дата операции. Меня также попросили выслать фото бороды и волос на теле, но по факту в донорской зоне на затылке хватило волос на всю мою сессию в 3300 графтов.

После чего купил билеты и прилетел с подругой в Анкару, где нас встретил очень приятный водитель на комфортном микроавтобусе Мерседес. Тачка супер - хочу себе такую с водителем, когда будут деньги -) Водитель не очень хорошо говорит по английски, но это не проблема, так как в клинике есть челвоек, котоырй решает все твои вопросы - это был Енгин и он все что надо водителю объяснял.

Мы не стали селиться в клинике, так как нам предложили недорогой и очень классный отель рядом кажется за 100долл. в сутки. Хотя, если бы я был один, то и в клинике жить неплохо и дешево -)

Клиника - очень чистая, ухоженная, стильная.

Персонал - нас встретил Енгин и организовывал досуг - очень классный парень! Спасибо ему реально большое, не давал скучать, и помогал в перерывах между сессиями пересадки волос.

Сам доктор - его главная задача, наметить линию и собрать графты. На тему линии волос у нас была очень долгая дискуссия, в которой участвовали я, доктор, его помощница и моя девушка. Не думал, что это такой сложный вопрос. В итоге мы пришли к варианту, который всем показался идеальным.

Сама операция - два дня первая часть, потом день перерыв и еще день. Давали пить противовоспалительные таблетки и что-то еще. Дали всю необходимую косметику. Голову забинтовали.

Ощущения - лежишь и смотришь телек, доктор что-то там делает, кожа хрустит. Каналы доктора любят турецкие, я просил ставить интернациональные. Иногда было больно, главное не молчать, тогда сразу вколят дополнительную дозу обезболивающего. Основная усталость психологическая, ну и когда обезболивающее колят тоже неприятно. Спасает 100% уверенность в мастерстве доктора, что все будет сделано правильно.

Погода после московской зимы погода в Анкаре была волшебная. Так что мне больше запомнились прогулки по городу ,чем операция.

После операции ранки зажили на голове кажется за неделю, осложнений не было.

Результат - сначала было очень классно, но через какое то время половина пересаженных волос выпала и я ждал когда же случится чудо. И вот через 5-6 месяцев волосы проросли и результат можно увидеть на моих фото в галерее. Если я правильно понимаю, волосы продолжают прорастать, но все же основная часть уже выросла.

Густота волос меня устраивает и я очень доволен. И рад что не надо пользоваться миноксом или пить финастерид - я бы не выдержал делать это пожизненно.

Как мне объяснили, пересаженные волосы являются АГА независимыми и будут со мной навсегда.

Если есть вопросы, готов ответить. Операция была давно, я уже не все помню.

Особенно запомнился Энгин, с ним было весело -)

О потраченных деньгах ни капли не жалею. Жалею что не осилил за раз пересадку большего количества волос.

Я стал гораздо лучше выглядеть, о чем не раз услышал мнение окружающих меня людей. Приятно смотреть на себя в зеркале. Если честно, я очень рад что сделал пересадку.

И рад что сделал ее именно в HLC, так как сам процесс запомнится на долго, и было бы печально вспоминать, если бы клиника была бы в какой-то дыре.
Если есть возможность - пересаживайте - это того стоит.

sergey maksimik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:19

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение sergey maksimik »

Сколько заплатил за 3300 если не секрет,и че за касметику дали .

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение konstantin*37 »

Поздравляю! За сколько дней пересадили 3300 графтов ? Как я понял переднюю линию опустили ?

Аватара пользователя
moons
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:43
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение moons »

sergey maksimik писал(а):Сколько заплатил за 3300 если не секрет,и че за касметику дали .
Цену просили не раскрывать. Вам лучше обратиться напрямую в клинику и узнать текущие расценки.

Косметика - очищающий лосьон для кожи головы и физраствор для увлажнения (поливаешь им голову и все).

Аватара пользователя
moons
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:43
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение moons »

konstantin*37 писал(а):Поздравляю! За сколько дней пересадили 3300 графтов ? Как я понял переднюю линию опустили ?
2 дня, потом день перерыв, и еще один день.

линию опустили где то на сантиметр, у меня есть фотка в галерее, там вся голова разрисована. Я так понимаю почти треть волос ушла на понижение линии.

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение hairy »

Присоединяюсь к поздравлениям,здорово.

Как часто поливал физраствором,как долго,отдирал ли корочки после поливки физраствором?

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение konstantin*37 »

moons писал(а):
линию опустили где то на сантиметр, у меня есть фотка в галерее, там вся голова разрисована. Я так понимаю почти треть волос ушла на понижение линии.
Где то треть скорее всего ушла на понижение передней линии , дорогое это удовольставие понижать линию :lol:
Но лично в твоей ситуации я бы не скупился , по фото с запасом волос на теле у тебя проблем нет ! :D

sergey maksimik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:19

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение sergey maksimik »

А че решил делать у озгюра, есть в стамбуле др.корай ердоган у него чуть дешевле ,а результаты одинаковы. И он садит до 4000 графтов за день в ручную , и не надо мучится 3 дня . А результаты у него повторюсь теже .

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение hairy »

Есть отличия в технике посадки.В HLC(Озгюр) сажают методом Stick and Place,а в Asmed(Корай) сажают так же, как в Волосах. У др.Корая одновременно сажают 4 -ем пациентам,и надо понимать,что всем он сам изымать не может.Озгюр изымает сам одному пациенту в день,максимум 2-м,но не паралельно,а во второй половине дня.Цена у Корая подешевле,но пакет размещения и питания подороже.У Корая делают и Стрип и FUE,Озгюр только FUE. А так,да,результаты у обоих сравнимы.Но клиника у Корая выглядит побогаче.Там не бахилы выдают,а аппарат на входе стоит-ногу ставишь,давишь,и полиэтилен обволакивает обувь автоматом,нигде такой еще не видел.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение konstantin*37 »

hairy писал(а):Есть отличия в технике посадки.В HLC(Озгюр) сажают методом Stick and Place,а в Asmed(Корай) сажают так же, как в Волосах. У др.Корая одновременно сажают 4 -ем пациентам,и надо понимать,что всем он сам изымать не может.Озгюр изымает сам одному пациенту в день,максимум 2-м,но не паралельно,а во второй половине дня.Цена у Корая подешевле,но пакет размещения и питания подороже.У Корая делают и Стрип и FUE,Озгюр только FUE. А так,да,результаты у обоих сравнимы.Но клиника у Корая выглядит побогаче.Там не бахилы выдают,а аппарат на входе стоит-ногу ставишь,давишь,и полиэтилен обволакивает обувь автоматом,нигде такой еще не видел.

Аппаратом который обволакивает обувь а так же приемом гостей не удивишь . Самое главное результат . При всем моем уважении к Кораю не могу согласиться что результаты одинаковые . Вообще , честно говоря нельзя сравнивать Озгура и Корая ! Корай так же как и Кесер берутся только за легкие операции , Озгур же берется и за сложные операции а так же за исправления неудачных пересадок. Плюс Корая это то что делает и стрип и ФУЕ , плюс Озгура это ФУЕ и БХТ , примерно результаты одинаковые . НО! Если присмотреться внимательно то Stick and Place круче! Почему? Одно дело натыкать к примеру 3000 насечек а потом уже ассистентам впихивать туда трансплантанты ( чем быстрее тем легче для пациента) другое дело делать насечку для каждого графта непосредственно перед его посадкой. Это не так просто сделать насечку для каждого фолликула под нужным углом и непосредственно перед его посадкой , поэтому и требуется не день а несколько дней.

engine2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:14

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение engine2 »

Привет Константин . ты уже пересадился у Озгюра

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение hairy »

Да Константин прав,я забыл написать,Корай вообще не делает BHT.А BHT делается в основном в случаях,когда затылок уже пустой,то есть в сложных случаях,последняя надежда.И вот тут Озгюру ,мне кажется,равных в Турции нет.Я был проездом пол месяца назад на Сев.Кипр сначала через Озгюра,а обратно проехал через Корая.чтобы проверить и сравнить.Есть чем поделиться,на днях опишу увиденное и услышанное.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение konstantin*37 »

engine2 писал(а):Привет Константин . ты уже пересадился у Озгюра
Привет engine2 !Пока нет, не получается пока и со временем и со свободными деньгами. Но то что только к нему поеду - это полюбому! По БХТ ему нет альтернативы и не только в Турции.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение Mudvayne »

Поздравляю автора топика, отличный результат. Еще больше утвердился в мысли что если и буду сажаться то, то только в HLC у Озгюра.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Отзыв о пересадке в клинике HLC у др. Озгюра: 3300 графтов

Сообщение sam-s »

moons, а в чем именно заключалась дискуссия с врачами по поводу передней линии? На чем они настаивали? Можно подробнее?

Закрыто