Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

Митяй
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:45

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Митяй »

Антон, ну тут два варианта: либо регенирирует, либо нет.

Узнать, как на самом деле мы сможем только, когда (и если) Димон отпишется. Точнее даже точно узнаем через полгода, если Димон не потеряет интерес к форуму, вырастив себе капну волос )

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение AntonF »

Вариант один: нет
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Митяй
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:45

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Митяй »

Антон, откуда такой пессимизм? )

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение AntonF »

Хорошее знание предмета, основывается на прочтении кучи статей про пересадки, написанных докторами.
Учите матчасть, разобратся может каждый. В кратце: пересаживают волосяную фоликулу с одного места на другое, и она не делится , почкованием не множится. Добывают ее панчами ( трубочка с острым краем) чем меньше панч , тем меньше точка от добытого волоса, точки про которые тут пишет топик стартер невооруженному глазу не видны.
Так что, это как ДВС ,изобрели давно и до сих пор модернизируют.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Димон2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:25
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Димон2 »

Вот и я. Послезавтра буду в Москве , выложу фото.

Операцию сделали.

Сразу скажу, что писать буду о своих ощущениях и впечатлениях, обсуждать технические детали смысла не вижу -делали все как на сайте написано.

О восстановлении донорской области. Вопрос был задан стократно, и каждый раз меня уверяли что волосы прорастут непременно. В качестве примера показывали фото мальчика с ожогами (он также есть на сайте) которому делали 7 операций.

Димон2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:25
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Димон2 »

Пишу с айфона поэтому прошу простить за частые сообщения - неудобно большие писать.

Пара слов о сравнении методик. Операция закончилась в 18.00 примерно, после чего мы с подругой отправились в ресторан, посидели, погуляли. На ночь донорку намазали кремом с антибиотиком. Спал на затылке, крепко, обезболивающих не пил. На следующий день в 9.00 мы уже стояли на входе в музей Ван Гога. В Амстердаме на фриков внимания не обращают, поэтому моя продырявленная голова никого не волновала) не пялился никто)

Отмечу небольшой отек, который на данный момент почти сошел. Процедура была во вторник, сегодня пятница.

Да, с собой дают таблеток на неделю, крем для затылка. Крем мазал всего один раз. На следующий день забыл, да и бросил. Неправильно , но по нашему) фото затылка сегодняшнее выложу. Ранок там почти нет.

Димон2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:25
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Димон2 »

Об операции. Начали в 7.15 с фотографий, закончили в 18.00. Сама посадка заняла около 4 часов. Перерывы по требованию, кино, обед - стандартно.
Лично я засыпал два раза, при заборе и посадке) это было не просто, уснуть в такой не привычной ситуации) зато на пару часов ожидание скостил)

Вся клиника отлично говорит на английском. Очень милый и клиент ориентированный персонал. Один врач, четыре сменяющих друг дружку медсестры. Из России я первый клиент у них, поэтому внимание было повышеным) врач на консультации посоветовал сказать медсестрам (пока их не было) что я телохранитель Путина. Сказал с серьезным лицом. Немая сцена)
Врач сама начинал процедуру с обезболивания , полностью делала насечки, заканчивала посадку, и контролировала процесс. Фамилия ее доктор Моцарт)

Первоначально планировали забрать 1400 графов, но при очной консультации выяснилось что донорка может дать значительно больше. Сошлись на том , что снимут максимум. Итого пересажено 2001 граф.
Вернусь к теме восстановления: уточнил, во вторую операцию тоже реально взять 2000 ? Сказали нет, ориентируемся на 1800.

Димон2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:25
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Димон2 »

Промежуточный итог.

2000 графов засажено в переднюю линию без какого либо дискомфорта.

Если меня обманут, и ничего не прорастет в донорке - на выходе получу обычную fue трансплантацию. Буду ходить с чубчиком и лысой макушкой, но с возможностью брить голову.

Если затылок частично восстанавливается, то фактически это решение вопроса. Плати да делай раз в год пока всю голову не засадишь. Цены на сайте есть , в принципе, в Rth не сильно ниже. Во всяком случае были такими когда в 2010 ходил к ним на консультацию)

Мы совместили с девушкой операцию и отпуск, взяли машину, поехали в Германию, Бельгию , покатались по Нидерландам. Поэтому расходы на отель, билеты не считаю - все равно бы рванули отдыхать.

Но, если прокинуть что в идеале надо три операции (лоб, лысина, коррекция) сумма выходит огромная. Поэтому, думаю, особого ажиотажа нет.

Димон2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:25
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Димон2 »

Последнее на сегодня.

Отдаю себе отчет, что чудес не бывает и что проведенная теми же инструментами процедура в любой другой клинике даст тот же результат.
Возможно, они что то не договаривают

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Timchik »

Димон2 писал(а):Последнее на сегодня.

Отдаю себе отчет, что чудес не бывает и что проведенная теми же инструментами процедура в любой другой клинике даст тот же результат.
Возможно, они что то не договаривают
донорка не восстановилась что ли?
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

Димон2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:25
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Димон2 »

Если вас всерьез интересует вопрос восстановления, я вам отвечу через полгода - когда восстановится

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение 19/05 »

Или не восстановится.

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение hairy »

Все таки какая цена? Сколько дней делали?.Похоже вручную?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение AntonF »

Демон тебе сделали банальное ТФИ за дорого, ничего личного. Опять немного ликбеза:
При ТФИ пересаживают каждый третий графт на затылке, следовательно донорка у тебя естественно зарастет, просто она будет реже ровно на 30% это не заметно!! В следующий раз добудут еще , разрядив донорку еще. А вот дальше уже сажать будет нечего. Вот в чем минусы ТФИ.
А так поздравляю молодец, что решился. Но чудес не бывает. И к сожалению донорка конечна, у всех(
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Клиника для пересадки. Бюджет - не главный вопрос

Сообщение Timchik »

AntonF писал(а):Демон тебе сделали банальное ТФИ за дорого, ничего личного. Опять немного ликбеза:
При ТФИ пересаживают каждый третий графт на затылке, следовательно донорка у тебя естественно зарастет, просто она будет реже ровно на 30% это не заметно!! В следующий раз добудут еще , разрядив донорку еще. А вот дальше уже сажать будет нечего. Вот в чем минусы ТФИ.
А так поздравляю молодец, что решился. Но чудес не бывает. И к сожалению донорка конечна, у всех(
+100500
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

Закрыто