Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Нет, 2000 графтов. А если не состыкуется что-то у меня, то пропал совсем задаток или как?
Так может лучше 2000 в переднюю линию, а потом 2000 БХТ в тонзуру/макушку? Как думаешь? Хотя меня тонзура больше мучает.
Я по e-mail связался. Хочется ничего не забыть. Когда письменно, то ничего не упустишь. Думаешь стоит теперь перезвонить на всякий случай? Слушай, ну ты же уже платил, когда мне пришлют номер рассчетного счета, то я могу с твоим сравнить. И если номер счета не совпадет, то... :lol:
Я с Gökhan Dogan переписывался, он у них за связи отвечает. Почту тоже от info@fue-hlc.com получал. Так что всё сходится.
Он мне телефон свой уже дал. Подтвердил, что трансфер из аэропорта Анкары уже включен в 3 евро за графт. А сим-карту в Анкаре в аэропорту где купить турецкую на всякий случай?

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Съездил, поставил 2000 графтов. Они вели учёт в операционной, сколько одиночных, двойных и мультипле. Я грубо прикинул - вышло 3000 волосков. :D Прошла неделя после операции. Следов на голове от хирургического вмешательства я не вижу. Сделал сегодня сам фотографии. Вид сверху. Только не просите поставить. Я их только доктору Özgür пошлю.
Ну а теперь короткий отчёт.
Прилетел в Анкару. Жду встречающих с табличкой. Моего имени нет. Звоню по контактному телефону водителю. Он только по-турецки. Но всё равно , говорю "exit", "airport" и моё имя/фамилию. Минут через 5-10 вижу своего встречающего с табличкой, где стоит моё имя. Народу у выхода немного, так что всё очень несложно и без волнений. Никто за рукав не дёргает и не говорит: "ДрЮг, куда ехать будЭм?" Водитель просто ждал у выхода из международного терминала ( он рядом), когда же меня там не оказалось ( летел через Стамбул), просто прошёл к другому выходу. Потом ехали вокруг Анкары по автобану в клинику. Километров 40, они не ездят через город, по времени больше получается. Приехал в клинику. Она занимает 2 этажа в обычном доме. А может и весь этот дом в собственности хозяйки клиники, мне без разницы. Всё уютно и без лишних наворотов, которые стоят денег. Комната без изысков, просто двухспальная кровать, шкаф, кресло, кондиционер на стене. В общей кухне меня ждали 2 гамбургера и холодильник с напитками и разными шоколадками. Кормили 3 раза в день и очень сытно. В последний вечер были настоящие шашлыки, жаль, что с шампуров сняли. На обед всегда супчик. Врачи постоянно говорили, как важно между операциями много пить, чтобы выводить из организма анестезию, ну и кушать, чтобы силы были.
продолжение следует.....

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение окси »

шашлык и супчик, это конечно все классно )) но ты ведь не за этим туда ехал ? )) у тализи тоже широкий подход ! )) но главное то операция и результат

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Из клиники на следующий день свозили на анализ крови. 50 € это стоит. Хотя в конце общую сумму округлили и этот анализ обошелся в 25 €. И, вообще, у меня сложилось впечатление, что это "другие" турки. Не те, которые туристов разводят. Хотя и себе в убыток работать не будут. Дело вот в чём. Я сделал предоплату в 500 €, купил билет и полетел. Предоплата не дошла, я не проконтролировал и они "прощелкали". В итоге они вежливо намекают на 500€, которых не хватает. Я думаю, что всё заплатил. Они открывают свой текущий счёт и я вижу другие переводы, а моего нет. Они говорят, это не важно, сумма небольшая, мы вам верим. Прилетите домой, сходите в банк и выясните, что случилось. Прилетаю назад, первым делом в банк. И точно, мой перевод вернулся. В имени получателя какой-то пробел появился, вот деньги и не дошли. Я в тот же день деньги снова отправил.
Это было отступление. Теперь по ходу операции. Отбор графтов делал сам доктор Özgür. Наркоз местный, не больно должно быть. А то ещё терпеть попробуете :P Будет больно - скажите, они ещё кольнут. Я так и спрашивал:"Анестези?" Они понимали, что больно и обкалывали вокруг. Стесняться не надо. Когда брали донорские графты, то хрустело очень неприятно. Особенно, когда представляешь, что там происходит на голове. Но при втором и третьем заборе почти уснул. Последствий от наркоза не заметил. Больше руки и тело затекали от долгого лежания. В общей сложенности часа три забор, потом обед или перерыв на 30-40 минут. После обеда 3-4 часа имплантация. Это всё 1000 графтов в день. Как люди больше в день выдерживают не знаю. Зачем организм напрягать? Да и анестезию/обезболивающее выводить из организма надо почаще.
Спать, конечно, не фонтан было. Болит головушка. Но на ушах и на лице тоже можно спать.
Я из клиники никуда не выходил. Да и куда пойдешь с обмотанной бинтами головой. Перед отъездом бинты сняли, промазали, дали с собой медикаменты на 5 дней. Я сегодня их как раз закончил. Результатом доволен. Никаких следов забора и имплантации. Это особенно хорошо видно, т.к. длина волос пока 2-3 мм. Ну дали ещё рецепт на витамины и какую-то пенку Rogaine.
Надел свою панаму и вперед. До дома её не снимал. В Стамбуле охрана аэропорта даже заглянуть под панаму захотела. Я её слегка сзади приподнял и все вопросы отпали. Это был второй день после операции и места забора графтов ещё были видны.

P.S. Доктор Özgür и владелица клиники говорят на немецком. Хотя Özgür лучше. А так на английском все.

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

"но главное то операция и результат" - операция прошла успешно и пациент доволен. На моей голове места забора донорских графтов благополучно зажили. Места посадки выглядят вполно прилично, нигде нет воспалительного процесса, рубцов. Повторяю, высота волос 2-3 мм. Всё как на ладони. Хотя, конечно, почесать хочется, но нет непереносимого зуда. Всё контролируемо. Почесать могу 2 раза в день, когда мою шампунем из клиники. Ничего экстраординарного, они просто правильно подобрали и всё. "Всё гениальное просто". Операция, без послеоперационного ухода и подобранных медикаментов могла бы не дать таких "всходов". Надо снимать образующуюся коросту/корочку и мазать. А то не прорастёт. Снимать и мазать. Снимать и мазать. Это не сложно. И всё будет хорошо. У меня всё зажило очень быстро. Мне кажется, что уже позавчера мало что было заметно. А сегодня, как и договорились, на 5 день после отлета и на 7 день после операции, пошлю в клинику фотки для контроля.
Потом ВСЕ посаженные графты прорастут и я ещё раз пошлю ему фотки. Именно ВСЕ графты. Надо мыслить позитивно.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение окси »

а сколько тебе лет ? и степень какая ? и есть ли фотки до? принимал ли что нить ?

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Мне 44 года. Лекарства не принимал, т.к. я скептически отношусь к лекарствам. А то потом врачи ручками разведут: "надо же, как интересно получилось."
Фотки я в интернете не тороплюсь выставлять. Только в этой клинике дал согласие на фотки без лица и то потому, что они за это на операцию скидку дали :D
Степень? Надоело залысину на макушке зачесывать. На следующий год полечу переднюю линию делать. Жена говорит:"Как мало у тебя спереди волос." До этого говорила, что макушка лысая.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение gudkov »

braun201 писал(а):Надо снимать образующуюся коросту/корочку и мазать. А то не прорастёт.
Что за глупости?

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Пусть будут глупости, мне всё равно. Главное, что всё быстро зажило и никаких следов. В клинике дали с собой марлевые тампоны и мазь. Сначала мазью смазываешь тампон и "зачищаешь" кожу головы от чешуек кожи или ещё чего-то. А потом наносишь вторую мазь. Всего 5 дней. Через 5 дней просто мыть шампунем. Слушайте, я не теоретик, а практик. Мне сказали - я делаю. Помогло и хорошо. Мне больше ничего и не надо. Участвовать в дискуссиях не собираюсь. Вам специалистам виднее.

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение 778 »

braun201 - отписывайте как идет процесс прорастания.цена сейчас таже, 3 евро графт?

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Да, 3 €. Сегодня уже 13 день после последней операции. На 5 день прекратил мазать мазью из клиники. На 7 день стала чесаться голова, я встревожился :shock: и вспомнил, что надо было мазать кожу после мытья головы ещё одной мазью. Стал мазать и всё прошло. Вчера и сегодня уже совсем не мазал. Только мою каждый вечер шампунем с pH 5,5 (нейтральный). Я на всякий случай им ещё пол-года голову буду мыть. Вреда точно не будет. :) Следов от пересадки уже на 5 день никаких не было, только легкое покраснение. Если кто не знает и не присматривается, то не заметит. Волосы растут потихоньку, жена говорит, что раньше они просто торчали на месте операции, а теперь сами в правильную сторону укладываются. Как родные. :D Ей виднее. По высоте волосы уже где-то 5 мм. На висках, конечно, больше отрасли.
В клинике сказали, что 6 месяцев надо пить MSM. Начал пить таблетки. Через месяц после операции, ещё через 2 недели значит, надо мазать голову пенкой Rogain. Тоже 6 месяцев. Пенку купил, жду ещё 2 недели.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение jema »

Это ты, как я понял, у того самого знаменитого фуешного турецкого доктора делал? С сколько он максимум Фуе за раз сажает?

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

Я не знаю, сколько он максимально может посадить. К чему мне рекорды. Зачем организм напрягать? Я консерватор скорее, это же своя голова. Единственная, другой не будет. Что случится и куда потом с рекордами? Я и с 1000 графтов в день был доволен. Все боки отлежал, руки и ноги затекают. На спине не так много лежал, всё больше на боку. Хорошо паузы были. А если 2000 в день? Они-то поставят - а оно мне надо? Хотя, конечно, ситуации разные бывают.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение demooon87 »

braun201 писал(а):Да, 3 €. Сегодня уже 13 день после последней операции. На 5 день прекратил мазать мазью из клиники. На 7 день стала чесаться голова, я встревожился :shock: и вспомнил, что надо было мазать кожу после мытья головы ещё одной мазью. Стал мазать и всё прошло. Вчера и сегодня уже совсем не мазал. Только мою каждый вечер шампунем с pH 5,5 (нейтральный). Я на всякий случай им ещё пол-года голову буду мыть. Вреда точно не будет. :) Следов от пересадки уже на 5 день никаких не было, только легкое покраснение. Если кто не знает и не присматривается, то не заметит. Волосы растут потихоньку, жена говорит, что раньше они просто торчали на месте операции, а теперь сами в правильную сторону укладываются. Как родные. :D Ей виднее. По высоте волосы уже где-то 5 мм. На висках, конечно, больше отрасли.
В клинике сказали, что 6 месяцев надо пить MSM. Начал пить таблетки. Через месяц после операции, ещё через 2 недели значит, надо мазать голову пенкой Rogain. Тоже 6 месяцев. Пенку купил, жду ещё 2 недели.

А что за шампунь такой (нейтральный)? Какие вообще вы знает наименее вредные для кожи шампуни?
Penester 1/4 с 30.0812

braun201
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение braun201 »

А что за шампунь такой (нейтральный)? - Я так понимаю, что pH 5,5 - это "жесткость" шампуня. В принципе любой производитель, наверное. Мне с собой дали Sebamed. Я им и пользуюсь.
Какие вообще вы знает наименее вредные для кожи шампуни? - Я этим никогда не интересовался, и вижу, что зря.

Ответить