Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение AntonF »

Возможно, шоковое пытаются снизить, чтобы у пациента не было гипероблета. Логично. Но на рост это вряд ли повлияет.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение hairy »

Константин,Озгур раньше давал с собой Rogain,но сейчас не дают -сказали мне ,что подделок много в Турции,если только покупать в сша. Сложно сказать,нужно или нет применять.Я боюсь привыкания к этой пенке пересаженных волос.Да и раз доктора не сказали применять,то зачем искажать чистоту эксперимента.Посмотрим.А ты сам применял после операции?

778, а с кем ты общался ,кто отговаривал от Индии? Я думаю там просто мотор.Буду проездом,может заеду пообщаться-нужно узнать с кем.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Мне тоже советовали после\помоему\ месяца после пересадки использовать миноксидил. Я как понял , чтоб кровь лучше поступала к голове , для роста новых волос. А что ты так этой Индией интересуешься ?

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение 778 »

мне никакие пенки, минокс и тд не говорили обязательно применять. фин просили не принимать месяц, как и другие лекарства. отговаривала от тфи в пользу стрипа меня др. радха. и да, они все используют микромотор.

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение hairy »

Да проездом могу быть в Ахмадабаде,там клиника пересадки есть,но если там мотор,то цена такая же как в Турции,смысла дергаться нет.Разве что посмотреть на индийскую клинику.

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение hairy »

Прошло с операции 6,5 месяцев.Залил фото.

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение hairy »

778,залей может быть тоже свои фотки.

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение 19/05 »

timur писал(а):Прошло с операции 6,5 месяцев.Залил фото.
Красава. Отличный результат и качественное фото.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Поздравляю! Смотрится очень естественно ! Очень аккуратная работа ! :D

tiamat
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:41

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение tiamat »

Результат отличный! Поздравляю! Даже по посадке видно, что отличная и профессиональная работа!
Ты потемнел от мина?

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение hairy »

tiamat ,нет ,я никакие препараты не использовал.У меня была Рогайн пенка из штатов,но на пересаженные волосы я не мазал-боялся,что они привыкнут к мину. Сейчас думаю поддержать непересаженные волосы ближе к передней линии,но,к сожалению у Рогайна вышел 2-х годичный срок хранения.
Может быть здесь кто нибудь знает проверенные интернет магазины США или старой европы,торгующие FOAM ROGAIN. Идет много подделки ,это мне сказали врачи Озгюра,они сами раньше снабжали мином после операции.
Снимок до пересадки был сделан на другой фотоаппарат(менее качественный),в другой комнате,под другим освещением,поэтому такой оттенок.

Спасибо за отзывы. Сейчас понимаю,что все не зря.Стою с утра перед зеркалом,умываюсь, и уже не вижу плеши на темени,и настроение вверх. А когда лежал на операционном столе в Анкаре на второй день операции -мысли всякие панические полезли в голову,когда она опухла (зачем это все,да за такие деньги,ходил бы лысым...) .Хорошо,что там в соседних аппартаментах лежали еще 2-е немцев после операций.Они уже повторно,им все знакомо,поддерживали,прикалывались,шахматы,ТВ, Wi-Fi. Да и врачи молодцы.Поеду наверное через годик еще 1000 посажу из бороды на макушку,если все будет нормально,загущу.А может быть с ног попробовать,может быть,к тому времени будет побольше инфы и результатов.Насчет ДЕКСАМЕТАЗОНА бы узнать практику применения при пересадках,а то опухоль выбивает из графика,да и выглядишь не очень.

tiamat
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:41

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение tiamat »

А что, макушка нуждается в загущении? Так с виду вроде бы все в порядке там.

Аватара пользователя
hairy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:07
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение hairy »

У меня 2 макушки. А на макушках приживаемость почему то похуже,это и врачи говорили. Может за полгода еще нарастут,посмотрим.

По поводу интернет магазинов инфы нет?

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение 778 »

залью свои на днях. в принципе результат ожидаемый. плотности как в 15 лет конечно нет, но линия волос теперь совсем не агашная. в принципе можно еще уплотниться, графтов 500 посадить для густоты, но пока не планирую.

Адам
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:45
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение Адам »

Мой отчет по fue у доктора Özgür, 3394 графта.

За 1.5 месяца до операции списался по имейлу с клиникой, общался с Гоханом. Отослал свои фото, на которой оценил свою степень в 5 по Норвуду. Гохан написал, что нужны две операции с интервалом в полгода как минимум, а на первой операции посадят 2500-2800 графтов, причем надо там жить 5 дней. Из-за большого объема предложил скидку до 2,5 евро за графт и сообщил о необходимости предоплаты банковским переводом в 1000 евро. Я сразу отправил деньги, чуть больше на всякий случай, и выслал ему копию SWIFT платежки. Я постоянно спрашивал у Гохана, пришел ли мой перевод, на что он отвечал отрицательно. Через три недели я пошел в свой банк и попросил расследовать судьбу перевода. Через 10 дней банк дал подтверждение от Коммерцбанка, которому Гаранти банк подтвердил, что вся сумма 1025 евро была зачислена на счет получателя. Я отослал это сообщение Гохану, который сказал, их банк говорит, что мой перевод не поступал. Я начал нервничать и через неделю запросил про новости с моим переводом и ждут ли они меня в оговоренное время. Гохан ответил, что все ок и приезжайте, встретим.

Про условия жизни в апартаментах уже написали другие юзеры, поэтому не буду писать.

Первый день – отдых, только взяли анализ крови и обсудили, сколько я хочу графтов и куда. Я сказал, что хочу сразу по максимуму и на переднюю -среднюю линию волос, а макушка пока второстепенна. Доктор Озгур сказал, что будет ориентировочно 3500-3600 графтов и согласился по области посадки.

На второй день с утра турки час потратили на обсуждение передней линии волос и какую плотность посадки использовать. Я был вял и не очень недоволен этим, думал, что у них большой опыт и им виднее, как лучше сделать. В последний день операции я понял, что ошибался, и следует уделить этому вопросу самое пристальное внимание. Советую тем, кто будет делать операцию в первый раз, самостоятельно поразмыслить над своей желаемой передней линией, потому что никто лучше вас не сможет понять, что вам лучше всего пойдет.

Во 2-й и 3-й день пересадили по 1200 графтов в день, потом день отдыха и в 5-й день чуть меньше 1000 графтов. На утро 6-го дня я полетел домой.

Озгур всегда занимается только забором графтов, а посадкой занимаются другие хирурги. Самое болезненное во время операции– это уколы анестезии, причем Озгур причиняет гораздо меньше боли по сравнению с доктором Али, который делал мне посадку. Утром 5-го дня я посмотрел на себя в зеркало и увидел ассиметрию во фронтальной линии, причем линия была меньше на левой части, хотя мне хотелось наоборот, потому что я зачесываю волосы слева направо. Я сказал об этом доктору Али и попросил добавить графтов к левой фронтальной линии, но он сказал, что левая часть после операции отекла и линия поэтому ушла вверх, и из-за этого выглядит ассиметрично, но все пройдет после ухода отека. Я согласился.
Вечерами читал на англоязычных форумах советы по FUE. Некоторые писали, что фронтальная линия волос не должна быть слишком ровной, а должна извиваться, иначе волосы будут похожи на парик. Слишком поздно я это прочитал, и считаю, что сделали мне слишком ровную линию.

В предпоследний день меня позвала Озган произвести платеж за операцию и сказала, что перевод не дошел. Настроение у меня упало и я напомнил ей про сообщение от Коммерцбанка, что деньги были зачислены такой-то датой в таком-то размере. Она сказала «ах да», и показала перечень входящих платежей – сумма и дата совпадают, а отправитель вообще непонятно что написано. Озган сказала, что поэтому они не могли счесть этот платеж моим, но все теперь ок. Часть денег я заплатил наличными, а часть пытался оплатить картой, но два раза получил отказ. Я сказал ей, не переживайте, сейчас позвоню в банк. Позвонил, убрал блокировку на лимит и получилось оплатить и картой.

В день перелета левый глаз заплыл от отека, на голове бандана из шелкового шарфа, в общем вид был нестандартный. На следующий день после прилета заплыл от отека и правый глаз и так было еще пару дней.
Турки дали с собой антибактериальную мазь для нанесения на участки посадки, нейтральный шампунь 5.5, и крем Бепантен для донорской области. Просил пену Рогейн, ответили, что кончилась. Пересаженные волосы в первый месяц следует мыть, бережно проводя ладонью от макушки ко лбу, иначе можно выдернуть графты.

Пришел в нормальный вид примерно за неделю после операции и основной проблемой были отеки на глазах.

Также, до сих пор - сейчас 9 день после последней трансплантации, бывают ощущения стягивания скальпа вокруг головы и небольшие головные боли, не сказать, что сильно неприятно, но есть.

Соседом был парень из Лондона, который уже третий раз приезжал к Озгуру. Хвалил клинику. У него нет донорки на голове, ему все сажали с бороды и груди. Ему не повезло, что он рассчитывал на три дня трансплантации, а получилось только два, из-за чрезмерного отека в области посадки. Приходил парень араб с Саудовской Аравии, живший в гостинице, который был у Озгура во 2-й раз. У него шел 5 и 6-й день после операции и практически никаких следов операции не было видно.
Сейчас загружу свои фото до и на 4-й день после операции.

В целом, я доволен как все обернулось. Сравнивать, правда, не с чем. Конечно, окончательно судить о том, насколько успешно получилась трансплантация придется через 10-12 месяцев.

Спасибо юзерам braun201, konstantin*37, timur , 778, Garry , и прочим, отписавшимся в этой теме. Без ваших комментариев мне было бы гораздо сложнее решиться на операцию.
Последний раз редактировалось Адам 18 июл 2013, 11:19, всего редактировалось 3 раза.

Ответить